СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Правительство РФ потратит миллиарды рублей на оздоровление Волги
Правительство РФ потратит миллиарды рублей на оздоровление Волги

Желаю добра
10 авг 2017 в 22:21

давно пора заняться экологией! То, что происходит - Наша общая Беда!

ПервакЪ
11 авг 2017 в 07:17

Старая русская традиция,довести до крайней точки и начать исправлять.
А спросить с тех служб которые в ответе за контролем по загрязнению водных ресурсов России,слабо?
Всех от туда в шею гнать надо.

Гость
10 авг 2017 в 23:44

У кого-то уже руки загребущие зачесались. Такой шанс в жизни выпадает только раз. Вода все спишет.

Гость
11 авг 2017 в 00:16

незаконным стоительством каотеджей на берегу волги тоже пора заняться!

San-Diego
11 авг 2017 в 01:06

Поздно пить Боржоми... Никакой икры нет с Волги в районе
Элисты.На Западе черная икра из Ирана, а не из России.
Миллиарды дают, а оборудование откуда, чтобы чистить. Процентов 20 от этих денег будут переведены на счета зап. банков.
И результат будет ноль. Рада, что санкции для вас есть. Прямо в яблочко..

Гость
10 авг 2017 в 23:11

"Из-за этого было утрачено 98% нерестовых площадей белуги, 80% – осетра и 40% – севрюги." - Каскад ГЭС построили, получили результат. Результат простой - электричество в самарской области стоит столько, сколько стоит электричество с "солнечных" электростанций. Электричество с ГЭС продается по 30 копеек, а прилежные потребители самарской области выкладывают кто по три рубля, кто по десять.

Гость
11 авг 2017 в 00:27

Замечательная инициатива. Только длительность говорит о низком приоритете проекта...

11 авг 2017 в 01:03

Я даже представляю, сколько спилят:)

Василий
10 авг 2017 в 23:13

«Делай добро и бросай его в воду...»
Какой хороший проект придумали. А самое главное - объективной оценки результатов работы просто нет, ответственных тоже нет.
«— А с какой целью взимается плата?
— С целью капитального ремонта Провала, — чтобы… не слишком… проваливался!»

Гость
11 авг 2017 в 09:17

нашли еще один способ воровства

Гость
11 авг 2017 в 11:16

Загрязнили всё! Воду загрязнили, воздух загрязнили. И почему не обязуют промпредприятия очищать остальные 90% сбросов в Волгу? Промпредприятия оказывающие негативное воздействие на окружающую среду должны обеспечить граждан, проживающих на данной территории, по-настоящему бесплатным и высококлассным медицинским обслуживанием. Почему мы должны дышать таким воздухом, а потом за свой счет лечиться, а прибыль от загрязнения воздуха получат владельцы предприятий? В Новокуйбышевске, например, вообще скоро дышать нельзя будет, через день на предприятиях какие-то выбросы. А водопроводную воду уже вообще перестали пить.

Гость
11 авг 2017 в 11:25

У нас все прекрасно, властям наплевать что воду без очистки сбрасывают, предприятиям лиж бы не плотить за очистные сооружения, свинолюди оставляют кучи мусора по берегам и их смывает весной в воду. Вы сами имеете что заслужили.

Гость
11 авг 2017 в 12:26

Вот не пойму, то ли нас лошат чтоб на деньги развести, то ли действительно все плохо.

Доводы за то что нас на бабки кинуть хотят
1. Нет никакой конкретики.
Приводятся общие слова о загрязнении - нет никаких цифр и аналитики чем загрязнено, как сильно. Волга длинная река, картина везде разная. Информации ноль.
2. Нигде не вводится ЧС.
3. Подскажите часто бывает в нашей прекрасной стране, что ЧС еще не наступила, а меры принимаются?
4. Говорят про загрязнение реки, и планируют строить грузовой порт выше по течению от Самары,
выше городского водозабора.
5. Нигде не запрещают ловлю, продажу, потребление волжской рыбы.

Доводы за то что Волгу надо спасать.
Даже не знаю что здесь писать.
Может быть заработали или вот вот заработают предприятия, которые раньше не работали, а теперь импортозамещение, кругом враги и все такое - открылись.
Больше мыслей нет.

Давайте посмотрим чьи получат эти деньги. И какие проекты они будут реализовывать.
63.ru пишите про это, пожалуйста.

Гость
11 авг 2017 в 12:24

А как же супер-проект созидателей о переносе речного порта на реку Сок, тогда ни к чему тратить миллиарды, вот уж загрязнений то будет, и экология нарушится, или Медведев не в курсе проекта команды созидания из Самары и Космической, и Футбольной, и разрушенной до основания.

Гость
11 авг 2017 в 16:33

Создадут специальный фонд. Все сразу ясно?

Гость
11 авг 2017 в 22:27

Штрафы надо сделать ощутимые , как у всех за загрязнение Волги?
Выделят деньги , распилят половину и будет счастье чинушам?
вода все спишет

Дед Пердун
12 авг 2017 в 15:56

Хто давеча последний за мюльоном очередь занимал? Я перед ним.

Читатель
12 авг 2017 в 22:26

Начинать надо со сноса ГЭС, с Волгоградской и выше, хотя бы 3-4. Появится естественное течение как в Волга, так и в притоках, и реки сами себя во многом очистят.
Ещё живы те, кто помнит, что вобла была "мусорной" рыбой, осетры были у Самары и выше, а вечерами поверхность Волги кишила всплесками рыб.
Ещё в 60-х можно было вечерком после работы с дамбы у пляжа пару кило на ужин выловить.

Гость
12 авг 2017 в 23:00

Тут надо просто сделать. Открыть горячую линию, причём анонимную, и не на местном уровне, а на федеральном. И все кто владеет информацией о чем либо относительно сбросов, браконьерства и других действий направленных на загрязнение реки, писать или звонить на неё. Почему анонимную, да потому что за каждую жалобу люди могут пострадать от местных властей. А рассказать народу есть что, я уверен. Просто люди боятся, да и не верят уже в очередное показательное шоу. Сколько уже было таких мероприятий вспомните.