Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации В губернии собрали в 1,5 раза больше пшеницы, чем в лучшие советские годы
В губернии собрали в 1,5 раза больше пшеницы, чем в лучшие советские годы

San-Diego
23 авг 2017 в 15:50

Сравнивать сегодняшнюю Россию по всем показателям с СССР- это надо быть небольшого ума.На чм по легкой атлт-ке в Лондоне победителю Шувенкову, кот. выступал под нейтральным флагом(это 19 спортсменов от России ) предложили выйти на пьедестал .. в шапке-ушанке и с балалайкой в руках. Ну это уже что-то совсем,-как сказал
Шубенков и отказался выходить в этом прикиде..Кто-нибудь мог бы такое (!) предложить спортсмену СССР? Немыслимо..
Сейчас в России он-мастер по металлу, по хлебу и по салу.Один пшик, глупое самовнушение....

Андрей
23 авг 2017 в 16:07

Народ, ну нет же никакой у вас возможности, хоть что-то хорошее сказать о нашей области, о руководстве! Сплошное ёрничание и сарказм. С вашими мерками и оценками, с вашими комментариями хоть в петлю лезь, всё что ни делается, всё плохо, - дороги, стадион, в сельском хозяйстве, в промышленности. Критики вы наши родные. Да, вы хоть сами то на что способны, чего-нибудь в жизни путёвого сделали? Или только по клавиатуре можете одним пальцем комменты набивать безграмотно?
Труженикам села огромное спасибо за тяжелый труд и высокие результаты!
А нытикам - позор! И совет, - идите работать! Стыдобище!

Гость
23 авг 2017 в 16:23

Действительно, сравнивать с Союзом дело не благодарное-технологии не те да и техника+спасибо погоде)) Посмотрим на след. год что вырастет)) Наверняка рекорды Мокрушнику в зачет пойдут))

23 авг 2017 в 16:25

Если уж сравнивать, то надо учитывать площадь посевов.
Всех и пшеницы в частности.
Какой-то год хвалились урожаем подсолнечника...

Гость
23 авг 2017 в 17:37

а 60 -80 центнеров , не получается?, рекорды будут тогда , когда хлеб будет20 копеек в магазине, а не 40 рублей

Гость
23 авг 2017 в 19:07

про качество(сортность)умолчали,а "сорняк" то бишь кормовая пшеница,так она и прет дуром. Вот только поэтому мы и не кушаем хороший хлеб,а жуем ерзац -пластилин. А высший сорт идет в Европу,Азию,в Америку.

Michael
23 авг 2017 в 19:14

Труженикам большое спасибо! Но почему цена на хлебушек все растет и растет, а качество его все падает?

гость
24 авг 2017 в 00:32

В советские годы все собранное шло в закрома Родины а сейчас на полях( и не только) рулят частные агрохолдинги - монополия. По что радость то..??? зерно на экспорт - поди в Китай а в наших магазинах хлеб из фуражного зерна

Гость
24 авг 2017 в 07:50

То, что в этом году погода выдалась для урожая благоприятная - заслуга нынешней власти?
Или у нас вдруг появились новые технологии, техника, агрономы?
Много езжу по области - разрушенные фермы и поросшие бурьяном поля, или выросшие коттеджи на бывшем поле - вот что бросается в глаза. Грустно.
А все Советская власть покоя не дает.

24 авг 2017 в 09:29

не получается УРЬЯЯЯ-статья.
периодически мотаюсь по области - сельское хозяйство в области развалено, поля заросли сорняком, либо сплошняком посеян подсолнечник, пшеницу практически не видно
а сравнивать нынешнюю экономику области с Советским периодом - дело не благодарное, даже не пытайтесь, потому что по всем статьям сплошной просёр!!!
или от мокрушкина заказ поступил???

гость
24 авг 2017 в 11:31

И это заслуга меркушкина ? и тут он руку приложил? Ай молодца! Ну везде поспел