Все новости
Все новости
Перейти к публикации

558 комментариев к публикации «Верните наши деньги»: в Самаре водители устроили забастовку против штрафов за встречку
«Верните наши деньги»: в Самаре водители устроили забастовку против штрафов за встречку

Гость
24 авг 2017 в 10:39

Нарушителей надо ещё за несанкциониованный митинг наказать. Сами водить не умеют, не могут в поворот вписаться - это ж надо! Тут правда вопрос в ГИБДД - как у них приняли экзамен?

24 авг 2017 в 11:17

Ребята, кому сбросить № постановления и ФИО? ГДе найти Костю или хотя бы его телефон или почту? У меня штраф там же, я готов прийти в суд, к губернатору, не знал, что вчера вы собрались там, тоже бы подъехал...
Моя почта
alex-psati@mail.ru
Автор, отзовись пожалуйста.

Гость
24 авг 2017 в 11:37

Если "закон" делает всех преступниками, то вопрос уже к тому, кто написал такой "закон".
При Сталине, начальник ГИБДД уже бы косил снег в Сибири.

Миллиард рублей собранный на штрафах даёт им ощущение безнаказанности.
Но тем самым они создают серьёзную ситуацию по дестабилизации общества, вплоть до социального взрыва, что немедленно будет использовано нашими заокеанскими "партнёрами".

Поэтому вопрос к руководству: Вы сознательно создаёте революционную ситуацию или по-глупости и вследствие жадности?
Если первый вариант, то это предательство и измена, и вами должно заниматься ФСБ.
Вы вообще понимаете на чью мельницу воду льёте?

Если второй вариант, то это как минимум повод, чтобы положить рапорт об уходе на стол, как максимум увольнение из-за служебного несоответствия.

Как там? незнание не освобождает?

Гость
24 авг 2017 в 11:49

пунктир или сплошная - какая разница? При повороте на встречную выезжать нельзя. А на видео ровно это и было.

Гость
24 авг 2017 в 11:50

Мы ездием по правилам или по памяти????? Если есть разметка пунктир кокого .... штраф я што все поваров должен знать ,я ездию по знакам

Гость
24 авг 2017 в 12:12

Что за бред???Может из за них вообще пдд отменить,раз они ездить не умеют???Реально там повернуть!!! Каждый день там поворачиваю-ни разу на встречку не заехал.Надо у этих митингующих проверять навыки вождения и прав лишать за срезание углов!

Гость
24 авг 2017 в 12:53

Они там обдолбанные гоняют поэтому в поворот не вписываются

24 авг 2017 в 12:59

А почему бы не взвесить два параметра: рублёвые "плюсы" от штрафов и не учитывающее обстановку возбуждение ненависти?

Гость
24 авг 2017 в 13:29

Уже не знают как наши кровные у народа отобрать, камер навешали, душат со всех сторон

Гость
24 авг 2017 в 14:04

Повесьте камеру на Пугачевском тракте над зеброй напротив "Магнита". Количество штрафов зашкалит.

Гость
24 авг 2017 в 14:32

По правилам надо поворачивать, а там все чёрти как всегда поворачивают, будут теперь правильно ездить.

Сергей
24 авг 2017 в 14:35

Месяц назад пришлось оплатить тоже очень спорный штраф за стоп-линию. Знак "стоп" и линия разметки не совпадали примерно на метр, я встал по разметке, а камера настроена на уровень знака. Хотел обжаловать, но по как узнал, что бездельники на Красноармейской работают по оспариванию штрафов только ОДИН ДЕНЬ в неделю и в то время, когда работающие граждане на работе, забил и оплатил со скидкой 400 руб. Пусть подавятся.

Гость
24 авг 2017 в 14:35

Вот же гады, еще и правила придумали 8.6 Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с прекрестка ТС не оказалось на встречной полосе. А уж камере по городу навесили-мама не горюй и все хотят обобрать, разве я для этого свои права покупал. Беспредел.

Гость
24 авг 2017 в 14:54

Ездить научитесь, потом митингуйте.

Вячеслав
24 авг 2017 в 15:09

А почему никто не пишет про письма счастья с аналогичным "нарушением" при повороте налево с Полевой на Волжский проспект???!!! Готов помитинговать тоже. Там двойная сплошная нанесена аж до середины перекрестка после стоп линии и закруглений дороги!! Отзовитесь кто там попал. У меня отец-пенсионер два раза получил штраф на 10000, а пенсия 12000. Что ему делать на оставшиеся 2000? Если власти вместо наведения порядка продолжат закручивать гайки Я ВОЗЬМУСЬ ЗА ВИЛЫ!!!

Гость
24 авг 2017 в 15:15

Стадо баранов с купленными правами. Там и раньше была эта разметка и опытные водители никогда на неё не наезжали, а это что *** привыкли нарушать а как камеры поставили начали бухтеть. Ездите по правилам и всё будет ОК. Даже если бы там не было разметки срезать углы нельзя!!!!!!

Гость
24 авг 2017 в 15:42

Моему возмущению, по поводу дорожных разметок в городе, нет предела!!!
Тоже пришел штраф за вымышленное нарушение ПДД на данном участке дороги.
Что значит -выезд на полосу встречного движения?, когда горит запрещающий сигнал светофора для движения встречных автомобилей! Не понятна значение сплошной полосы, после знака СТОП линии, зачем она??? В общем -это полный беспредел!!! Это перекресток регулируемый сигналом светофора, какая дорожная разметка? Хотелось бы узнать, кто согласовывает дорожную разметку в городе. Полное безумство рисовать сплошные линии, на участках дорог, где нет потока машин. н-р. по А. Толстого на участке между ул. Ленинградской и ул. Некрасовской, этой дорогой пользуются только жители соседних домов, можно сказать, спальный район, зачем сплошная?

Гость
24 авг 2017 в 15:51

Это еще что,надо выходить на митинг против штрафов при переезде через Аврора Промышленность ,при въезде на ремон. мост.За 2 минуты зеленого света не успеваешь проехать из-за устроенного ремонта моста,и за это -штраф за пересечение линии разметки.Если посчитать за день это миллионы.

Гость
24 авг 2017 в 16:02

У нас ничего не делается для удобства людей. Правила? Они должны быть обоснованными! Одно дело написать и нарисовать разметку, другое дело реальность. Который раз убеждаюсь, один человек ничегошеньки не делает для удобства другого человека , только обогащение. Если люди так поворачивают и никому не мешают, для чего весь этот цирк? Возвращаясь во вторник домой, обнаружили на протяжении от Революционной до Авроры по Дыбенко двойную сплошную... Кто? Для чего? Как домой-то попадать? Ехать до Авроры и разворачиваться на оживленном перекрестке, создавая дополнительные заторы? Столько лет все было нормально и тут на тебе. Эх... слов нет.

Гость
24 авг 2017 в 16:22

Полностью поддерживаю ГАИ, таких неучей не должно быть на дорогах. Почему я езжу по 20 тысяч километров в год и уже 3 года нет ни одного штрафа? Мораль только одна-выучить и соблюдать ПДД.

Гость
24 авг 2017 в 18:52

Выводы из этой темы:
1. Граждане водители - откройте ПДД и почитайте - вспомните их немножко! Большинство ездит по "понятиям" а не по правилам!
2. Обращайте внимание на знаки и разметку! Привыкли ездить по одним и тем же маршрутам - все нормально! А тут бац и вторая смена! - повесили камеру, нарисовали разметку! А народ и не видит! Обратите внимание - там где висят камеры - есть знак "видеонаблюдение" - огромное количество по всему городу уже висит - и на разметку стоп-линии, и на направление движения по полосам, - теперь и на выезд на встречку... а то купили антирадар и понеслись с "закрытыми глазами" - что нам снег, что нам зной (разметки и знаки).

P.S. Сам словил 2 штрафа за разметку, теперь езжу 40 - чтоб не проглядеть чего нового. :) зато спокойно и тихо :)

неавтор
24 авг 2017 в 19:06

При Сталине мы жили в камерах, сейчас - под камерами. Уловите разницу.

Гость
24 авг 2017 в 20:07

А почему 5000? это же выезд на встречную, совмещенный с поворотом налево. за это помоему 1500, или что то около...

Гость
24 авг 2017 в 20:37

Ржууууу!!!!Вот олени!!!Тупо поворот на 90 гр не могут осилить!!!

Гость
24 авг 2017 в 21:02

Представляю как над ними оаишники угарают)

Алексей
24 авг 2017 в 21:53

Учите правила =)). Камеры научат ездить всех. Собственно, если бы Вы ездили без нарушений никто бы камеры и не ставил, но вам чтобы повернуть по правилам почему-то нужна разметка....Странные оправдания. В ПДД все указанно и показано, учите.

Гость
24 авг 2017 в 21:55

Потренировались бы на автодроме. Интересно, как товарищи, не умеющие вписаться в поворот, например паркуются? Это те самые чудаки, которые занимают два места, закрывают другие машины и т.п.

Гость
24 авг 2017 в 22:13

В "загнивающей" Европе понятия "Перекрёсток" и "Пересечение проезжих частей" тождественны. Потому и нет повода для коррупции или злоупотребления служебными полномочиями. И лишь в Расее это два совершенно разных прямоугольника. И Верховный суд это подтвердил))) вот вам и разгул беспредела в стране дураков. Системная проблема. Нужно писать в Страсбург, чтобы вынесли предписание привести ПДД РФ в соответствие с мировыми стандартами, иначе так и будем жертвами "двойных стандартов".

Гость
24 авг 2017 в 22:18

То же самое на перекрёстке Кирова/Черемшанская. Намеренно длинную двойную протянули так, что повернуть можно только под прямым углом 90 градусов! И это напротив остановки, где особо для манёвра места нет. А до встречной стоп-линии метров 7 - встречные машину задеть шансов нет точно. Просто хитрые ловушки рисуют, чтобы бабло с нас тянуть. При этом на перекрёстке Московского шоссе и Димитрова Бомбей просто - и ни одного доблестного регулировщика! Дороги и так невыносимые, ещё этими подлянками злят людей.

Гость
24 авг 2017 в 23:20

Где собирают подписи? Этот штраф не законный!!!

Гость
24 авг 2017 в 23:21

Сразу видно тролль!!!

24 авг 2017 в 23:24

На что только люди не пойдут,лишь бы Правила не учить! Пока митинговали можно было тоненькую книжку ПДД наизусть выучить.Толку было бы больше!

24 авг 2017 в 23:37

Посмотрите мой ответ на выставленный в 5000 руб. штраф с правой камеры , когда предполагаемое нарушение происходит слева и эта камера в этот же момент времени ВИДИТ, что НЕТ НАРУШЕНИЯ, а фото с нее ИГНОРИРУЕТСЯ. Будем бороться с ПОСТАНОВОЧНЫМИ трудностями вместе... Подскажите, где я ошибаюсь в объективных данных... Вот ссылка в облако https://cloud.mail.ru/public/57NF/UeR5Nn6PP

Гость
25 авг 2017 в 00:38

Границы перекрёстка где? Правильно- там, где заканчивается скругление. Линия 1.1 нарисована неправильно. На перекрёстке нет и не может быть полосы для движения транспортных средств во встречном направлении.

Гость
25 авг 2017 в 02:22

Скиньте ссылку на группу в вк

Гость
25 авг 2017 в 09:19

Ну и какой результат? Послали всех граждан на три буквы и все осталось как и было. Никому ничего не вернут. Для кого и для чего работает ГИБДД? Что бы себе карман набивать и бюджет наполнять. Никто из ГИБДД головой думать не хочет. Лишь бы граждан обобрать побольше.

Гость
25 авг 2017 в 11:09

Когда же наши власти прекратят официально залазить к нам в карман, сколько ещё это будет продолжаться, откуда вообще такие суммы за штрафы беруться из каких расчётов ???? Вопросов нет отдать 5000р за штраф с зарплатой тыщ 100 можно , но мне кажеться у нас мало кто получает такие деньги или я не прав??! Придумывать как ещё бы ободрать народ наше правительство может но для народа по сути своей ни чего не делает , а тем временем народ просто выживает в суровых реалиях будней

Наталья
25 авг 2017 в 11:14

А эвакуация автомобилей за нарушение правил парковки – на мой взгляд варварский метод. Человек обнаруживает исчезновение автомобиля…….реакция у всех разная…беременные женщины пугаются….люди со слабым сердцем ……как то я наблюдала женщину с двумя маленькими детьми и коляской…авто увезли…ей надо ехать его забирать на стоянку…..А забрать тоже целая история….стой там за высоким забором на жаре или морозе!!!! (про оплату эвакуатора вообще молчу). Для жизни и здоровья людей все это опасно!!! Да штрафуйте за нарушение! Можно как-то это цивилизовано делать, колеса ,например блокировать…но не травмировать людей фактом исчезновения автомобиля, чтоб срубить за эвакуатор!!!

Гость
25 авг 2017 в 11:28

Может и добьются отмены штрафов, а так то , по ПДД заезжать на встречку при повороте нельзя! Вовремя прочитал, буду аккуратнее, кстати проезжая мимо троллейбуса на остановке и поворачивая налево обязательно какой-нибудь умник поворачивает слева 3им рядом и мешает нормальным водителям!

старый
25 авг 2017 в 12:14

там же еще и Долотный переулок добавился,тоже Клондайк. И за его проезд пошли пятерки.Там тоже выезд на Пугачевский ненормальный...

Гость
25 авг 2017 в 12:17

Разметка и знаки вообще часто стоят так, что не нарушить нельзя. А на перекрёстках вообще наносят так разметку, как-будто авто сразу поворачивает на 90 градусов, и нет никакого радиуса поворота. А фото с нарушением - чушь полная. Часто даже не понять где это фото сделано.

Гость
25 авг 2017 в 12:57

Видно же что водители нарушают.

Гость
25 авг 2017 в 13:15

ЗАКОН СУРОВ! НО ЭТО -ЗАКОН!!
Dura lex, sed lex! - Штрафы нвдо платить! И не нарушать ПДД,
А за массовые безпорядки - уголовную статью и за решетку.

Гость
25 авг 2017 в 14:39

С массовым увеличением количества камер, увеличением штрафов, налогов, цен на бензин, страховок и т.п., скоро опять только богатые на авто смогут ездить! Грустно, но картина дня такова: бедный, необразованный люд очень трудно переобучить ездить по правилам, а оплачивать нарушения - нет фин.возможности. Так и живем...

Гость
25 авг 2017 в 17:51

Действительно, жалко на этих людей смотреть. Кроме владения АВТОМОБИЛЕМ других радостей и проблем они в этой жизни не видят, зависимые от железяки люди. Нет денег на оплату штрафов- продавай машину, а то за стоянку платить никто не хочет, за страховку тоже, штрафы оплачивать тем более, бензин очень дорогой. А как вы хотели? Жить нужно по средствам. И помните: машина это всего лишь средство передвижения и, в наше время, не самое удобное.

Гость
25 авг 2017 в 18:04

В данном видео ролике 63.ru, а также на схеме данного участка, представленной водителем Игорем Иртеньевым. ТСОДД, а именно: дорожная разметка «стоп линия 1.12» и знак «стоп линия 6.16» расположена на одной линии со светофором, что не соответствует ГОСТу. Значит и Правилам Дорожного Движения (ПДД РФ), что в свою очередь пп.1, 4 ст. 22 ФЗ 196 от 10.10.95 - Федеральному закону по безопасности дорожного движения.
Читаем ПДД РФ: Приложение 1 к ПДД РФ ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ (по ГОСТу Р 52289-2004 и ГОСТу Р 52290-2004), Приложение 2 к ПДД РФ ДОРОЖНАЯ РАЗМЕТКА И ЕЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ (по ГОСТу Р 51256-2011 и ГОСТу Р 52289-2004).
ГОСТ Р 52289-2004 регламентирует: п. 6.2.14 Разметку 1.12 (стоп-линия) применяют перед перекрестком … в местах, где движение регулируется светофором, …
Разметку 1.12 наносят на расстоянии 10-20 м от светофора Т.1 или Т.2 при расположении светофора над проезжей частью и 3 - 5 м - при расположении сбоку от проезжей части для обеспечения видимости их сигналов. Допускается уменьш

Гость
25 авг 2017 в 19:01

Готов поставить свою подпись, к кому обратиться?

Гость
25 авг 2017 в 23:35

Большинство водителей ездят по понятиям или "как все", так вот для таких - только одна мораль: выучить и соблюдать пдд, либо пополнять бюджет. Есть такое слово ответственность и безопасность дорожного движения, автомобиль-средство повышенной опасности, на дороге не место тем, кто не соблюдает и, тем более не знает ПДД. Многие еще и навыками вождения не обладают, чтобы повернуть по схеме, которая нарисована на проезжей части. Все данный разметки (пугачевский тракт/фасадная, полевая/волжски пр.) законны. Сделали прерывистую разметку на фасадной- вопрос: после этого встречная полоса стала полосой попутного направления? Ответ - нет не стала.
Полевая-закрасили сплошную до границ перекрестка. Для чего? Длина сплошной линии никак не связана со стоп линией, и тем более с границами перекрестка, выучите понятие "пересечение проезжих частей". Все штрафы законны.
Я буду писать предложения в Гос. дому для по этому поводу. За "нарушения с камер" необходим лишать Права управления ТС.

Гость
25 авг 2017 в 23:46

я считаю, что неправомерно таким водителям выписывать штрафы. Люди не могут ездить по разметки, ссылаясь на отсутствие навыков вождения. Таких людей нельзя допускать до управления транспортными средствами. Нужно лишать права управления ТС. Буду писать предложение в Государственную Думу. По материалам со средств автоматической фиксации необходимо лишать Права управления ТС.

Гость
26 авг 2017 в 00:20

Бороть нужно всеми методами с нарушителями, таких водителей не должно быть на дороге. Не получается ездить по правилам и нет денег на штрафы? Сдай ВУ, передвигайся на общественном транспорте, но другим водителям дурной пример не показывай, аварийных ситуации не создавай. Это будет честно. А то такие безграммотные водители годами нарушают, плюс провоцируют и вынуждают других участников дорожного движения нарушать, т.к. у нас принято ездить в потоке, т.е. как все...На каждый перекресток инспектора не поставишь, а вот камеры отличное решение проблемы. Пора навести порядок на дорогах!

Гость
26 авг 2017 в 00:34

"Сплошная линия разметки была демаркирована неизвестными лицами..." Полиция, Вы полиция, или балалайка?! Не сумели уберечь разметку, проконтролировать её исправность, так что же вешаете на людей свои профессиональные ошибки?! Бог Вам судья...