Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации В Самаре на реставрацию Покровского собора потратят почти 23 миллиона рублей
В Самаре на реставрацию Покровского собора потратят почти 23 миллиона рублей

23 авг 2017 в 21:49

Когда синагогу отремонтируют?

Скептик
23 авг 2017 в 21:52

А с какого перепуга деньги из бюджета, хотя бы и федерального??? Когда они просят разрешения на строительство церкви, то клянутся, что сами и содержать будут. А то понастроят соборов в шаговой доступности, а потом ещё и денежки из бюджета тягать? А на лечение детей нельзя эти деньги перенаправить? Может пора уже каждому по совести самому жить, без церквей? Посредник он и есть посредник, только о своей выгоде и печётся

Русский
23 авг 2017 в 22:00

Зато деньги на лечение тяжёлых детей собираем всем миром.

Гость
23 авг 2017 в 22:08

Нормальненько так , а на реставрацию школ и садиков из кармана родителей трясут, ужас просто!!! Ни заборов ни асфальтового покрытия ни в школах ни в садах! Просто в бешенстве....

Гость
24 авг 2017 в 00:54

С какой стати? У нас церковь не отделена от государства?

San-Diego
24 авг 2017 в 01:43

Опубликуйте мою статью о миссии правосавной церкви.
Это был хороший вопрос и не надо бояться,Виктория.
У вас так вопросы ребром не ставят, поэтому вам дико.
Но давайте вместе поговорим..

Гость
24 авг 2017 в 05:23

Тут недавно один комментатор пяткой в грудь стучал и заявлял, что РПЦ из бюджета денег не берёт. А здесь откуда ни возьмись такая постава)

Гость
24 авг 2017 в 07:05

XXI век на дворе!!! А чувствуешь себя как в средневековье - одни церкви... Ни школ тебе новых в городе, ни поликлиник 7-ми этажных, чтоб все врачи в одном месте! Не хотите это - помогите детям от болезней избавиться!!!

Гость
24 авг 2017 в 08:01

Деньги выделены из ФЕДЕРАЛЬНОГО бюджета, потому что Покровский собор - это обьект культурного наследия.

Гость
24 авг 2017 в 08:04

Видимо грехи их тянут.... на храмы деньги направили....

Русский
24 авг 2017 в 09:55

Федеральный закон от 25.06.2002 N 73-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
Статья 47.3. Требования к содержанию и использованию объекта культурного наследия, включенного в реестр, выявленного объекта культурного наследия
1. При содержании и использовании объекта культурного наследия, ... в целях поддержания в надлежащем техническом состоянии без ухудшения физического состояния и (или) изменения предмета охраны данного объекта культурного наследия лица, указанные в пункте 11 статьи 47.6 настоящего Федерального закона, лицо, которому земельный участок, в границах которого располагается объект археологического наследия, принадлежит на праве собственности или ином вещном праве, обязаны:
1) осуществлять расходы на содержание объекта культурного наследия и поддержание его в надлежащем техническом, санитарном и противопожарном состоянии;
Т.о. идёт прямое нарушение федерального закона и РПЦ должны самостоятельно содержать данный объект культурного наследия.

Гость
24 авг 2017 в 10:31

Какого рожна за мой счёт ремонтируют торговый центр ООО "РПЦ"?

Гость
24 авг 2017 в 10:32

Эх, люди-люди, так жаль Вас, столько грязи льется! Запомните, что Бог поругаем не бывает! можно сколько угодно разводить дебаты по этим вопросам и считать чужие деньги и предъявлять претензии, но вот если каждый начнет с себя, сколько он сделал для других, скольким детям он помог, сколько добра сделал, может и до других ему дела не станет? Вы знаете сколько детских домов и центров открыто за последнее время именно Епархией? сколько пенсионеров накормлено? скольким инвалидам оказана помощь?! и вообще Вы сами были в этом Соборе?! если нет, то обязательно сходите и помолитесь о спасении своих душ!

Гость
24 авг 2017 в 12:20

а деревянные памятники архитектуры в старом городе или жгут, или замазывают самой дешевой краской.
23 лямя в ЗАО РПЦ из наших налогов при нехватке мест в школах и дет.садах - это очередной плевок в лицо людям.