СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Фонтан на Самарской площади покроют стеклянной плиткой
Фонтан на Самарской площади покроют стеклянной плиткой

Гость
30 авг 2017 в 16:55

Свойства и особенности[править | править вики-текст]

Википедия:

Смальта обладает широчайшей цветовой палитрой. Внутри одного стекла ручной выплавки также могут быть незначительные переливы цвета, что в готовом изделии создает эффект живого цвета, мерцания. Смальта также может быть золотой и серебряной.
Смальта обладает эффектом внутреннего свечения, глубины материала.
Смальта — один из наиболее долговечных материалов. Римские мозаики из смальты пережили два тысячелетия, не потеряв красоты и яркости. Смальта водостойка, морозоустойчива, устойчива ко многим агрессивным средам.
...Следующим периодом популярности смальты стало послевоенное советское время. Смальта использовалась практически повсеместно.
В конце XX века были разработаны промышленные технологии изготовления смальты, в том числе готовых мозаичных элементов заданных размеров и формы.
В интернете за 10 мин навскидку нашел несколько российских фирм, производящих и работающих со смальтой.

Гость
31 авг 2017 в 02:37

как в туалете

Гость
30 авг 2017 в 17:49

Смальта нигде не производится? Вранье! Интернет в помощь! Сейчас такую производят, что раньше и в мыслях не было! И изумрудную и золотую! Просто нет тех профессионалов, которые могли бы выложить из смальты прежний рисунок! Проще из ближнего зарубежья "специалистов" пригнать!

Житель
31 авг 2017 в 00:53

С фонтаном совсем всё плохо: качество материала и не из того места руки подрядчика,но, к сожалению, ничего сделать не могу, больно и обидно,- нет у нас больше нашего фонтана. Запомните его таким,какой он был((

30 авг 2017 в 22:08

Ну, теперь я точно знаю, что значит фраза "сделано по-мордовски".

Гость
30 авг 2017 в 17:13

Википедия:
Смальта обладает широчайшей цветовой палитрой. Внутри одного стекла ручной выплавки также могут быть незначительные переливы цвета, что в готовом изделии создает эффект живого цвета, мерцания. Смальта обладает эффектом внутреннего свечения, глубины материала. Смальта — один из наиболее долговечных материалов. Римские мозаики из смальты пережили два тысячелетия, не потеряв красоты и яркости. Смальта водостойка, морозоустойчива, устойчива ко многим агрессивным средам.

В послевоенное советское время смальта использовалась практически повсеместно. Отдельным направлением стало использование смальты в оформлении фонтанов в курортных и южных городах.
В конце XX века были разработаны промышленные технологии изготовления смальты, в том числе готовых мозаичных элементов заданных размеров и формы.

Навскидку за 10 мин нашел несколько российских фирм, производящих и работающих со смальтой.

КРИВОНОГАЯ у нас *Команда*!
30 авг 2017 в 21:57

Отличную СМАЛЬТУ В Выходной День ЭКСКАВАТОРАМИ РАЗЛОМАЛИ!!!
ЭТО типа *рассыпалась*.../Все в городе *рассыпалось*...Везде надо ФОНТАНЫ И Плитки класть...
Вы может асфальт еще делать???
Либо выложите Брусчаткой дорогу до САРАНСКА!И рельсы сверху-для скорости...
А *чемодан*НАРОД с радостью соберет!!!

Zex
30 авг 2017 в 17:02

Плитку в Кастораме покупали, я видел ))

СЕКС БЕЗ ПЕРЕРЫВА-МИЛО?
30 авг 2017 в 21:53

Низкосортное покрытие из *Леруа Мерлин*-цена 200руб/метр:продают горожанам как *50 ЛЕТ Гарантии*.А вы чем отвечаете за свои слова?Вас не будет уже весной 2018г!
А городу позориться и смотреть как это *Чудо* будет разваливаться!

не архитектор
30 авг 2017 в 22:50

вот кому жаловаться на такие свинские действия чиновников и подрядчиков, вся система труха нет ценностей кроме как набить карман и колхозно что нибудь сляпать...

Гость
30 авг 2017 в 15:31

Странно, что смальта крошилась под ковшом экскаватора, очень странно.
И вновь цитируем Лаврова.

San-Diego
30 авг 2017 в 16:02

Идти по "георгиевкой ленточке" как-то не то.. Но если ассоциировать с" красное и черное" Стендаля, то в самый раз.
Особенно конец с гильотиной..

Гость
4 сент 2017 в 20:51

Похоже, давиться придется роснефтью...

Гость
30 авг 2017 в 18:50

Это гранитная плитка не боится царапин и служит долго.

Гость
1 сент 2017 в 20:00

Да хоть что пишите) А фонтан будет таким каким его сейчас делают, давитесь ядом дальше)) А может и парацетамолом или ешшо чем))

Гость
31 авг 2017 в 07:17

Запомнили, успокоились и принимаем обновленное.

Гость
30 авг 2017 в 19:09

Очень красиво по-моему стало, какой смысл спорить то? Будет как есть и все!