СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Появилась схема участка, где построят новый мост через Волгу в Самарской области
Появилась схема участка, где построят новый мост через Волгу в Самарской области

Гость
4 сент 2017 в 17:44

Зачем мост в Подстепках? Там по ГЭС можно проехать. Может лучше ниже Самары по течению. Так и до Сызрани ближе будет

Гость
4 сент 2017 в 18:19

Некоторые участки моста будут платными(подпись под фото) Это КАК? Заехал бесплатно ,а впереди 2 метра по тыс, потом опять даром? да и на кой ляд мост в той стороне? Коммуняки планировали мост недалеко от Обшаровки , На Сызрань.. Там реально мост нужен. Он забрал бы себя огромный поток машин..г. А вообще мостов катастрофически мало, а если и возьмутся какой строить- то это стройка тянется десятилетиями.. В мире мосты в океанах, а уж через через Волгу за год отгрохать могут .

Юрэми
4 сент 2017 в 20:13

Власти невменяемы - строить мост через самую глубокую часть водохранилища бред. Мост через Волгу в Морквашах вдвое дешевле, а результат тот же - нагрузка на плотину вдвое меньше.

Гость
4 сент 2017 в 17:16

За 37000000 нарисовать план-схему?!! Я тоже хочу поучаствовать в этом распиле. Возьмите меня к себе.

Гость
4 сент 2017 в 18:05

Один мост не достроили, а уже на второй замахнулись))

4 сент 2017 в 17:32

И на проекте уже пробка обозначена

Гость
4 сент 2017 в 16:21

Лихорадочно допиливают на проЭктах остатки. Самарская область и так должна 102млрд, какой еще мост за 100 лярдов?

4 сент 2017 в 16:41

Какой платный проезд!! Обнаглели!! И так налогами обложили!!

Владивосточник
4 сент 2017 в 17:48

3800га прибрежной земли, особенно зелёная зона правобережья , могут быть безнадёжно истреблены дорожно-строительной техникой и будущими залежами бетонных изваяний.
Только переправа за деньги , на паромах построенных уволенными работниками АвтоВаза , в кооперации с заводами области.

Гость
4 сент 2017 в 18:06

Не в этой жизни.

Гость
4 сент 2017 в 18:21

В Ульяновске такой мост больше 10 лет строили, так что 5 лет - сказки.

Гость
4 сент 2017 в 16:24

Делаем ставки господа...

Гость
4 сент 2017 в 18:15

Нужно БОЛЬШЕ МОСТОВ Богу МОСТОВ!!!!

Гость
5 сент 2017 в 07:18

После строительства платного моста бесплатный через гэс закроют 100%

Гость
5 сент 2017 в 11:16

А как обстоят дела с "автобаном" через Кировский мост и реконструкцией пр. Кирова?

Гость
4 сент 2017 в 18:26

Честно говоря у нас крайне медленно стоят мосты на фоне других стран... 5 лет для почти 4 км - это не серьезно. При желании можно и быстрее строить) А дорогу тоже 5 лет будут строить? Есть сомнения при таком отношении с строительству как в наше время... Если сделают, будет очень хорошо)

Гость
5 сент 2017 в 14:01

В месте водозабора г. Тольятти? В нетронутом производствами месте автобан ? 143км. В сдругой стороны река уса? Лезть туда бессмысленно и вредно. Глупо очень.

olga
4 сент 2017 в 20:18

Наконец-то! Ждем уже много лет! Дорога через плотину перегружена, пробки многочасовые замучили. Город с более чем 700 тыс.жителей с одним мостом просто задыхается.

Гость
5 сент 2017 в 07:28

При ссср мост в Октябреске хотели строить под Сызранью рядом с жж мостом

Гость
5 сент 2017 в 12:41

Мост через Волгу нужен, только место выбрали не самое удачное. Мост нужно строить ближе к Сызрани, чтоб разгрузить М5 через Тольятти. А делать два моста вблизи Тольятти нет смысла...

Гость
5 сент 2017 в 14:15

Страшное дело - разглагольствования дилетантов..... Аж волосы дыбом встают...

Гость
5 сент 2017 в 16:23

Стройте мост в октябрьске!!!!!!!!!!!

Гость
5 сент 2017 в 22:33

Вам Самарцам конечно виднее но епта нам Тольяттинцам однозначно тут нужен мост. Много фур идет к нам в город и из нашего города. и ГЭС это ...ец... а другой ближайший мост это Ульяновск.

Росич
6 сент 2017 в 17:24

Ну ты за всех тольяттинцев-то не говори, знаток. Мост нужен, но люди правильно говорят - в районе Октябрьска! Весь транзит уйдет туда и не будешь особо задыхаться, тем более, что на ГЭС 3-уровневую развязку делают. Это единоличное решение Меркушкина - строить в Тольятти. Во-первых стройка в районе водозабора Тольятти, придется валить ягодинский лес, коих итак уже почти не осталось, ну и в третьих глядеть на перспективу, если город все же будет (надеюсь) расти - он будет расти вплотную к новой трассе и окажется от чего ушли к тому и придем. Я уж не говорю об экологии Шигонского района.

Гость
5 сент 2017 в 10:27

А на правом берегу, там такие места красивые, почти не тронутые промышленностью и дорогами. Мы там на велосипедах катались. Красота. Воздух свежайший.

Гость
5 сент 2017 в 10:52

Лучше бы через Обшаровку мост сделали, чтобы не делать крюк на трассу через вечнозагруженный Тольятти.

Гость
5 сент 2017 в 12:17

А магистраль Центральная... Прям от жд вокзала и до Сырейки вапще без пробок...???

Гость
5 сент 2017 в 13:56

Мост нужен ближе к Сызрани, что за ....чество строить где планируют!!!!!!!!!!!!

Гость
5 сент 2017 в 15:01

Да зачем он там нужен?. Лучше и выгодней для всех построить мост от Сызрани до Обшаровки или Приволжья с выходом на трассу на Волгоград и обводной Самары.

Гость
5 сент 2017 в 20:24

Сначало Платон, а потом Иван-д*рак

Гость
5 сент 2017 в 21:01

Да,мы говорим одно,а делают другое,хоть бы раз прислушались к народу,где желателен был бы мост,но увы-кому то это выгодно.

Гость
6 сент 2017 в 21:51

напишите групповую петицию в облминтранс, реально у Сызрани мост нужнее. В подстепках он будет полупустой как и новый кировский

Гость
6 сент 2017 в 21:50

Ни чего они этой дорогой не разгрузят! В Самару через Тольятти так и так резон, в районе октябрьска надо чтоб напрямую попадать

Гость
6 сент 2017 в 22:00

Эта дорога, если ее построят, будет полупустая, потому что через плотину дорога короче. не говоря уже о экологии, т.к. эту новую дорогу хотят проложить через леса.

Гость
7 сент 2017 в 19:26

В этом месте водозабор находится! Столько техники нагонят ни одни очистные не справятся!!!

9 сент 2017 в 00:28

Мост через реку Волга нужен непосредственно рядом с железнодорожным Октябрьский - Обшаровка, чтобы спрямить путь в южном и западном направлениях. На Москву Тольяттинское направление разгружает автопотоки, а Пензенское и Саратовское более спрямляется через Октябрьск - Сызрань.

Николай
5 окт 2017 в 14:46

Ненасытная жадность и алчность обжиревших на народных деньгах российских воров-капиталистов и связанных с ними чиновников загубят доброе дело и приведут к тому, что только они сами будут на халяву ездить через "платный" мост, а простой народ будет продолжать бесплатно ездить через ГЭС.

Виктор
30 окт 2017 в 21:24

Трасса пройдет рядом с нашим дачным массивом "За ПТО". От моего домика где-то 1-1,5 км. Это мне страшно не нравится. Стада машин ничего хорошего для экологии.

Гость
20 дек 2017 в 16:15

Там дача у меня рядом с Водозабором. Нас сносить будут?

Александр
13 янв 2018 в 22:08

Мост должен служить ЛЮДЯМ а неглупым чиновникам ,которые опять хотят урвать свой кусок.Мост нужно строить в районе Александровского жел.моста -ПРАВАЯ ВОЛГА-ОБШАРОВКА .ВОТ ТАК БУДЕТ ПРАВЕЛЬНО

антон
24 янв 2018 в 12:13

Нам очень не хватает моста в Сызрани через мост !.Туда летом только через паром Сызранский за бешенные деньги попасть можно(((.

Гость
11 апр 2018 в 07:35

да меркушу до заводов ближе просто в тольятти - стройматериалы мордовские пропихнуть хотел... только (наконец то) теперь то сместили его - надо с головой к вопросу подойти!!! даешь мост в Сызрань!!!

Гость
13 мая 2018 в 21:53

Удивительно, сколько экспертов по строительству мостов собралось в комментах))

Гость
13 мая 2018 в 21:59

1. Целесообразность моста рассматривается из наличия трафика не только дачников, но и фур, которые едут по М5.
2. Если построить мост через Сызрань, как многие предлагают, то М5 это не разгрузить, так как по обводной, мимо Самары, километраж больше. Ну или все фуры пойдут через Самару.

Гость
23 авг 2018 в 16:43

Кому и для чего нужен там мост? Крюк сделать 50 км? Верните проект моста у Обшаровки!!!

олег
15 мар 2019 в 22:13

Я думаю что мост строить рядом с железнодорожным мостом в октябрьске и проще и дешевле поэтому его там строить и не будут. Строителям зато хорошо занятость лет на десять.

Николай
28 мар 2019 в 19:36

Давайте уже быстрее стройте, и что бы выходил в районе Чапаевска., а то надоело объезжать Тольятти, уже 40 лет объезжаю, и сдать в эксплуатацию в 2020 году, достроите потом.

Макс
10 июня 2019 в 18:54

Нафиг он нам тут не нужен! Стройте через Климовку

Тольяттинец
24 авг 2019 в 14:18

Да господа мост всё же нужен где будет через Климовку или Октябрьск решать не нам боссы за нас всё решат одно скажу точно если мост будет платный как пишут 200р за легковую я не обломлюсь поеду через ГЭС машин будет меньше так что у кого лишние деньги отдавайте дяде. Да и вообще мы налог транспортный за что платим.