СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации В Самаре построят пятую очередь набережной с парковкой и прогулочной зоной
В Самаре построят пятую очередь набережной с парковкой и прогулочной зоной

Гость
13 сент 2017 в 08:02

Проектирование уже давно как бизнес. Этот прректировочно-ремонтно-строительный бум не скоро закончится. Новый речной вокзал тоже спроектировали, анонсировали уже не раз, и уже даже расхвалили. В итоге, ничего нет, все молчком затухло, зато какой размах балабольства был.

Гость
13 сент 2017 в 09:23

Очередной распил миллионов на проектах, дальше которых дело опять не пойдет, освоят деньги и забудут.
Сейчас время такое, видимо за массу не реализованных но оплаченных проектов не ругают, подземные переходы 3 раза проектировали, да так сделали что плитка отвалилась, дворец спорта тоже трижды проектировали. Про проектирование магистрали на ул.Карла Маркса и про проекты разных мест размещения стадиона и говорить не стоит.

Гость
13 сент 2017 в 10:13

Я конечно понимаю, что красота страшная сила и спасет мир.
Но хорошо бы дворы и дороги во дворах на Старо Загоре - Воронежской поправить - 3 года город стройки объезжал по внутри дворовым дорогам, пора бы и подремонтировать уже.

А вообще контраст все больше и больше, в одни районы города деньги вкладываются каждый год, в другие нет.
Правильный ли это путь?

Гость
13 сент 2017 в 11:22

О заходе катеров по течению прикольно. А забор ГРЭС тоже планируют снести? Там наверняка серьезный водозабор, да и подъем НФС рядом. Картинка ради картинки. Эх мельчать стали на Руси мужики!

Гость
13 сент 2017 в 00:36

Золотая жила эта набережная для наших властей. Сколько денег уже на ней освоено и списано и каждый год все повторяется.

13 сент 2017 в 09:18

сколько стоит проект????
на проекте всё и заткнётся, как обычно

Гость
12 сент 2017 в 19:59

1.Сколько стоит очередной прожект и каковы источники финансирования?
2.В какую ...пу географии выпиннут пивзавод и кому достанется сей сладкий участок?

12 сент 2017 в 19:56

В принципе могли бы давно там сделать набережную, но там ведь пивной завод расположен. Надо в любом случае искусственно расширять! Странно наши власти рассуждают. Еще умеют шутить по поводу того, что спрашивают мнение общественности)))) Ну-ну))) Еще рано говорить о новой очереди набережной, когда много объектов не построили...

Григорий
13 сент 2017 в 11:09

... не сдалась эта очередь. Есть две набережные ,новая, где бухают и старая, где отдыхают. Их нельзя перемешивать.

Гость
13 сент 2017 в 07:22

Хватит верить сказкам,когда в Самаре что то построили,не реконструировали через одно место,а именно построили,вот и сейчас то же самое будет,помечтают,возможно даже проект закажут,понятно для чего,а потом скажут что денег нет и благополучно забудут.

Гость
13 сент 2017 в 07:16

Ребята,сохраняем спокойствие,ничего не будет,это просто очередная сказка и возможность денег на проекте отпилить!

Гость
13 сент 2017 в 08:16

С каких это пор там разрешили официальную переправу? Стоянку катеров?
Пересечение р Волги в этом месте запрещено ( У спуск) . Какой к рогатому проет ? Руки вырвать за такую вуализацию .

Гость
12 сент 2017 в 20:02

Одно другого не отменяет, но начинать надо с дворовых проездов и небольших улиц. не?

13 сент 2017 в 14:53

Очередной раз блаблаблабла...
помнится к 2016 году планировали заняться набережной от Ладьи и до ул.Л.Шмидта.

самарец
13 сент 2017 в 11:05

А куда денут ГРЭС?

Гость
13 сент 2017 в 16:17

Расскажите мне зачем городу набережная, в глубоких ..., куда просто так даже на машине не доедешь.??? Город растёт в сторону Красной Глинки вот в эту сторону и надо набережные городить, а в сторону Самарки это явный проект.....

Гость
12 сент 2017 в 19:40

построят...в году так 2025...может быть. Пока только обсудили варианты, а это пальцем в небо

Гость
13 сент 2017 в 08:21

Опять сплошной бетон... Почему бы не сделать часть набережной естественной, а-ля дикая природа?

Гость
14 сент 2017 в 01:52

Когда уже набережную продлят до Глинки? Или виллы у воды не позволяют этого сделать? В Москве у Пугачевой и других авторитетных все снесли вдоль водоемов. А Самару походу всю купили.

Гость
12 сент 2017 в 19:26

Б..... Да кто ж вам б..... Все проектирует то? Стоянка для катеров. Против течения заходят, а у вас наоборот.

Юрэми
12 сент 2017 в 20:20

Да это не 5-ая очередь, а Промежность. Так прямо и говорите. Я за первый вариант (расширение) - делать, так уж на века. Второй вариант - временный, промежуточный (опять этот термин!). Вопрос вызывает парковка в самом узком месте набережной. Оставьте там только пешеходку.

Владивосточник
13 сент 2017 в 11:06

Проект проектом, но то что причал а-ля "новый речной вокзал" для внутригородских речных перевозок около Ульяновского спуска край необходим. Это и сокращение расстояния до Рождественно летом и особенно зимой, а ещё хорошее местечко для отвоза болельщиков к Студёному оврагу. Под "стадионные" деньги может и реконструируют набережную.

Гость
6 авг 2018 в 15:14

Пусть сначала власть отчитается перед населением о проведённой работе по подготовке к строительству 5 очереди от Ладьи до Л. Шмидта: какие мероприятия проведены - конкурсы проектов и т.д., какие средства затрачены, в какой стадии сейчас находится работы, дальнейшие планы-графики? Насколько обоснованно вопрос растянулся во времени?

Николай
15 янв 2021 в 12:27

Идея просто великолепная. Мы сегодня и так имеем самую красивую набережную на Волге, а если данное решение будет реализовано, цены ей не будет. Удачи

Наталья
25 мая 2020 в 17:15

сегодня 25.05.2020...
и где новая очередь Набережной???

Главный
15 янв 2021 в 17:31

Необходимо продлить от ладьи и до пляжа жк Парус, там не много метров 500, зато так приятно будет жильцам, спасибо,

Cautious
19 янв 2021 в 21:56

Есть на свете города-уроды. От примеров воздержимся. А ещё есть на свете город Карловы Вары. Идёшь по нему, и радуешься - просто тому, что ты сейчас в этом лучезарном городе. И жители города сделали всё, чтобы он стал таким. В Самаре тоже есть феерические места. Ну и почему бы не сделать таких мест побольше?