СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации Мосты, дороги, школы и ЧМ: что еще для области за три года сделал глава региона
Мосты, дороги, школы и ЧМ: что еще для области за три года сделал глава региона

Гость
14 сент 2017 в 19:26

Зерновые намолотили? Куда? Где все это намолченое? Хлеб подорожал. Хлебозавод снесли. Откуда стока успехов взялось?

Гость
14 сент 2017 в 18:09

Сколько сделал губернатор, чтобы народ обнищал.
К примеру наша организация работает под Министерством. За эти 3 года зарплату так и не подняли, за то комерцы подняли цены в 1.5 раза за эти годы. И как при таком губернаторе жить?
Приходится мыкаться.

Лысый
14 сент 2017 в 19:23

А сколько денег в трубу улетело на его безтолковые проекты, которые в жизнь не воплотятся, да и мост через волгу сомнителен

Член Партии КПРФ!
14 сент 2017 в 20:46

И еще одна ЕГО *ГЛАВНАЯ ЗАСЛУГА*!
Проезд в транспорте ПРИ НЕМ ВЫРОС В ДВА РАЗА!***12руб было-стало 25р!***
А ЗАРПЛАТА У ЛЮДЕЙ(например на *ВАЗе)УПАЛА В ДВА РАЗА!
И ЕЩЕ *ОДНА МЕЛОЧЬ*:ДОЛГ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ с 38 Миллиардов стал ВСЕГО ЛИШЬ 102 Миллиарда!!!
А то-*Созидатель*! В КРЕДИТ ЛЮБОЙ ПОСТРОИТ!А кто ЕГО ДОЛГИ Будет Отдавать?

Гость
14 сент 2017 в 17:45

-Будете такие вопросы задавать, вообще зарплату не получите. Обращение к губернатору тольятинцев

Виктор
14 сент 2017 в 20:38

Нормально ничего не сделал!
1. Развязки долго и через одно место
2. Комплексное обновление делается очень долго и не качественно!
3. Мосты это вообще беда.
3. Школы открыли, а причем тут дед? Кошелев пусть сам открывает в своем гетто!
4. Стадион и так построили бы

Гость
14 сент 2017 в 21:07

Таких наглецов свет не видывал!

Гость
14 сент 2017 в 20:56

ну сделал.... а что доделал до конца? фрунзенский мост 3 года и все ни как.... мш 3 года и все ни как.... зато фабрику кухню, фонтан и много другое под бульдозер.. ах да, благоустройство с крошащейся и проваливающейся плиткой...

Гость
14 сент 2017 в 21:09

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит! Это как раз про него.

Гость
14 сент 2017 в 17:49

Появились новые транспортные развязки. Кто по ним хоть проехал?

Наина Иосифовна
14 сент 2017 в 20:47

При НЕМ ДОЛГ САМАРЫ Вырос в РАЗЫ!
И составляет уже 102 Миллиарда рублей!
Строй-строй за городом в ПОЛЯХ....

ветеран труда самарской области
14 сент 2017 в 21:04

А на что он совместно с депутатами тратит деньги которые раньше выплачивали в качестве доплаты к нищенской пенсии ветеранам труда?

14 сент 2017 в 19:00

Я лично не голосовал за него. Все обновления Самары выполнены в рамках подготовки к ЧМ-2018. Их бы сделали в любом случае, так как Самара принимает ЧМ-2018 по футболу, и Меркушкин здесь не причем.

Гость
14 сент 2017 в 21:11

Ну что же вы говорите! А как же дикий прирост торговых центров там где не надо или вообще не лезет?) Тоже ведь "заслуга"!

Гость
14 сент 2017 в 21:25

И кстати, он забыл расширить пр Кирова у моста через р. Самара. Буквально на одну полосу. Но не забыл грандиозное строительство фонтана около Волги. Вода у воды - это конечно круче чем пробка на окраине. Ну и по миллионам вкуснее наверное.

Гость
14 сент 2017 в 21:53

А где обещанный проспект Карла Маркса, там самая, "магистраль Центральная"???
P.s. Мордва, чуваши-братья наши!!!

Гость
14 сент 2017 в 21:21

а куда дели ветеранские денюжки?

Инесса Климчук
14 сент 2017 в 20:48

А во сколько ЕГО ДОЛГИ выросли?
В РАЗЫ!Кто отдавать то будет?

14 сент 2017 в 19:28

Орос провели КОРЕННЫЕ АКТИВИСТЫ в САМАРЕ по РАЙОНАМ с 4 по 10 сентября.2017 г.
Вопросы задавались по ходу движения по улицам, торговым центрам, на остановках.
Задавались вопросы гражданам города Самары: «Поддерживаете ли Вы политику губернатора»? «Доверяете ли Вы губернатору»?
Железнодорожный район – опрошено 260 ч. - «ДА» -61 ч. «НЕТ» - 199 ч.
Кировский район - - опрошено 402 ч. - «Да» -94 ч. «НЕТ» - 308 ч.
Красноглинский район - опрошено 91 ч. - «Да» - 35 ч. «НЕТ» - 56 ч.
Куйбышевский район - опрошено 83 ч. - «Да» - 17 ч. «НЕТ» - 66 ч.
Ленинский район - опрошено 72 ч. - «Да» -18 ч. «НЕТ» - 54 ч.
Октябрьский район - опрошено 204 ч. -«Да» - 31 ч. «НЕТ» -173 ч.
Промышленный район - опрошено 502 ч. -«Да» - 87 ч. «НЕТ» - 415 ч.
Самарский район - - опрошено 192 ч . - «Да» - 56 ч. «НЕТ» -136 ч.
Опрошено всего: - 1855 чел.
«ДА» сказали 410 чел. «Нет» 1445 чел. "ДА"22,1% "НЕТ" 77,9%

Гость
14 сент 2017 в 21:17

да уж, не на пользу самаре пошло избрание старичка из мордовии. Тот еще прохвост оказался.

Миша
15 сент 2017 в 08:55

Про 91% на выборах - это смешно, не один здравомыслящий в это не поверит, а про сколько сделал - ничего он не сделал, только пургу несет по телеку, аж стыдно

Гость
14 сент 2017 в 19:16

Арена, Дальняя строятся возле стадиона, мост Климовка?!?? зачем он там нужен!??? ремонт дворов!??? не было бы ЧМ ничего этого не было!!! это не его заслуга!!! собрали 2,2 млн т.... а мололи больше 2,6 млн...вопрос где взяли лишние 400 тысяч тонн!!! бред не пишите!

Гость
14 сент 2017 в 20:47

Везде "успел".... Еще один "раб галерный" нарисовался.

Michael
15 сент 2017 в 07:24

Резюме: жить стало лучше- жить стало веселее, вот только кому? Фурсик нам как мать родная ,колыван - отец родной, на хрена родня такая- лучше буду- сиротой!

Гость
15 сент 2017 в 09:37

Это он сделал? То есть губернатор за свои личные заработанные средства все это сделал? Что за ерунду вы говорите. Это все сделано за бюджетные средства и местами с неудовлетворительным качеством. И еще необходимо проверить как расходовались эти средства и не причастен ли сам губернатор к получению незаконного дохода от этого строительства. Что то плитки и бордюров очень много по городу раскидали. Может быть губернатор имеет отношения с подрядными организациями и производителями железобетонных конструкций? Все это надо проверить. Героя-строителя нашли! Легко быть героем за чужой счет!!

14 сент 2017 в 19:34

Школы в новых микрорайонах вместе с ними строились. Посчитайте лучше новые школы в местах точечной застройки - я ни одной не нашел

Гость
14 сент 2017 в 21:56

Как понять, что Меркушкин победил с большим ОТСТАВАНИЕМ от конкурентов?

15 сент 2017 в 09:50

сказочник из мордовского леса

Гость
14 сент 2017 в 22:49

да, сам плитку клал мордовскую, и киоски на Челюскинцев которые несколько недель назад увозили вернул!)

Гость
14 сент 2017 в 21:56

Как понять, что Меркушкин победил с большим отставанием от конкурентов?

куйбышевец
15 сент 2017 в 08:15

Больше трех лет издеваются над горожанами и пенсионерами митингов против в упор не видят, только "созидания" за которые жители города заплатили потерянным временем и испорченным здоровьем из-за никудышней организации. Грош цена в базарный день таким руководителям. Жаль как Никита на кукурузу не нажал.

Гость
14 сент 2017 в 21:41

Это не заслуга губернатора. Это заслуга налогоплательщиков и строителей, которые все это делают.

Гость
14 сент 2017 в 17:52

да чего там говорить...
Золото,а не губернатор! Чистое золото!
Я прям рад до невозможности,что он не на Колыме где-то,а у нас работает!

Гость
14 сент 2017 в 18:50

А где хвалебные комментарии, оды, оказывается сами избрали, да с таким процентом, а сейчас митинги протеста, а где голова была?

Гость
14 сент 2017 в 20:20

Все изменения, которые происходят сегодня- в рамках подготовки к чемпионату мира. Да и даже там в сроки не укладываются. Сейчас, кстати, реконструируют парк металлургов. Картина там преинтереснейшая в один из дней предстала. Ходит целая комиссия из человек семи дяденек, а рядом трудятся полтора человека с лопатой.

Гость
15 сент 2017 в 10:18

Многие недальновидные сограждане, которые видят позитивные изменения в благоустройстве/инфраструктуре города наверно думают что у НИМа есть бездонная кубышка, из которой он черпает денежки на оплату этого пира духа. Однако это - банальные кредиты, которые берут в бюджеты области и Самары. Благоустройство не увеличивает доходную часть бюджета, это дыра, которую можно заливать баблом до бесконечности, ничего не получая взамен, кроме плачущих от умиления бабулек. Соответственно , в недалёком будущем, многие траты местного бюджета будут переориентированы на обслуживание долга, и отмена некоторых льгот в этом году - лишь первый звоночек.

Гость
15 сент 2017 в 12:21

Действующий губернатор меркушкин никуда не годный губернатор, его действия разрушают губернию, и враждебны населению.

Гость
14 сент 2017 в 21:23

Если он такой всемогущий, то ждём его на Смышляевском шоссе. Может за пару дней управится. А потом пусть построит городской крематорий, который почему то с советских времён всё никак не получается построить.

Гость
15 сент 2017 в 11:02

а мне жалко уничтоженный классический университет

Гость
15 сент 2017 в 12:10

Мягко стелят, да жестко спать

Гость
15 сент 2017 в 14:30

А как на счет обманутых дольщиков? В предвыборной компании обещал, что к 2015г. такой проблемы в регионе не будет!!!!!!! А позже на наши вопросы отмахнулся, сказал,что это не его вопрос, а мэров городов. Красиво!((( - решил проблему, называется!!. И указ президента, ему не указ! Жду свою квартиру - 12лет!

Jazz755
14 сент 2017 в 20:21

Спасибо дедушка Коля за нашу отремонтированную школу!!!
Ученики школы №46

Гость
15 сент 2017 в 11:54

А птицефабрики? Все обонкротил! Кушайте мордовскую птичку - ему откаты идут, а бетон? Все идёт с Мордовии. Все рынки закрываются. Правильно - не фиг им делать - нехай ТЦ понастроим. Они больше отката дадут!

Гость
15 сент 2017 в 11:13

не знаю, благодаря кому или чему, но ул. Ташкентскую привели в приличное состояние. Жаль, не всю

А.И.Шепотько
17 сент 2017 в 09:36

НАДО ЧЕСТНО ПРИЗНАТЬ:Самара добро не ЦЕНИТ.
То, что восстановил Н.И.Меркушкин за три года ,
его предшественники РАЗВАЛИВАЛИ до 2014года.

San-Diego
14 сент 2017 в 18:55

Не довоьна им, так как он не видит проблемы земляков. Да, он дороги ремонтирует, но пробки отсюда не снижаются. Хоть еще пару развязок появятся, но город будет так же стоять.. Городу нужно МЕТРО, кот. разгрузит Самару и улучшит экологию. Сделать типа Москвы кольцевую, напр: от Безымянки до Моск. шоссе или от Юнгородка до Тополей.Это где-то 20 % убрали бы с дороги и людям в радость. Нет, это не важно, важно построить 5-ю очередь набережной. Самара-это Тампа или Санта-Моника,где живет солнце? Для кого он это строит? Нельзя же быть таким упертым.Как будто назло делает самарцам
Южный город стоит, а старый разваливается. Зоопарк или КЦ для животных.Был он там? Где у него сердце?В Германии уже давно на дыбы бы встали от такого губера.Нет, здесь таких, к счастью,нет.
Служат народу и профессионалы в своем деле..

Гость
16 сент 2017 в 00:43

гнать лысого из Самары.Пусть в Мордве созидает.Или сделать губернатором Чукотки.Вот где размах

Гость
14 сент 2017 в 20:35

писал и пишу-самый лучший из всех губернаторов!!!!и прежде чем ругать,советую подумать и осмыслить.да,он закрыл некоторые заведомо убыточные и никому не нужные предприятия.и пусть лучше на месте них будут жилые дома и хорошие торговые центры.сколько дорог он привел в порядок,и сколько в процессе ремонта,посчитайте?ни при каком другом губернаторе такого не было.так что прежде чем ругать,головами думайте

Олег
14 сент 2017 в 18:40

маловато будет!

Гость
15 сент 2017 в 23:34

Хвалите, хвалите, шуты придворные! Как сажать начнут, что петь будете?