СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Жительница Самары отстояла право работать в неженской профессии
Жительница Самары отстояла право работать в неженской профессии

Гость
20 сент 2017 в 23:49

Конституция РФ имеет в российской правовой системе высшую юридическую силу (ч. 6 ст. 125 Конституции РФ), международные договоры могут быть подписаны и ратифицированы Россией только в том случае, если их положения не противоречат основам конституционного строя, закрепленным в гл. 1 Конституции РФ, и не влекут ограничение прав и свобод человека и гражданина в том виде, в каком они урегулированы в ее гл. 2. Т.е. приоритет международного права над российским признается при согласии Конституционного суда РФ.

чел
20 сент 2017 в 22:57

далеко пойдёт, про неё на дискавери передачу снять надо!

Олег
22 сент 2017 в 12:39

Ерунда какая-то! А если какая-то другая НЕДОТЕПА захочет шахтером стать или водолазом. НЕ понимаю! Что!... нормальных женских специальностей мало! У нас в стране дефицит(!) врачей, медсестер, учителей и воспитателей!
Не ну да! По несколько месяцев в плавании - это как раз для девушки! Семья, дети, муж - оно конечно побоку. Через несколько лет она "наестся" этой "романтики" и плюнет на все пароходы и мтористов. Жаль, что ей родители не смогли толком объясенить, как выбирать профессию.
Это в СССР было принято всюду на женщинах выезжать. На стройках века, на заводах, в селах на посевной\уборочной. Но вроде ободраный "совок" уже давно закончился. Видимо не совсем закончился. Побочные негативы остались.
Как кто-то сказал:"Для того, чтобы женщине получить все, что она хочет, её надо быть Женщиной"(с). Понятно, Женщиной, а не мотористом-рулевым, не капитаном, не майором, и не директором, а ..... ЖЕНЩИНОЙ!!!

Гость
20 сент 2017 в 21:52

вот так стремление!!! молодец!

Гость
21 сент 2017 в 09:58

автобусы не видел но тролики очень много женщин водят и сам видел в 2000х газель №24 водила женщина

Гость
21 сент 2017 в 17:08

В итоге то чего она добилась - только нервы помотала себе и предприятию СРПП, а так все остались при своем.

Алекс
21 сент 2017 в 16:54

А как же она тогда училась на профессию, в которой ей работать нельзя?

Алекс
21 сент 2017 в 16:53

А как же ей тогда разрешили учиться на профессию, в которой ей работать запрещено?

Гость
22 сент 2017 в 19:55

Не сможет она и другие женщины работать на флоте в штате машинной команды или совмещая работу по двум должностям палубного и машинного состава. И никаких ущимлений здесь нет и не может быть! Это забота государства о женщинах. А вот работать в штате командного состава, без совмещения профессий, женщинам вполне разрешено. Поэтому не надо бегать по миру с просьбами о помощи. Просто нужно понимать, что есть работа, которую должны делать мужики!

Гость
21 сент 2017 в 10:38

Девушки оставайтесь девушками. Природу вам не обмануть. Не нужно пытаться стать мужиками, что за идиотизм в современном мире проявляется

Гость
21 сент 2017 в 14:08

Девушке успеха в труде! Всегда вызывает уважение люди действительно влюбленные в своё дело!

Гость
21 сент 2017 в 17:24

Я работала на флоте(на загрансудах ) ! Поваром. Хорошая, интересная работа. Мотористом тяжело. Грохот в машине, мазут, холодный ремонт и т. д. Очень трудная работа.

Гость
22 сент 2017 в 18:55

Молодец ! Но слишком сложно решала вопросы , надо было просто обратиться к однофамильцу !!!

гость
30 сент 2017 в 21:35

Ну пропиарилась на весь мир девочка, а теперь пусть пашет наравне с мужиками. Тоже мне счастье.

Гость
21 сент 2017 в 17:49

Молодец! Никогда не сдавайся! Успехов!

Гость
21 сент 2017 в 18:18

похвальное целеустремленность, молодец!

Гость
22 сент 2017 в 09:10

Молодец! Удачи в работе, всем бы такого стремления.