СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Превысили цены на 28 млн рублей: мэрию Самары заподозрили в неэффективных расходах бюджета
Превысили цены на 28 млн рублей: мэрию Самары заподозрили в неэффективных расходах бюджета

Гость
21 сент 2017 в 13:40

Ни какого завышения, а откат?

Гость
21 сент 2017 в 13:10

Интересно, чем закончится эта история. Активисты ОНФ передали информацию о выявленных нарушениях хотя бы в прокуратуру?

Гость
21 сент 2017 в 13:15

Почему-то меня это не удивляет.

Гость
21 сент 2017 в 13:39

Это ОНФ выявил неэффективность, а в мэрии такие расходы очень даже эффективны)

хлебороб
21 сент 2017 в 12:49

цены намного меньше. а деньги освоют карманы чинушей.очень удобно

Гость
21 сент 2017 в 13:25

Да уж прямо сказали бы, что деньги в очередной раз фурсовцы c...или.

Гость
22 сент 2017 в 02:55

Поподозревают, поподозревают и благополучно разъедутся по своим землянкам, сотрясание воздуха и только, всё замнут и все успокоятся.

Гость
21 сент 2017 в 14:09

Там сложная схема чтоб уйти от ответственности. Старшие по домам с подачи депутатов района, собирают подписи за ремонт детских площадок с соседей и запрашивают цены в "Солнечной долине" (КСИЛ- г.Питер). В цену входит монтаж+20% от стоимости. +Демонтаж всего старого, освещение, асфальт или резиновое покрытие. Вот и цена в 2,2 мрд.рублей.

ПервакЪ
21 сент 2017 в 12:59

На 128 млн.рублей...

Гость
21 сент 2017 в 15:41

И что дальше?

Ирина Юрьевна
21 сент 2017 в 17:09

На торгах цена как правило серьезно обваливается, вот и получатся в результате эти ваши -40. Это позволит хотя бы достойного качества оборудование закупить в итоге. А если сразу ставить на торги самую низкую стоимость, потом кто-нибудь пойдет на демпинг,и в итоге сделают неликвид. Сама не раз в таких горе-торгах участвовала. Выиграет какая-нибудь шарага, а потом все страдают. Нормальная схема, рабочая, но теперь-то конечно выберут самых демпингующих товарищей.

Гость
21 сент 2017 в 17:39

40% от 2.2млрд это 880млн.руб. - это не "непозволительное расточительство", это 10 лет с конфискацией у всего клана созидателей.

22 сент 2017 в 07:31

Подозревают?! Вы серьезно?! xD