СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации Пиво под видом кваса: область потеряла 4 млрд рублей из-за незаконного алкоголя
Пиво под видом кваса: область потеряла 4 млрд рублей из-за незаконного алкоголя

Гость
21 сент 2017 в 18:50

Чем больше запретов, тем больше теряете... а люди всегда найдут выпить)

Гость
21 сент 2017 в 20:02

Запретили продажу ночью, запретили продажу в воскресенье (затем разрешили слабый алкголь), сносят точки на основании "запаха", и что же это бюджет не пополняется? При том, что меньше пить не стали.
Не верю, что всерьёз пишут, ну смешно же!

Гость
21 сент 2017 в 17:00

И как, по мнению управляющей микрорайоном №9 Елены Поповой, снос торговой точки поможет пополнению бюджета микрорайона? Она всерьез надеется, что посетители данных заведений пойдут покупать спиртное в сетевых магазинах? Да и фраза "дополнительные доходы, которые получит областной бюджет от акцизов, будут передавать на нужды микрорайонов", очень хитрая. Скорее всего, акцизы от сетевых магазинов пойдут туда же, куда и раньше - в бюджет области. Ну и далее по обычному маршруту - плитка, газоны, представительские и пр.

Гость
21 сент 2017 в 17:52

Область потеряла - люди сберегли :)

Michael
22 сент 2017 в 09:12

Так только на меркушкинской затее строительства Сергиевского курятника область потеряла более четырех миллиардов бюджетных рублей и ничего- тишина. А тут- рейды , проверки, сам министр экономики ларьки проверяет!

Гость
22 сент 2017 в 09:49

а вообще, сами подумайте, 4 млрд. потеряли на пиве.. т.е. 4-я! часть бюджета г.Самары. Бред, полный бред. Есть, конечно, какие-то потери акцизов из-за незаконной торговли, но объём настолько мизерный... неужели, какой-то убыток даст киоск в котором пахло пивом вместо кваса...
Я всегда говорил, что уровень гос. управления и правоохранительной системы сейчас настолько низок, что даже комментировать это не солидно просто. Что действительно нас отличает от запада и от советских времён беспрецедентная дороговизна услуг этих структур и количество в них работающих граждан. В Китае в 2007 году полицейских было 1,6 млн. человек. это на 1,3 млрд человек. У нас этих "ребят" более миллиона, не считая других структур. И "кушают" они не крохи, а хорошие куски с маслом, в отличии от тех, на чьей шее они сидят.
Вот видимо и приходится шарахаться по всяким киоскам, где урвать у нищих последнюю копейку....

авас
23 сент 2017 в 15:31

пить не на что хоть круглосуточно продавайте спортом занялись