СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Область направит 119 млн рублей на строительство Софийского собора
Область направит 119 млн рублей на строительство Софийского собора

ТырПыр
25 сент 2017 в 12:26

Почему храм строится на бюджетные деньги? Какое отношение он имеет к ЧМ 2018 года? Почему религиозное сооружение не строится на деньги РПЦ?

Гость
25 сент 2017 в 12:03

Фасад по цене сотни квартир для переселенцев из ветхого жилья.

Александр
25 сент 2017 в 12:39

У нас церковь отделена от государства или нет? Это что? социально значимый объект? Может быть несколько дет садов отремонтировать?

Пир во время чумы
25 сент 2017 в 12:07

Верните деньги людям!

Гость
25 сент 2017 в 11:58

может Батюшки по кресту скинуться (( и не нужно народные деньги тратить..

Гостья
25 сент 2017 в 12:13

Вот это новости!
Все парламентские выражения забудешь! Ну при чем тут ЧМ по футболу, государственные (народные?) деньги и храм для верующих?! Или у нас революции не было и церковь не отделена от государства?

Гость
25 сент 2017 в 12:26

Наглёж,у нас что больше некуда деньги тратить,как на попов?

Гость
25 сент 2017 в 13:36

Ну правильно на церкви выделяются средства, а на детский сад нет. У нас в Новой Самаре стоит построенный детский сад, готовый к приему детей, так на него у бюджета нет денег.

25 сент 2017 в 12:25

А если его не строить а пустить эти деньги на что то более нужное кто от этого пострадает?

Гость
25 сент 2017 в 12:24

Когда разгонят уже бездарное правительство области? Деньгами швыряются направо и налево. Храмы, храмы, храмы...Видать, хорошая кормушка по строительству культовых сооружений.

Гость
25 сент 2017 в 13:07

Попы совсем корнями во власть проросли?

Гость
25 сент 2017 в 15:07

А почему на эти деньги не построить еще один дом для престарелых, школу искусств, центр технического творчества????

Гость
25 сент 2017 в 13:12

если церковники отдадут все деньги и земли, полученные с налогов людей, нуждающимся и пенсионерам, то людям реально лучше жить будет

Андрей
25 сент 2017 в 18:12

Я плачу налоги на армию,полицию,медицину(яко бы) бесплатную,всякую социальную х*ень которую не наблюдаю. И я допустим к примеру буддиский атеист. Так почему мои деньги тратят на опиум для народа когда моим детям не хватает места в детском саду и хожу я не по тротуарам, а по обочинам помойки?

Гость
25 сент 2017 в 14:54

скажите, теоретически, сколько храмов может вместить в себя САМАРА????

Гость
25 сент 2017 в 14:13

Сам верующий и настоятеля Софийского храма знаю, но причем тут бюджетные деньги, не хватает на дрстройку финансов пусть Епархия возьмет кредит в банке наверняка им дадут под небольшой процент. Храмов настроили много а прихожан хоть и стало побольше, но на все храмы не хватает. Радует только что молодёжи стало больше.

Гость
25 сент 2017 в 16:44

Как стало дорого верить в Бога.

Верую
25 сент 2017 в 12:52

Если "Батюшка" не видет что происходит в России,то он не от бога...
Как можно во время когда пенсии на столько малы,что пенсионерам надо работать что бы прожить,когда даже у детей инвалидов забирают льготы и грабят народ в прямом смысле этого слова и т.д. Церковь одобряет такие дияния,это как?
Душу продали за тридцать серебреников?
Посредники одним словом...

Гость
25 сент 2017 в 18:02

Начальству грехи замаливать негде? До того дойдёт, что в школах закон божий скоро будут изучать. Я в универе сдавала зачёт по научному атеизму (в 80-х), а теперь в атеизме как-то неудобно признаваться. Сам Глава государства на пасху в церкви неловко крестится и на всё это государство транслируется. Религиозный телеканал на второй кнопке. Дожили...1978

Гость
25 сент 2017 в 15:35

Правильно! А что же есть еще более нужное, чтобы направлять деньги налогоплательщиков)))

Гость
25 сент 2017 в 17:31

Можно было построить Детскую ПОЛИКЛИНИКУ В Железнодорожном районе г.Самара,которая находится с 1989 г. в жилом доме на первом этаже занимает квартиры, которые не предусмотрены для поликлиники.Больные дети сидят в узких коридорах это никто не хочет видеть.

25 сент 2017 в 20:11

Что все сироты накормлены и дети вылечены.Люди по копейкам собирают на лечение детей,а тут попикам на радость 119 лямов.Спасибо очень доброй и умной власти!

Гость
25 сент 2017 в 16:34

Надо не выделять деньги на строительство, а выделять КРЕДИТ на строительство собора, пусть хоть как-то будут пользу приносить городу.
Кста, а налоги то, когда начнёт платить рпц?

Гость
25 сент 2017 в 19:35

Сначала бодро строили. На лесах повесили свои баннеры все спонсоры, прям почти коммерческий проект. Потом смотрю, всё поснимали, стройка встала. И тогда я подумал, вот сейчас обязательно будут умышленно тянуть, чтоб выморозить из области финансирование, типа кому на гостевом маршруте нужен такой недострой. Вот и результат: строительства храма за бюджетные деньги в рамках подготовки к ЧМ по футболу! Не знаю, ржать или плакать... Мда, православие нынче не то...

Гость
25 сент 2017 в 21:07

А на более важные объекты финансирование не нужно? Как же мы будем жить без этого собора! Дорог нет, детсадов нет.

Гость
26 сент 2017 в 00:42

Всё в городе баннерами завешивают, пусть и церковь с мечетью тоже завесят.

26 сент 2017 в 11:18

Чаша терпения лопнула! Неужели в бюджете или в программах по подготовке у ЧМ 2018 есть статьи расходов на храмы? Это, что???? Может написать заявление в прокуратуру? Пусть проверят расходование бюджетных средств?

26 сент 2017 в 14:03

Выражаю свое недоверие к голосовавшим за это, требую разобраться счетной палате, прокуратуре и другим надзирающим ведомствам в сложившейся ситуации. Батюшка, а может ты партейный?

Гость
25 сент 2017 в 12:41

Что же не на реставрацию синагоги???

Гость
25 сент 2017 в 13:26

всякая власть от бога! - забыли чтоли!?? А!?

Дмитрий
27 сент 2017 в 08:25

Мы не делаем ничего, что ущемляло бы подлинную свободу человека, а не мнимую «свободу», которая приводит к вседозволенности, которая разрушает человеческие отношения, семейные отношения и саму человеческую личность. Уважением к человеческой свободе всегда была проникнута церковная проповедь, что свидетельствует о чистоте наших намерений. А намерения наши таковы: чтобы строились храмы; чтобы возрастала в вере наша молодежь; чтобы, опираясь на веру, консолидировалось наше общество.

Гость
25 сент 2017 в 15:49

"Зал для богослужений?" А вроде снаружи православный храм...

Николай
25 сент 2017 в 18:52

Ну что ж, я уверен, что все святые угодники будут дружно голосовать за единоросов. А я, грешный, за кого-нибудь другого...

Гость
26 сент 2017 в 14:06

Все правильно . Это единственная оставшаяся проблема в Самарской области. Все остальные решили - людей из ветхого жилья переселили, дороги сделали, садов хватает, школы процветают. Теперь можно на Слава Богу шваркнуть сотню миллионов. Не свои же, чего жалеть. Кому храмов в Самаре не хватает , есть хоть один такой ???

Любовь
26 сент 2017 в 16:20

Гр. Сазонов В.! А ничего, что по Конституции РФ церковь отделена от государства или исторический факультет вам таких знаний не давал?!

Гость
26 сент 2017 в 17:20

Верните деньги больным людям! Многие нуждаются в реальной помощи, а прожектам церкви никто уже не верит!

Гость
27 сент 2017 в 00:08

Люди живут в избушках которые вот вот развалятся зато будет где помолится чтобы избушка не развалилась!

Товарищ.
6 апр 2018 в 01:59

Ну сколько можно? Самара перестаралась....Уже писали что больше всего церквей в
Самаре. Почему не слышите народ? И почему выделяются средства из бюджета?

Гость
25 сент 2017 в 18:16

Слава Богу, Самара преображается! Глядишь-и души преобрязятся...

Гость
25 сент 2017 в 18:04

Храмы строят для народа!