СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации Трамваи на мосту и новый дворец спорта: какие проекты Меркушкина канут в Лету?
Трамваи на мосту и новый дворец спорта: какие проекты Меркушкина канут в Лету?

Другая сторона недвижимости
9 окт 2017 в 21:54

Все гораздо проще - МНИ "придумал" списывать на одни проекты миллиарды. Так как осуществится они никогда не должны были их стали шутливо называть "прожектами". А ели деньги уже на них из бюджета списаны, а МНИ нет, то вместо 100% их неисполнения вероятность стала составлять 100%... )))
PS: На месте Дворца спорта в "процессе трудных решений" будет жилая застройка.

Гость
9 окт 2017 в 21:13

все разломал и свалил) браво)

Гость
10 окт 2017 в 01:19

Обидно. За державу которую стооили наши деды и прадеды. Обидно за наш самарский край который разрушили приезжие варяги.

Гость
10 окт 2017 в 10:27

Идея с ледовым дворцом была полной авантюрой. Ясно было, что построить новый дворец менее чем за 1 год в Самаре невозможно. Вот и опять появился долгострой в центре города. Или может быть вместо дворца спорта там построят жилой комплекс и магазины (в Самаре и такое возможно)? Маразм Меркушкина крепчал и он решил протянуть трамвайную ветку до стадиона. Зачем? Что бы туда ездить 2 месяца,а потом благополучно закопать вложенные средства? Кому эта трамвайная ветка нужна будет после чемпионата? Построить трамвайную ветку до Новокуйбышевска еще одна убогая идея. Одно объяснение этим всем движениям - освоить как можно больше бюджетных средств и часть их распихать по карманам. Нет планирования в Самарской области. Нет видения того, каким должен быть город и городская инфраструктура в целом. То там построят, то здесь что то раскопают. Поэтому Самара превратилась в убогую провинцию. Шансов что город подготовится к проведению ЧМ2018 все меньше с каждой неделей.

Гость
10 окт 2017 в 01:37

А про канатную дорогу, что совсем забыли, а про его трамвай на монорельсе?

РАЗУМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!
9 окт 2017 в 21:58

Ну вот-Уехал *ГЛАВНЫЙ СКАЗОЧНИК* и НИ КОМУ НИ ЧЕГО НЕ НАДО МИФИЧЕСКОГО!
СТОЛЬКО ДЕНЕГ *СОЖГЛИ* НА ПРОЕКТАХ-И ЕСТЕСТВЕННО НИ ЧЕГО НЕ БУДУТ СТРОИТЬ!
ЕСТЬ РечВокзал!Зачем еще один *Р.Вокзал*?Если все пароходы порезали на металл?

Людмила
10 окт 2017 в 07:24

Вот так же канет в никуда и наш кап.ремонт. И неского будет спросить.Все изначально задумано ,чтобы с.......ть.

Гость
9 окт 2017 в 21:52

А то прямо-таки земли для ледового Дворца больше не найти ,обязательно Дворец -под бульдозер пустить. Могли бы там организовать для малых деток спорт какой ниб ,фитнес -для взрослых .. Готовое здание ,подремогтировали -и пользоваться . Весь Октябрьский рн -в пустыре ,в развалинах зазаборных .Строй -не хочу . И на демонтаж тратится не надо . Бесхозяйственность ...Коммуникации были ,свет был ,детишки бы занимались ,хоть танцами ,хоть хором ,хоть рисованием ... Честное слово ,так обидно за наши здания (мало того доводят до заброшенного состояния ,так еще и под бульдозер ...)Где в том рне (и рядом) какие то помещения для занятий с детками или для взрослых ...Нет Вот Арену построят ...на краю света... Ломать не строить ,мозгов не надо

Гость
10 окт 2017 в 07:15

с речным вокзалом сразу было понятно, что шляпа и фикция. там не новый речной вокзал нужен, а в первую очередь, новая причальная стенка. но стенка -проект сложный, дорогущий и долгостроящийся

Доброжелатель
9 окт 2017 в 20:04

ломать - не строить

Гость
10 окт 2017 в 08:48

Ау!!! А где наши "меркушкинские патриоты", что то приуныли... Или уже не воруют в махавичного лидера???

Николай
10 окт 2017 в 09:11

Сегодня надо посмотреть, кто поддерживал все эти неразумные решения: это наши депутаты, министры. Они сегодня должны ответить за это.

Гость
9 окт 2017 в 22:24

Пусть "стену плача" снесут за счёт тех, кто ратовал за её строительство...

Terminator.
9 окт 2017 в 22:01

Центральную нужно, дворец спорта нужен, цирк тоже. Речной вокзал - незачем. Просто косметический ремонт провести - достаточно будет. Трамвай по мосту - только полосы займёт.

Гость
9 окт 2017 в 20:12

Лыко да мочало, начинай сначала...

Гость
9 окт 2017 в 20:18

Помню, какой скепсис творился в камментах по поводу каждого из этих поректов. Оптимисты говорили "Не нойте" и оказались не правы. Эх, Самара городок.

Гость
9 окт 2017 в 22:59

Все осень просто. На производстве проектов деньги п... воровались.., Бесконечное перепроектирование.,, а вот на воплощение денег нет.., да и не нужно: сделаем еще проектик

Гость
9 окт 2017 в 20:59

Ни нового дворца спорта, ни нового речного вокзала, ни магистрали, ни цирка - ничего не будет. и не И.О. виноват, а тот, кто был до него, но протянул с решением вопросов. Хоть бы мост не повис в воздухе!!!!!!

Алекс
9 окт 2017 в 20:20

Самара- несостоявшиеся Нью Васюки.

Гость
9 окт 2017 в 23:27

Это можно считать оценкой работы предыдущ. губера?

Гость
10 окт 2017 в 10:13

Не обижал бы старичков до сих пор бы плитку клан в городе

10 окт 2017 в 16:19

Александра Кривова?! Зачем вы педалируете прожекты Слетевшего губера?! С самого начала было понятно, что этот человек любит помпезность, громкие начала и самолюбование. Я, по себе знаю, что начинать что - то делать, это легче всего, заканчивать начатое, как правило, сложнее в два раза. Всё, что начал Слетевший губер, он бы всё равно не закончил, ибо мы уже нагляделись на таких выскочек на своём веку и просекли его на сквозь. В сложившейся ситуации видно, что Азарову федералы деньги тоже отстёгивают, и к мундиалю всё равно всё необходимое будет готово. Я, хочу сказать, что мы Самарцы по этому поводу даже ничуть не расстроены, более того, этот мундиаль нам не нужен. В общем, Александра, не пытайтесь играть на нервах Самарцев и выдавливать из нас слезу утрат, не получится, нам фиолетово это мундиалево!!!

Гость
10 окт 2017 в 16:27

Ой,так мило слушать,как отзываются о бывшем руководителе,я там выше увидел как за него ратуют какой он отец всея Руси,хозяйственник и.т.д, видимо вы плитку производите?Или может проблемы своей семьи вы покупками китайской мозаики покупаете?Все к чему дошли руки финно-угора пострадало,взять фонтан георгиевскую ленту,это просто нет комментариев.Дороги ваши до весны 2019 года,а там как раз долги Самары всплывут которые он набрал,под гарантии области!

Гость
9 окт 2017 в 20:17

И канатную дорогу и скоростной трамвай и велодорожки по всему городу туда же припишите. Как в анегдоте, "-Золотая рыбка, хочу, что бы у меня все было. - У тебя все было" Явно проекты устарели уже.. нужно подумывать об их обновлении. Новая же власть. Ей тоже миллионы нужны.

Гость
10 окт 2017 в 06:38

Не успел Человек, долить (сделать) из говна конфетку, всё кричали уходи.....! а теперь ждите в каждом дворе пивнушку и на каждый остановки рынок, грязь и вонь!

Гость
10 окт 2017 в 08:29

Прекратите лаять на Меркушкина,единственный губернатор при котором САМАРА стала похожа на ГОРОД. Или головы на плечах нет? Да.не все получилось , что задумывалось,а у Вас в семье все задумки исполняются? Меркушкин был хозяином, да и к рукам что-то прибирал, но и для людей делал, чего не было заметно при мэре Азарове,тот только на себя работал, посмотрим как он изменился,, в чем ОЧЕНЬ сомневаюсь....

Гость
9 окт 2017 в 21:54

в стране кризис, надо жить по средствам и не раззевать широко варежку, мог и на свои бабки чего нибудь построить

Гость
10 окт 2017 в 18:07

Наломал дров !!! Теперь ни старого Дворца спорта , ни нового ... Сломал пусть теперь деньги высылает на его восстановление !!! В исходное положение !!! НЕМЕДЛЕННО !!!! ОБЯЗАТЬ !!! Любимый город оставил без Дворца спорта !!!! Вот ДАК , ДАК !!!

Гость
10 окт 2017 в 09:29

Раз в жизни повезло на хорошего, умного губернатора. И его сожрали под улюлюканье тупой толпы. Жрите пыль дальше.

назло попам!
9 окт 2017 в 21:02

Вместо дворца спорта построят мечеть. Этот вариант уже продавливают нужные люди. Место долго пустовать не будет !

Гость
10 окт 2017 в 07:51

Статейка заказная, по ходу дела...Готовят людей к тому, что новая старая власть по...ит все благие начинания.

Гость
10 окт 2017 в 12:15

С такого поста по собственному не уходят. Его ушли, видимо, не сильно воровал, не сильно делился с другими, вот и ушли. Жаль, очень жаль, не сильно он хотел идти на землю самарскую, столько тут было грязи и пыли в головах многих, не успел почистить, чтобы просто народ почувствовал разницу, ощутил на себе все преобразования. Едешь по Московскому шоссе и глаз радуется, это уже сейчас. Едешь в трамвае и деревья не бъются в открытые окна, все чистенько, подстрижен газон и тд. Раньше проезжал возле тц Апельсин и думал, трава в 3 метра, если бы там лежал труп, то нашли бы не сразу.
Было бы не так жалко, если бы пришел хозяйственник, с желанием проявить себя, но у нас это не в почете, главное , чтобы не высовывался, кланялся князькам и делился награбленным, тогда будешь сидеть у кормушки до последних дней своих.

Ольга
10 окт 2017 в 12:59

Интересно, кто из предыдущих губернаторов (кроме Меркушкина) осуществил хоть одну идею по благоустройству Самары (Самарской области)? Только не надо биться в истерике, что мы все в долгах. Кто из Вас лично должен федеральному бюджету? Я уверена, что все задуманное было бы реализовано. И новый дворец спорта и речной вокзал и все остальное. Может потому и убрали, что искренне хотел положительных перемен Самарской области? Но теперь спите спокойно, все проекты благополучно умрут. (Я не мордовка и не чиновник, выросла в Самаре)

Гость
10 окт 2017 в 16:48

Самый главный проект - Самара-Арена канет в Лету! На стройке - никого!

Гость
10 окт 2017 в 10:49

даже интересно, через сколько месяцев начнутся митинги - Меркушкин, вернись! И когда повесят чучело Матвеева

Гость
11 окт 2017 в 12:44

Дворца спорта не будет - Волгопромгаз собирается кинуть Роснефть и Лукойл, денег они не дадут

Самарская
12 окт 2017 в 19:10

Постройте мост!!! Невыносимо уже стоять часами в пробках с детьми в полуразвалившихся автобусах!!!

Гость
12 окт 2017 в 21:13

Все-таки мы будем первыми - трусы СЕМЕЙНЫЕ, в них выросла вся Россия!!!

angry bird
10 окт 2017 в 10:44

я щщитаю, что для воскрешения и успешной реализации всех проектов нужно упросить Меркушкина вернуться на пост губернатора. Вот тогда дело пойдет.

Гость
11 окт 2017 в 14:25

Что хотите говорите..но после того как сделали московское. Я до работы и обратно пять минут трачу.. И ни кто не делал столько как Меркушкин....промгаз вам слелает что ли? Клоуны читать вас тошно! !!

Гость
10 окт 2017 в 08:59

Да ничего уже не реализуется. Начатое бы закончил Болтун и его команда. Магистраль "Центральная" будет ждать следующего хозяйственника ещё лет 50. Хоть Московское успели модернизировать. Ээээх, долбанные местные газовые князьки и их моськи из карманных придворных СМИ.

Сын дяди Пёсика
10 окт 2017 в 05:56

Заслужили рыженькие
И это будет всегда из года в год
Эх,русские никогда вам не видать хорошей жизни