СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации «Это была вынужденная мера»: Азарову объяснили, зачем самарских пенсионеров лишили льгот
«Это была вынужденная мера»: Азарову объяснили, зачем самарских пенсионеров лишили льгот

Гость
10 окт 2017 в 07:32

А почему у чиновников не сократили зарплату по вынужденным мераи?

Бабуся
10 окт 2017 в 00:40

Вынужденная мера,ага! Всё сперли и вынужденно шарят в карманах пенсионеров без зазрения совести! Когда это кончится?

10 окт 2017 в 07:10

Почему Сойфер, получающий неплохую денюжку из нескольких источников, рещает быть льготам для пенсионеров или нет.Он не знает их жизнь. Не смешите компенсациями за услуги ЖКХ.Отняли тысячу из пенсии и всё! Надо же как-то латать бюджет за бездарное управление.

Гостья
10 окт 2017 в 08:55

А почему никто не пишет о самом главном: отняли прибавку к пенсии для ветеранов федерального значения, и возвращать не собираются! Моей маме обидно до слез. Не Меркушкин ей звание ветерана давал. А пишут только про работающих до про поездки.
Только не надо думать, что я ее пенсию считаю! Я маме помогаю абсолютно всем, просто ей очень обидно чисто по-человечески.

Гость
9 окт 2017 в 23:44

Если к Новому году не исправят вынужденную ошибку по возврату льгот, то с Нового года надо продолжать митинги до выборов "царя".

Гость
10 окт 2017 в 08:37

Сойфер придумывал, как лишить льгот пенсионеров, теперь Сойфер будет придумывать, как вернуть льготы... А может гнать в шею сойферов, всю эту "команду созидания"?

Гость
10 окт 2017 в 07:58

Сейчас посидят, пообсуждают, голову поморочат людям и все забудут. Они бы лучше свои министерские и губернаторские оклады уменьшили. Что Меркушкин, что Азаров

Алекс
10 окт 2017 в 08:06

Сойфер отмазываться кинулся."Эти меры рассматривались как вынужденные." Значит, пенсионеров грабить - это вынужденная мера была. А чего б чинушам карман не потрясти было? Себя, любимого, Сойфер не забывает, себя грабить не дал. .....

Ольга
10 окт 2017 в 10:33

Дима! Поменяй всю команду! Посмотри, вокруг одни приспособленцы, высиживают своими ж...ми и вылизывают уже четвертого Губернатора. Вот и Сойфер, смотрите какой защитник пенсионеров, еще в марте (при Меркушкине!) начал принимать "соответствующие решения"! Приспособленец, как и многие, доставшиеся тебе по наследству. Обрати внимание на Сазонова, засиделся в своем кресле (Дума приняла решение о лишении пенсионеров льгот практически единогласно). Дерзай Дима, или сковырнут пенсионеры с губернаторства!

10 окт 2017 в 09:40

да полностью согласен...об этих сойферах и антимоновых уже даже не хочется говорить...ложь и еще раз ложь...а вот почему в Общественной палате нет ни одного токаря или водителя ...одни чиновники и продажные профсоюзные деятели...вот у меня убавили пенсию на 625 рублей,причем я не работающий пенсионер и пенсия у меня гораздо меньше 19500 р.,и плачу за жкх исправно...а власть имущим убедительно советую перечитать речь на суде Павла Власова из произведения М.Горького -МАТЬ-...ой,дождутся!!!

горожанин
10 окт 2017 в 10:02

Сойферн "закрылся" бы и не высовывался: по последней информации, самый богатый из руководства высшей школы в регионе! Действительно, со всех сторон ему "прет", и он же решает как от бедняков отщипнуть (впрочем, как и остальные депутаты из едра, как один проголосовавшие за отъем, только бы зад... на месте остался)! А федеральным льготникам ничего не выплачивают...- как они (депутаты и Меркуша) и решили, хоть и незаконно: не в их это компетенции!

Гость
10 окт 2017 в 11:24

Раскулачить чинуш по хорошему! - это уже была бы не вынужденная, а необходимая мера !!! Нормально так: деньги пилят из бюджета, но фактически потом грабят людей, чтобы закрывать эти бюджетные дыры - и это у нас называется "вынужденная мера"!

Гость
9 окт 2017 в 23:43

Лишили за день, а возвращать будут годы.

пенсионер
10 окт 2017 в 08:49

Даже Остап Бендер чтил Уголовный кодекс! А здесь Меркушкин с Сойфером кинули пенсионеров и инвалидов на миллионы и как с гуся вода. Почему киндер-прокурор молчит? Почему за него эту работу должен был взяться Президент России? И собирается ли эта шайка возвращать украденные деньги?

Гость
10 окт 2017 в 09:14

У моего отца 83 лет отняли компенсацию на услуги ЖКХ-1600 руб/мес. (федеральная доплата). На каком основании???? Человек всю жизнь работал,горбатился, а Меркушкин просто росчерком пера его обокрал? Это просто беспредел какой-то! У нас преступники у власти, безнаказанность полная, что хотят , то и творят!!! Г-н Азаров, верните льготы насчастным старикам!!!!

Гость
10 окт 2017 в 09:20

нагадили людям в душу, и чисть нагаженное не хотят. Комиссии создают, а не поздно?

КТА
10 окт 2017 в 05:18

да ничего не вернут.наивные все

Людмила
10 окт 2017 в 07:58

Ничего и никогда не вернут! Не для того снимали льготы. Не будьте наивными!

Гость
10 окт 2017 в 11:28

"Вынужденная мера" для оплаты километров ненужной плитки, как то на разделительной на МШ, где могли бы и газончик сделать!

9 окт 2017 в 22:07

Подождём решений.

Гость
9 окт 2017 в 22:31

Комиссия не по возврату льгот , а по обсуждению возврата льгот !!! А мы ждали и верили.... Очередная говорильня !!! А то Азаров придет и все вернет ..., и митинги отменили , распростерли обьятия ... Ничего не изменится ... Веры нет...

верните
10 окт 2017 в 07:25

льготы по оплате ЖКХ-50%, у кого они были ,а манетизацию отдайте отъехавшим на новые должности...

ПРОХОЖИЙ
10 окт 2017 в 12:04

ВОССТАНОВИТЬ ЛЬГОТЫ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЛЬГОТНИКАМ ПО ФЗ О ВЕТЕРАНАХ.РАЗОГНАТЬ БОЛОТО В МИНСОЦРАЗВИТИЯ.КРОМЕ СЛОВА ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ И ЛЕЗУТ ИЗМЕНЯТЬ ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ. ВПЕЧАТЛЕНИЕ ТАКОЕ,ЧТО НЕ ЗНАЮТ О ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗАКОНАХ НИЧЕГО.

Гость
10 окт 2017 в 12:42

Родственник Сойфера, в Самараэнерго, тариф на электричество для населения увеличил, т.е одна команда рулит.

Гость
10 окт 2017 в 13:55

а воровать не стыдно у заслуженных людей!вор на воре сидит а пенсионеры отдуваются за них...

Гость
10 окт 2017 в 14:09

Они боятся все за выборы.Кто кроме пенсионеров голосует?

Гость
10 окт 2017 в 14:58

До сих пор противно. ...а что не хвалятся, кому помогли нашими денежками. Легче стало этим малоимущим ? Я не виновата, что они малоимущие, а я работала и ветеран федерального значения не за красивые глаза получила.

Гость
10 окт 2017 в 17:26

Когда же комиссия начнёт работу?

Гость
10 окт 2017 в 08:16

Раз комиссия работает, значит это кому то надо. А видно без пол литра с этим разобраться не получиться, сейчас найдут лазейку и еще себе в карман бабла отмоют через какую ни будь фирму благодушие. Якобы она (фирма) будет средства перечислять, а то напрямую нет дохода.

Ваня
10 окт 2017 в 08:08

Я тебе рубль дал, кефира не было. Деньги где ...

Гость
10 окт 2017 в 12:39

Надо брать пример с каталонцев, а не сидеть по домам и крокодильи слезы лить! Нашли у кого последнею копейку отобрать у нищих пенсионеров! А теперь вынужденная мера.себе 70% доплат к пенсиям взяли бы и убавили, чиновникам премии не выплачивать! Вот это меры!
Пока пенсионеры не выйдут на улицу никто никаких мер принимать не будет!
Правительство только о себе думает!

Гость
10 окт 2017 в 12:34

да это все видимость работы, проще говоря, показуха. какой дурак откажется от денег?

Гость
10 окт 2017 в 19:15

А почему у чиновников не сократили зарплату по вынужденным мерам и не лишат премий за бездарное управление!?

Гость
10 окт 2017 в 19:14

Похоже на речь ВОЖДЯ! Слов много дел нет! Или есть но только для близкого окружения как способ обогащения! Главное отреагировать а не сделать!

Гость
10 окт 2017 в 19:44

А слабо всем протестующим написать жалобу в приемную Президента России на бездонный карман местных чинушей? Если слабо - сидите и не вякайте. Терпите дальше этот беспредел.
Да, не забудьте ещёна выборы сходить и поставить галочку

Геннадий Ильич
10 окт 2017 в 21:05

если выборами станет нельзя управлять их отменят.
восточная пословица Собака (мы) лает, а караван идёт.
у них в одно ухо влетает , а в другое не вылетит( в вакууме звук не распрстраняется.
Мы все наивны если верим в чудо(справедливость)

пенсионер
11 окт 2017 в 11:07

Стыдно должно быть,чиновникам кто принимал это решение! Отняли враз,возвращать будут годами! А г-н Сойфер когда касается
его лично,ой как считает свои копейки,а чужие его видно не интересуют.

Гость
12 окт 2017 в 09:16

Попрбуйте отработать более 40 лет,заслужить льготы , а так как жить достойно вынуждены еще работать получая такую пенсию и Вы еще посмели отнять льготы кто Вы после этого- наши защитники????

гость
13 окт 2017 в 13:01

Не понимаю, для чего льготы работающим ? Льготы должны давать только маломущим... которым не хватает пенсии на питание и товары первой необходимости... Я лично знаю тех пенсионеров, которые получают приличную пенсию, работают (до 50т.р. з/п,) и больше всех возмущаются... о льготах... Когда обращаешься к ним за благотоворительностью для больных детей, скрипя сердце отдают небольшую сумму (кстати неработающие пенсионеры намного щедрее). Бог вам судья.

Гость
10 окт 2017 в 17:27

Клоун уехал. Цирк остался.
Потому что репертуар утверждает не клоун, а директор цирка.