СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации «Что вы меня останавливаете?»: сотрудники ГИБДД ловили пешеходов-нарушителей около «Современника»
«Что вы меня останавливаете?»: сотрудники ГИБДД ловили пешеходов-нарушителей около «Современника»

Mouse
10 окт 2017 в 22:33

"– Что вы меня останавливаете? Вам самим-то не смешно? До пешехода далеко идти, – возмущался мужчина.

На первый раз сотрудники ГИБДД провели с мужчиной профилактическую беседу и отпустили."

можно я за рулём так же буду делать? "Я знак не заметил/разметку/пешехода/красный светофор..." пусть меня пожурят и отпустят...

Гость
10 окт 2017 в 22:03

Очередная показушная акция на камеру с раздачей блестящих наклеек. Системной работы по профилактике нарушений, как не было, так и нет. На участках с повышенной аварийностью ни одного экипажа ДПС.

игорь
11 окт 2017 в 00:33

Какая дискриминация водителей. Как Акция по водителям, так хвалимся сколько штрафов выписали, а тут одним профилактику провели, другого пожурили. А в реале только и разводят водителей на деньги, Фу, позорники, тошнит...

Гость
11 окт 2017 в 08:14

Такие акции надо каждый день проводить на перекрестке Заводского шоссе и ул. 22 Партсъезда (рынок Норд)
Самый аварийный перекресток года! под колеса бабки лезут как муравьи! и всем ПО...!
Вообще там надо пост ДПС поставить!

Вячеслав
10 окт 2017 в 22:14

И на второй и на третий раз отпустят этого пешика. Потому что с водителей больше можно слупить штрафов!!!! Предлагаю: вместе с Гибэдддешниками и автобус иметь, куда сажать всех таких нарушителей. Там им ШТРАФЫ выписывать, да по ТРИ часа подержать, не выпускать оттуда. В автобусе бригаду создать из врача, следователя и сраду судью пригласить. Кто заортачится-сразу на 15сут: неповиновение при исполнении предьявить!!! Тогда не будут перебегать как кролики и зайцы.

Гость
11 окт 2017 в 08:53

И кстати, место выбрали не самое удачное, Ново-Садовую в районе ул. Панова так перебегают, что просто дурно становится - там же 6 рядов движения!

Ёжик
11 окт 2017 в 09:59

Им бы еще на Авроре постоять. И прям повыписывать штрафы по жесткому, без пожурили - рассказали. За неделю бы на строительство нового моста через Волгу насобирали.

Гость
11 окт 2017 в 09:56

Раньше, когда учились в институте и дорогу к нему переходили в диагональ перекрестка, так было короче (по сторонам смотрели, под машины не лезли, движение было не сильное, да и толпа человек 10), бывало гибдд останавливало, усаживало в автобус и читало лекции о ПДД больше часа. Выписывали ли штрафы - не знаю. Но время терялось очень много.

Гость
11 окт 2017 в 08:49

Полностью поддерживаю всех высказавшихся! безобразие - с автовладельцев лупят штрафы, ни за одно правонарушение ни разу предупреждение что то не объявили, хотя ст. 2.9. КоАП РФ действует для всех. Пешеходов же только пожурили - милота какая. Лупить с них также, как и с водителей. Нарушил - заплати штраф, но нет, этих убогих трогать нельзя.

11 окт 2017 в 09:42

Согласен, нужно устраивать не акции ё маё, детский сад какой-то, а абсолютно такие же облавы на пешеходов со штрафами как на водителей! Розовые сопли какие-то развели!

Гость
11 окт 2017 в 09:54

Господа из ГБДД встаньте около ТЦ Аврора по Аэродромной, за час две сотни нарушителей - пешеходов наловите...

Гость
11 окт 2017 в 08:40

Господа водители! Перед тем как рассуждать о дискриминации, вспомните, что вы управляете транспортным средством повышенной опасности. Энергия движущегося автомобиля способна убить человека, а энергия движущегося пешехода нет. Вы в своем автомибиле и пешеход изначально находитесь в неравных условиях, поэтому ваши рассуждения о якобы равенстве совершенно необоснованны.

Гость
11 окт 2017 в 07:08

Гражданка Тарпанова, пропаганда БДД должна проводиться в школах в виде обязательного урока систематически!

Гость
11 окт 2017 в 14:01

Пока мы тут с вами обсуждаем, друзья...наши депы, приняли в третьем чтении повышение штрафа на 1000р, теперь 2500 за не пропуск пехотинцев

Гость
11 окт 2017 в 09:40

Нужно ввести статью в УК РФ: перебежал в неположенном месте - штраф 1000 Мрот. Повторно - изволь сесть.

Самарец
11 окт 2017 в 15:27

Давайте сделаем максимальную скорость в городе 40 км./час, тогда можно будет и вовремя притормозить, и страшных аварий будет меньше. Ведь все равно у нас кругом пробки, средняя скорость все равно не больше 20 км./час, если посчитать от точки А до точки Б. А максимальная пусть будет 40, и за 45 уже штрафовать. Я думаю, это будет правильно. А пешеходы ходили и будут ходить где попало, так как у многих больные ноги, особенно у старых, им каждый шаг дается с трудом, а во-вторых, у многих осталась совковая привычка с тех времен, когда машин на дорогах почти не было.

Рома
11 окт 2017 в 12:17

Предлогаю автомобилистам составить петицию о проведении рэйда ГИБДД в отношении пешеходов. При выявлении нарушений усаживать в автобус,читать нудную лекцию,смоттреть агит.видео, саодки из больниц со сбитыми в неположенном месте пехотинцами...часа так на 3. А в конце всех опротоколить. При этом вести видеосьемку а потом в новостях показать. Вот тогда будет эффект... толку то здесь размусолифать...

Волжанин
11 окт 2017 в 16:24

- Вы что меня останавливаете?!
- Почему без машины?