СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации В Самарской области китайцы будут делать светодиодные лампочки для стран СНГ и Евросоюза
В Самарской области китайцы будут делать светодиодные лампочки для стран СНГ и Евросоюза

Гость
16 окт 2017 в 12:28

В советское время авиалайнеры делали, которые в десятки стран поставляли. Вставание с колен заканчивается производством китайских лампочек и разорительным мундиалем.

16 окт 2017 в 14:33

...а где нанолампочки от Чубайса? или только мопед за 800000руб. ?

Гость
16 окт 2017 в 14:18

перевожу на понятный русский.
Вьетнамская рабочая сила стала для китайских производителей слишком дорогой

Сергей Гир
16 окт 2017 в 10:56

Очень сомневаюсь что будут новые рабочие места. Китайцы привезут своих земляков в Самару и они будут работать за хлеб и воду.

чел
16 окт 2017 в 10:50

нефтедоллары закончились и теперь китайцы открывают производства в России, впрочем Вове пофиг!

шпрота
16 окт 2017 в 11:17

а Шанхае МРОТ - 2300 юаней, или 20 100 рублей. Поэтому и открывают завод, это тольяттинцы пойдут работать за хлеб и воду, а у китайцев минималка 20 т.р. а если рабочий на заводе - то минимум 40 подавай. Поэтому тут и открывают завод

Гость
16 окт 2017 в 12:00

Ребята, это дно. Россия раньше была заправочной станцией для всего мира, мир решил, что им мало, теперь будем делать еще и автозапчасти, стройматериалы, лампочки и тд тп. А зарплаты даже на качественную еду не хватает.

Гость
16 окт 2017 в 18:46

Китайская продукция всяко получше мордовских лампочек

Гость
16 окт 2017 в 11:16

а местный бизнес . Только сливки для себя может снимать?

Алекс
16 окт 2017 в 13:31

Ну, посмотрим, что из этого выйдет

Гость
16 окт 2017 в 15:15

а почему на территории парка ,что бы лучше дышалось китайцам ?7 Вся забота о "соседе",лишь бы им было привольно . Вот "подвезло" васильевцам ....

Гость
16 окт 2017 в 17:36

Россия рубль опустили и стали дешевой раб силой

Гость
16 окт 2017 в 20:10

Во второй половине 2017 года обещали запустить солнечную электростанцию под Новокуйбышевском. Как там обстоят дела? Ждут солнечную погоду?

гость
17 окт 2017 в 11:34

И это есть развитие своего производства в России? Явно больше ничего не умеют - проще продавать , сдавать в аренду и пересчитывать деньги и никакой ответственности. Заброшен десант "новый шелковый путь". Реальное дно нашему производству