СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации «Памятник бездействия самарских чиновников»: в центре города появился баннер обманутых дольщиков
«Памятник бездействия самарских чиновников»: в центре города появился баннер обманутых дольщиков

Гость
16 окт 2017 в 12:31

Этим дольщикам надо было головой думать, прежде, чем покупать квартиру на 25 этаже, при том, что план строительства подразумевал только 10 этажей. А также, что ни разрешения на строительство, ни прав на земельный участок у застройщика не было.

Николай
16 окт 2017 в 18:24

Этот дом, если можно так назвать каркас дома,достраивать нельзя!!!! И не только оттого что он торчит как хрен собачий среди приличных и качественных домов, молчат о том , что он построен незаконно без аренды земли и без разрешения на строительство!!! Проект не пошел экспертизу и самое главное-об этом, и даже больше-знали все покупатели квартир.!!! Только разбирать до основания!!! Самый квалифицированный эксперт в . Самаре- . Генрих . Военгартен об этом говорит уже 10 лет!!!!!9766

Сергей Гир
16 окт 2017 в 10:59

Чиновники не хотят брать на себя ответственность и безразличие на граждан.

Гость
16 окт 2017 в 15:22

Дом не был достроен, а из-за отсутствия договора аренды и разрешения на строительство в 2009 г. объект был признан самовольной постройкой.
Источник: ВОЛГА НЬЮС

Гость
16 окт 2017 в 13:29

Власть разрешила долевое строительство. Но под видом такого строительства произошёл массовый грабёж населения. Жулики-застройщики собирают с людей деньги, набивают себе карманы и благополучно банкротятся. Власть бессильна что-то сделать, так как не хватает ума, а только призывает за неё голосовать на выборах. Людей продолжают жестоко грабить.

Гость
16 окт 2017 в 16:22

Этот памятник «нулевым» начал возводиться ещё при Лиманском по накатанной в те года схеме: самострой, ввод в эксплуатацию через суд. Формально стройка велась под видом реконструкции имеющегося здания. С приходом нового мэра в системе произошёл сбой. Из должных 9-10 этажей здания застройщик самостоятельно надстроил в два раза выше. С дольщиками нужно как-то порешать, коробку снести, пока сама не рухнула вместе со ржавым краном.

Гость
16 окт 2017 в 11:22

В центре города более десятка лет стоит недостроенный дом и всем все равно, если бы было адекватное участие и помощь- давно было бы все достроено. Интересно каким забором это "великолепие" закроют во время Чемпионата ?

Гость
16 окт 2017 в 22:15

Этот дом уже разваливается, его нужно под снос. Покупайте готовые квартиры, а не лезьте в ярмо к жуликам.

Гость
16 окт 2017 в 11:14

Ммм_ это получение прибыли, а строительство квартиры 14 лет назад, это решение жилищной проблемы

Гость
16 окт 2017 в 15:17

Каждому дому по баннеру ! По-другому не слышат и не видят !

чел
16 окт 2017 в 10:54

сначала ммм, потом дольщики... ну ничему людей жизнь не учит, открывайте торговый центр теперь там, что площадь то простаивает!

Гость
16 окт 2017 в 11:35

Чиновники меняются, а воз и ныне там... т.е. дом. Кого волнуют проблемы обманутых дольщиков.... .(( И недостроенный дом в центре города они не видят, будто он стоит в глухом лесу. Может, у них зрение слабое????

Гость
16 окт 2017 в 14:24

Много очень недостроев не он один

17 окт 2017 в 18:01

А проект-то у этого "дома" есть? Самострой какой-то. Может ещё и денег хотят из бюджета?

Гость
16 окт 2017 в 11:48

а мне не жалко дольщиков элитного жилья в ЦЕНТРЕ ГОРОДА. Не самые бедные слои населения могут позволить себе жилье в таких районах. Не последний кусок хлеба доедают

Ольга
16 окт 2017 в 14:28

Для завершения "объекта" необходимо усовершенствовать его внешний вид. Добавить к уже имеющемуся баннеру портреты руководства области, Губ Думы, города, прокуратуры, включить его в гостевой маршрут ЧМ FIFA-2018 и пригласить на открытие СМИ. Думаю строительство "объекта" завершат в кратчайшие сроки, вместе со стадионом "Самара-Арена". Правда в этом случае исключат из гостевого маршрута. Но это уже ваши проблемы.

Самарец
16 окт 2017 в 18:29

Дом, где мы в долёвке взяли квартиру в 2002г, находится по адресу ул. Ташкентская, 186А и он тоже до сих пор не сдан. Права собственности люди получают через суды, да и то не все, а кому повезёт. Застройщик ЗАО СИСК "Сфинкс", тогда он так назывался, дом и не достроил и не сдал и дольщики за свой счет подключались к электроснабжению, достраивали и подключали лифты, делали ремонт внутри подъезда, подключали лифты, да много чего. А наши руководители не сделали ничего, а только шлют квитанции на капитальный ремонт. Должный ремонт никто не сделал, благоустройства нет и по сей день, по щиколотку в грязи доходим до своих подъездов в непогоду. но квитанции зато шлют исправно. А теперь ещё новая напасть в нашем городе - воткнули новый уродливый ТЦ в 50м от нашего дома, теперь наш красивый некогда дом закрыт очередной ЖБИ коробкой и главное где, на въезде по Московскому шоссе через ул. Ташкентская. Сей факт вообще констатирует, что власти в городе нет, а есть равнодушные до Самары чиновники.

Читатель
18 окт 2017 в 20:22

Это, конечно, весьма печально, что людей опять кидают и никто за это не несёт ответственности.
Но если посмотреть на застройку свежим взглядом - там дом не нужен вообще. Вплотную к тротуару, никаких площадок озеленения, отдыха, парковок... По Вилоновской - Дарданеллы вкупе с высоткой 33 этажа. По-правильному - строить дом на другом участке, а здесь его снести и сделать хоть какие-то площадки.

боря
16 окт 2017 в 12:50

Ну элитным назвать это сооружение у меня язык не поворачивается из такого стройматериала сейчас дома на дачах строят.

Гость
16 окт 2017 в 13:37

По заявлению Правительства РФ Самара занимает первое место в стране по числу обманутых дольщиков. И проблема никак не решается, а только ухудшается.

Гость
16 окт 2017 в 15:19

Там рядом 34 этажа построили, не падает, пусть дают разрешение и достраивают.

17 окт 2017 в 14:15

Я всем дольщикам сочувствую! (в том плане, - что никому не пожелаю) Но я про другое слышала: ИМЕННО В ЭТОМ МЕСТЕ ГРУНТ НЕ ВЫДЕРЖИТ ТАКОЙ ДОМ. (т.е если его достроят, то как там жить? чтобы он однажды упал?)

Гость
16 окт 2017 в 12:28

Сколько же можно глумиться над людьми? Наша власть живет для себя,законы подстраивают
и принимают под себя....Какое им дело до нищего народа!

Гость
16 окт 2017 в 14:22

Меня удивляют вообще такие "правильные и черезчур умные" комментаторы... желаю вам не попасть в подобную ситуацию...
А если по теме, то на самом деле там очень много было закулисных игр по этому дому. И не достраивают его не просто так

Гость
16 окт 2017 в 15:02

Я являюсь дольщиком данного дома. Честно говоря ничего уже не жду, просто устал от многолетних обещаний. Хотя очень рад людям способным что то делать по данному дому. Что то подозреваю, что это под вновь назначенного руководителя. Акция такая.

Гость
16 окт 2017 в 15:14

Это тренд чиновников самарской области. Принципиально не замечать дольщиков и отчитываться, что все де очень хорошо. Собственно, такое во всех сферах было в последние годы - вранье и подтасовка данных.

Гость
16 окт 2017 в 15:21

неспроста этот дом не достраивают. кому то очень это не надо. поэтому и тяннут

Гость
16 окт 2017 в 20:17

В Раше вообще безумие связываться с покупкой недвижимости. А уж покупать недострой - безумие в квадрате!

16 окт 2017 в 20:46

Какой банкрот? Чиновники "отжали" бизнес у Чупшева.

17 окт 2017 в 12:40

какая халява?? какой ммм?
нужно ужесточить требования к застройщикам, увеличить их уставной капитал! а то не рассчитать и прогореть может каждый! работает схема - ожидание-реальность!
на этом рынке можно верить лишь мастодонтам данной сферы в Самаре (Берег, трансгруз и тп...) ну а чтобы доверить какой то мелкой шаражке парочку своих млн...ну фиг знает..)

Гость
16 окт 2017 в 12:16

Надеюсь, когда ты купишь квартиру, ее тоже не достроют. И ты будешь жить на улице)