СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации «Вся вода стекает мимо»: жители Самары пожаловались на ливневку на Московском шоссе
«Вся вода стекает мимо»: жители Самары пожаловались на ливневку на Московском шоссе

Zed
16 окт 2017 в 18:02

Вот это по нашему по мордовски ))

Не позорьтесь *Созидатели*!
16 окт 2017 в 18:31

На ост.Лесная(ул.Ташкентская)уже брусчатка провалилась!И собирается плыть к себе на родину в Саранск,к дяде Коле...
Корреспонденты!Блогеры!Если не боитесь власти-приезжайте и снимайте сюжет там об *Качественном ремонте*!!!Или вы за БАБЛО только на ТВ и в Прессе Хвалебные статейки лепите?

Не Верблюды?
16 окт 2017 в 18:27

Так ЭТО было видно еще весной и летом 2017г!
Все криво и косо!А дожди лишь показали *СЛЕПЫМ Депутатам,Чиновникам и Прочим* какой БРАК Сделан!Кого-нибудь привлекут к Уголовной ответственности?Миллиарды *в трубу*!
Это по-мордовски?А,*дедушка*?

Гость
16 окт 2017 в 18:10

Гарантия 3 года. Все три года самарадорстрой с черпаками пусть черпают с директором, тому два черпака.

Матвеев.Я!
16 окт 2017 в 18:24

Зато МИЛЛИАРДЫ освоила *Команда Созидателя*.

Не слоны!
16 окт 2017 в 18:28

Скоро ВСЯ ЕГО БРУСЧАТКА также поплывет !
И при чем к себе на родину...Сызрано-Саранск!
Где у племяшки заводик эту *чудо-брусчатки*руками гастарбайтеров делает!!!

Гость
16 окт 2017 в 18:27

На Мичурина таже картина, да и вообще по всему городу озера и моря. Если дождь будет посильнее, то веселенький такой потоп нагроет наше поселение.

Гость
16 окт 2017 в 18:13

пускай переделывают пока обьект не сдан.потом уже никого не найдеш. если заказчик примет работы , значит получил откат.

ПЛИТКА В САРАНСК ПЛЫВЕТ!!!
16 окт 2017 в 18:35

Не качественная плитка скоро с ул.Ташкентской,с трамвайной остановки*Лесная*Провалилась и собирается уплыть в Саранск!
Приглашаются все журналисты для съемки Репортажа о ремонте ул.Ташкентской за 860 миллионов рублей!И сколько колодцев там же засыпали и замуровали!И как вода не может стекать в дождеприемники!Как дорогу не доделали у ТЦ*Колизей*(принадлежит сыну бывшего губернатора,ну такой седой...).И много чего еще можно снять на камеру!!!

16 окт 2017 в 17:49

криворукие все кругом!!!

Гость
16 окт 2017 в 20:26

Гы-гы-гы))). А на что вы рассчитывали?

житель города
16 окт 2017 в 18:10

А на новом дублёре Московского в сторону города между 19км и Metro вообще целое озеро по колено, там где низменность, таким образом асфальта нового и до весны не хватит. скажите куда написать подрядчику?

Гость
17 окт 2017 в 06:40

Надо вернуть госорганизации, занимающимися дорогами. А всех этих подрядчиков с их кривыми руками и откатами чиновникам разогнать.

Гость
16 окт 2017 в 17:55

Строили,строили торгаши Сурковы и наконец построили - УРЯяяяя

Гость
16 окт 2017 в 18:50

В Самаре строители и чиновники только могут воровать , а не строить. Даже уклон дороги для них новшество. Все надо переделывать, пойдут сильные дожди тунэли вообще затопят.

Гость
16 окт 2017 в 20:18

Не удивительно

Гость
17 окт 2017 в 07:38

Перекрёсток Ново Садовая Аминева,такая же ерунда!Ливневка По Ново садовой сделана выше,поэтому вся вода стоит,и НЕ возможно перейти улицу на светофоре!!!!

Гость
17 окт 2017 в 08:00

Это уже даже не смешно. Не страна, а пародия какая-то. Ничего не меняется, столетиями.

Гость
17 окт 2017 в 08:32

молодец дедушка Коля вовремя ноги сделал, пишите письма исправляйте косяки, а он с народами теперь общается, не до Вас. Из зарплаты нужно вычесть областной думы затраты на устранения косяков, чтобы в дальнейшем принимали законы которые заставят власть имущих отвечать за то что они накосячили.

Горохов
17 окт 2017 в 12:23

Это только начало. Что будет весной страшно представить, а что будет через пару лет... В Самаре такие откаты, что ничего качественного сделать нельзя.

Буба К
17 окт 2017 в 12:44

Чувствуюююю... да....кто нить в курсе по чём галоши сейчас?

Гость
17 окт 2017 в 16:59

А во дворе того же дома положили асфальт в прошлом году так,что во время дождя затапливает единственную площадку для машин.Невозможно подойти к мусорным бакам

Гость
16 окт 2017 в 19:21

ЧТД. Кто бы сомневался!

16 окт 2017 в 21:33

Косячники - делетанты !!!

Глубиномер
17 окт 2017 в 06:34

на Галактионовской в районе остановки и пешеходного перехода перед Полевой "раскинулось море широко", лужа не хочет идти в ливневку, асфальт так положили

Гость
17 окт 2017 в 08:14

Такая ливневка по всему МШ от мичурина и до выезда из города.

Гость
17 окт 2017 в 08:34

Почему-то мне кажется, что на жалобы жителей администрация города ответит, что мы ничего не понимаем, и это - новые технологии в дорожном строительстве. Складывается ощущение, что в Самаре вообще нет ливневок, установленных в местах, где скапливается вода после дождей, а в некоторых местах (например, при переходе Пензенской в Тухачевского) асфальт специально укладывают с провалом - чтобы лужи скапливались на дорогах в одном месте, а не растекались по всей поверхности.

Алёна
17 окт 2017 в 09:21

У ТЦ "Русь" такая же история - перейти трамвайные пути невозможно. На только что отремонтированной Дыбенко - въезды к двухэтажкам затапливает - люди вынуждены обходить по газону (по грязи) и выходить на проезжую часть.Криворукие и проектировщики и строители. А кто это принимает и оплачивает - главный преступник.

Сергей Гир
17 окт 2017 в 10:51

У нас не принято контролировать работу подрядчиков, у нас принято заниматься "распилом" бюджетных денег

ПервакЪ
17 окт 2017 в 11:14

Сразу видно,работа "профессионалов"...

Гость
17 окт 2017 в 13:01

А где, интересно, делся тот земляк, который "ЧтоВыНоете" писал? Утонул или с барином уехал?
Так, на всякий случай, напомню: скоро выборы. Ну, вы поняли, да?

Ильич
17 окт 2017 в 16:01

Это не криворукие строители так сделали, а тщательно придуманная схема! Традиция строить ливнеприёмники выше уровня дорог - "фирменная" черта Самары. Один пример - на перекрёстке Киевской-Тухачевского-Партизанской пару лет назад построили ливнёвку, установив решётки в местах, отметки которых выше уровня окружающей территории. НИ ОДНА капля воды в неё не попала, а как текла по дорогам и трамвайным путям, так и течёт! Просто "освоили" средства, закопав их в землю. А вы про Московское шоссе.... , традиция неистребима!

Гость
17 окт 2017 в 20:33

Предсказывал ещё 2 года назад, что на Московском шоссе строят самый длинный бассейн))
Вот ещё увидите как тоннели будут подтапливаться и движение на "Москве" вообще замрет. Памятник амбициозному холуйству, коррупции и разгильдяйству.

гость
17 окт 2017 в 21:19

На перекрестке Ново-Садовой и Ново-Вокзальной после дождя невозможно перейти улицу всю зебру заливает со стороны МШ о и все мимо ливневки

Гость
19 окт 2017 в 21:46

Фурсову надо по всему городу после дождя проехать все пешеходные переходы в воде как специально

Гость
17 окт 2017 в 08:32

Шверника - Ново-Садова, озеро, дорогу не перейти к тому же еще и по тротуару льется до самой ул.Солнечная, к светофору не подойти!

Гость
17 окт 2017 в 09:09

А где она не стекает мимо?

горожанин
17 окт 2017 в 10:20

Дождик вчера был так себе, бывают и поеруче, а проити-проехать действительно былор проблематично: водищиииииииииииии! Вот и надо спрашивать с главного (пока здесь еще) транспортника, Пивкина. Довести до ума обязаны, за что взялись и под чем подписались. У самого денег не хватит, к эксначальнику обратится. А то слиняют. а нам КАК здесь жить?????????????????????

Гость
17 окт 2017 в 11:27

Посмотрите как дорогу на ДЫБЕНКО сделали от Авроры до Космопорта. Дождь пошел там пройти невозможно, затапливает тротуар. Соображение должно быть или нет? В дождь куда вода с дороги побежит?

ЭтоВсёОна
17 окт 2017 в 12:15

Красноармейская в районе жд при вчерашнем не вот тебе дожде - просто горная река вдоль бордюров! Ливневки вроде бы есть, но они где выше, где не справляются, переходила Агибалова по светофору - поток выше щиколотки! Хорошо, я в машину, 15 мин и на работе ботильоны под батарею (прощай, кожа!), а кому еще транспорт ждать и полтора часа в нем трястись???

вера
17 окт 2017 в 12:32

Да весь город в воде. Ливневки по всему городу не работают. И вместе с ними ЖКХ не работают. Посмотрите что твориться в Постникове овраге. Как даже небольшой дождь проходит, так там без болотных сапогов не пройдешь. Потоки воды сверху.... Просто ужас. Тоже самое и на Н.Панова.

Гость
17 окт 2017 в 13:11

того, кто принимал сиё безобразие нужно искупать в этой луже. и во всех остальных.... всё течёт мимо ливнёвок-не попадает в них. безмозглые криворукие д***** строили.... какие руководители-такое и произведение на выходе...

Гость