СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации «Нужны парковки»: в мэрии объяснили, почему остановилось строительство дома на Садовой
«Нужны парковки»: в мэрии объяснили, почему остановилось строительство дома на Садовой

Гость
17 окт 2017 в 15:58

А разрешение на строительство выдавал кто? Застройщик сам себе?

Гость
17 окт 2017 в 22:04

Дом достраивать НЕЛЬЗЯ! Госэкспертизы проекта и разрешения на строительство НЕ БЫЛО. Изначально дом планировался 8-11 этажным, под такой и сделали фундамент. А Чупшев В.Б. соорудил почти 20 этажей. Объект "стоит" более 8 лет, консервации не было, конструкции ржавеют и разрушаются. Сейчас сооружение конструктивно НЕ НАДЕЖНО и ОПАСНО. Только сносить (не менее половины этажей). Информация не слухи, а конкретная и подтвердить могут компетентные специалисты, тот же Депстрой и стройнадзор..

Татьяна
17 окт 2017 в 17:52

Да... а напротив построили гетто для богатых в 33 этажа. На 660 жителей - 50 парковочных мест. Машины теперь стоят в каждом дворике, мешая всем. Они свой мусор ищут, куда бы выбросить. Подбрасывают в мусорные баки других дворов. Развели такую грязищу- ужас. Причём, образовался вихрь от ветра ( колодец глубокий получился при постройке такой высоты). Так лёгкий мусор до 10 этажа вверх взлетает. Кошмарное зрелище.

Гость
17 окт 2017 в 19:26

Если бы работники всех организаций и офисов вокруг не парковались во дворах, всем жильцам бы места хватило!

Гость
17 окт 2017 в 16:57

Вы посмотрите на соседний дом 33 этажа!!! Там порядка 320 кв, паркинг под домом на 60 машин!!! Итого 260 квартир не обеспечены парковкой. Вокруг дома ну максимум 50 поместиться!!! По их логике тогда этот дом тоже должны снести?!?!?!?!

Гость
17 окт 2017 в 20:19

Закон приняли в феврале 2017 года, а дом начали строить в 2003 году. Как он может соответствовать новым параметрам? Вопрос в другом, чем думали власти Самары, когда принимали это Постановление? Ни один объект в центре города не пройдёт по новым параметрам и не только в центре!!!

17 окт 2017 в 17:00

застройщики обязаны обеспечить каждую квартиру одним парковочным местом? ... это обязательство на них повесели недавно!!! а дом начали строить лет 10-12 назад!!! ау!!!

Гость
18 окт 2017 в 02:16

Непонятно, зачем вообще в центре старого города возводят такие махины в 33 этажа! Мало того, что нет парковок, да еще такие высотки испортили вид с площади Куйбышева на оперный театр - памятник архитектуры, он просто среди них затерялся. Неужели самарские архитекторы не видят этого? Надо прекращать засорять центр Самары громоздкими сооружениями!

Гость
17 окт 2017 в 16:16

отговорки.

Гость
17 окт 2017 в 16:23

Разрешение не выдают на строительство. До этого строили без разрешения. Последние 9 лет не строят совсем.

Горожанин
17 окт 2017 в 16:28

Одно место на одну квартиру? Это где такое прописано? На против 25 этажей (почти 120 квартир в доме) а мест столько же сколько и на против - то есть не одного.

Гость
17 окт 2017 в 16:56

Экспертизу он же проходил сам с собой.Как такое получилось!!!Прям внезапно!!!

Гость
17 окт 2017 в 16:59

когда выдавали разрешение на строительство, об этом не знали?

Гость
17 окт 2017 в 18:57

А когда этот закон вступил в силу? Вроде при Меркушкине... это точно не 2003-2008 год. Закон обратной силы не имеет!
Вот статья от 22 марта 2017, когда этот закон планировали принимать:
http://63.ru/text/newsline/279343406563328.html

Гость
17 окт 2017 в 21:22

Это сколько могут чиновники из администрации издеваться над людьми? Совесть у вас есть, слуги народа? И особенно зам. Главы департамента строительства? А что вы на своей должности вообще стоящего сделали?

Прохожий
18 окт 2017 в 07:45

этот дом тоже без отопления стоит? а у нас заселён дом ещё при Хрущёве, а отопления до сих пор нет! не знаете случайно когда дадут отопление на Подшипниковой?

Гость
18 окт 2017 в 08:44

Изначально проекты "таких сараев" без парковок принимать нельзя. Как всегда, сначала построили а потом, "ой плохо,парковки нет". Принцип - построил, продал, получил прибыль, а дальше не волнует.

Вот хоть и хают Кошелев и ЮГ, а между прочем там у людей проблем с парковкой нет.

18 окт 2017 в 12:02

Голимая отмазка!

Владислав
15 февр 2022 в 14:48

Предлагаю снести дом который по диагонали стоит по адресу Садовая 191 а на его месте сделать парковку. Дом все ровно аварийный под снос.