СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации В Самаре пенсионер наехал на мужчину с детской коляской: пострадал ребенок
В Самаре пенсионер наехал на мужчину с детской коляской: пострадал ребенок

Гость
23 окт 2017 в 10:55

У ПИНСТОНЕРОВ права нужно отбирать после 60, все равно уже реакция не та. и здоровье тоже уже подкашивает. Ребенка после оказания медицинской помощи отправили домой, а дедушка-водитель может кони бросить от сердечного приступа после такого волнения. Но пешеходов надо пропускать везде, это факт даже если они без мозгов прутся где попало или 10 метров до перехода не могут дойти. Просто получается на одной чаше весов срок а на другой человеческая жизнь, и тут уж каждому водителю самому решать или убийцей оставаться до конца жизни, пусть и не поневоле, или пешеходов (иногда сумасшедших) пропускать. Я склонюсь ко второму, лучше приторможу, иногда правда и тапкой в пол.

пешеход
23 окт 2017 в 11:25

Сколько тут защитников водятлов налетело! Готовы заклевать любого, кто соблюдает ПДД. У самих-то дети, внуки, родители и просто родственники есть? Вот когда их такой же дятел на пешеходном переходе снесет, тогда и вопите в защиту бедного водителя... Как там Лавров сказал? "Д***илы, б****!".

Гость
22 окт 2017 в 22:13

Проезжала мимо и видела абсолютно неповрежденную коляску и рядом мужчину тоже вполне здорового. Бедного пенсионера на старых жигулях, видимо, пытались запугать за то что задел коляску. Подозреваю что травм особых ребенок не получил. Просто это пешеходы-шантажисты, таких сейчас много. Жаль пенсионера, очень... Если бы действительно кто-то раздавил коляску последствия были бы совсем другие

Гость
23 окт 2017 в 08:15

**** что ли ? Шантажист ребенок 2017 г.р. ? Какой идиот будет младенца кидать под машину ?
Или все уже озверели, если даже в коментах тетка безмозглая, бредятину катает.
Нерегулируемых пешеходный переход !!! С разметкой !!! Со знаками !!! Челевек с младенцем в коляске !! НА ПЕРЕХОДЕ!!! ВСЕ ДОЛЖНЫ СТОЯТЬ , КАК ВКОПАННЫЕ!
ДАЙ БОГ , ЧТОБЫ С МЛАДЕНЦЕМ ВСЕ БЫЛО В ПОРЯДКЕ !!
А то задел !!! Тебя бы так задели !!! ОРУ БЫЛО БЫ !!!!ЧТОБ КОСТЕЙ НЕ СОБРАЛА!!!!

Гость
23 окт 2017 в 10:54

Ну понеслось? все с пеной у рта доказывают свое!
Ну так то сейчас пешеходы тоже наглые пошли. Многие идут с колясками, болтают по телефону и по сторонам воообще не смотрят! Прут напролом!
Типо пешеход всегда прав......
Вот только пешеход прав, пока жив! Не надо на дороге показывать принципов своих! И пешеходам и автомобилистам надо быть осторожными!
И да....у нас так же есть маленький ребенок, но и водителями мы бываем часто!

Гость
23 окт 2017 в 11:10

Тут секта водителей. Даже на пешеходном переходе у них водитель никогда не виноват! Оправдывают своих сотоварищей и не думают, что могут оказаться на месте пешехода (хотя бы в силу возраста и невозможности управлять автомобилем)!

Гость
23 окт 2017 в 13:48

Ну а чего еще ожидать от тазовода? Когда наконец этим вёдрам с гайками запретят выезд на улицы, угрожая всем окружающим???

23 окт 2017 в 10:22

Оправдывать водятла верх цинизма и тупости.

Гость
23 окт 2017 в 09:01

Видимо папаша переходил дорогу с мыслью ВСЕ ДОЛЖНЫ СТОЯТЬ , КАК ВКОПАННЫЕ! Я с ребёнком перехожу дорогу, головой поверну и не один раз, чтобы убедиться что машины останавливаются, а,если, не пропускают меня, то и не прусь, стою жду пока безопасно будет (и ребёнку объясняю как нужно переходить). Надеюсь Мама этому папаше вставит люлей за то что подверг опасности ребёнка!

Евгений
23 окт 2017 в 11:18

У нас почему-то ПДД рассматривают лишь как обязанности водителей. На самом же деле они регулируют отношения МЕЖДУ участниками движения, коими является как водитель ВАЗа, так и отец с ребенком, переходящий дорогу. У обоих есть как права, так и обязанности. Один должен был пропустить пешеходов, второй - убедиться в безопасности как себя, так и ребенка, во время перехода. Ни тот, ни второй этого не сделали.

Гость
23 окт 2017 в 13:28

Сразу скажу - я пешеход, прав не имею, водить машину не умею. НО! шла вчера по Димитрова, переход на ул.Силина, светофор, красный - стояла и ждала зеленого, по-моему, я одна, все прутся напролом, на красный, может у них жизнь запасная есть? а уж нерегулируемые переходы переходить - надо сто раз посмотреть по сторонам - за себя, за технику неисправную, за пьяного, за дурака и так далее по списку...

Гость
23 окт 2017 в 13:48

Просто в шоке от комментариев! Люди очнитесь! Я живу в этом районе и ходим через пешеходные переходы каждый день, на Солнечной их несколько и есть возле школы. Много детей ходит через них самостоятельно и очень страшно за них! Водители по этой улице не сбавляют скорость перед пешеходным переходом, несутся мимо и ждёшь иногда не мало, что кто то остановиться и пропустит! Дети уже зашуганные ходят через эти зебры, стоят ждут, потом бегут быстрее, потому как водители ещё и сигналят! Я сама езжу за рулём и не понимаю откуда у водителей столько хамства, если ты сидишь в своей машине, то у тебя привилегия что-ли? "Посмотрите я еду, уступайте мне дорогу!"

111222
23 окт 2017 в 12:13

Продолжение....
3) Уверен что в этой ситуации родители шли на пролом, игнорируя правила перехода на зебре!!! УВЕРЕН!!!!. Согласитесь если ты идешь и видишь что дед тебя не пропускает.... ЗАЧЕМ ПРОДОЛЖАТЬ ИДТИ????? ААААА???? вы же все умные!!!!

P.S. Начните с себя, и научите своих детей переходить дорогу.
Дети охамели, идут по середине проезжей части толпой, делаешь замечание еще зубы показывают. Не дай бог тронешь, придет "Я же мать" и начнется треш!!! И ты ей не докажешь что ребенок ее не прав.

Кость
23 окт 2017 в 13:25

Знаю одного д***ла, который ничего не видит за рулём. Страшно от таких водятлов.

Гость
23 окт 2017 в 14:52

Для всех, у кого "ниастановитьмгнавенна", "прав, но не всегда жив" и т.д. Будет и на вашей улице Камаз (или столб бетонный). Ему и будете объяснять свои принципы.

Гость
23 окт 2017 в 11:52

Видела я как-то случай. На регулируемом переходе, стояли я и еще две женщины, на каждую у них было по 2 ребенка. Когда загорелся зеленый свет для пешеходов, это две мамаши рванули через дорогу с низкого старта, а перекресток у нас большой, четырехполосный. Я всегда стою и жду пока долетят через него те водилы, которые заканчивают движение на желтый. Так вот стоять и убеждаться в том, что переход стал безопасен осталась одна я, а две мамаши со своими детьми бросились через переход, с воплями смотрите куда едите. Дорогие мамочки и папочки, за жизнь своих детей в первую очередь ответственны вы и никто-то другой. Вы сами суете их под колеса машин, особенно на нерегулируемых переходах. Включите уже свой мозг и инстинкт самосохранения. Я бы лишила папашу в этом случае родительских прав, скорее всего он пытался коляской становить машины, вместо того, чтобы ждать пока его пропустят и убедиться в том, что его пропускают.

111222
23 окт 2017 в 12:09

Вообщеч читаю я комментарии и делаю следующие выводы:
Сидят здесь диванные критики, без ВУ.
Мамочки из разряда "Я же мать!"
И те кто просто любят всех винить не разбираясь в ситуации, скорей всего тетки или мужики как тетки.
Значит смоотрите и запоминайте:
1) Хотел бы сказать всем " Я же матерям!", если вы собрались выйти на пешеходный переход:
1. "Я же мать" начни с себя (убери в сумку свою мобилу, гонор свой оставь дома)
2. На пешеходке сначала идет "Я же мать" а за ней едет коляска, а не наооборот.
3. Для "Я же матерей" ПЕШЕХОД ДОЛЖЕН УБИТЬСЯ ЧТО ЕГО ПРОПУСКАЮТ И ТОЛЬКО ПОТОМ ВЫХОДИТЬ НА ЗЕБРУ!!!!!!
4. Для "Я же матерей" 52 тонная фура не останавливается за 5 метров как вы считаете!!!!
2) Деда не виню и не защищаю
3) Уверен что в этой ситуации родители шли на пролом, игнорируя правила перехода на зебре!!! УВЕРЕН!!!!. Согласитесь если ты идешь и видишь что дед тебя не пропускает.... Зач

Гость
23 окт 2017 в 12:51

Ты сам доживи до 60лет, тогда будет ясно как ты запоешь, что у тебя права отбирают. Когда без ребенка бывает и поторопишься побыстреее перейти дорогу. Но вот когда с ребенком( пешком, на коляске, на санках) всегда сначала наступая на зебру подожду, что все машины остановились и только тогда иду, пусть дольше но так надежнее. Инстинкт сохранения ближнего срабатывает. Вообще когда ребенок появился и начались первые прогулки стало ясно, что к пешеходам с детьми у нас водители относятся гораздо более внимательно и уважительно, пропускаю даже там где нет пешеходок. За рулем тоже стараюсь всегда перед пешеходками заранее посмотреть есть ли кто рядом, может кто собирается переходить. Водителя оправдывать на 100% тоже не стоит. Пешеходов бездумных тоже хватает, особенно пожилого возраста когда вообще головы не поворачивая и не поднимая, дорогу переходят, пусть и по пешеходке.

Гость
23 окт 2017 в 13:32

отец пострадавшего не совсем умный человек... во первых нужно убедиться что все останавливаются и тебя пропускают!!! а уж потом начинать переходить дорогу, а во вторых возьми ты малыша на руки (тем более в условиях плохой видимости!!!!) и переходи спокойно! Деда я не защищаю тоже - обязан сбросить скорость и убедиться в отсутствии пешеходов... но как показывает практика сколько было дтп со смертельным исходом - наказание: полгода колонии-поселения, а в основном отмазываются - а те кто "я же прав" теперь на том свете... вывод: может лучше всё таки оценить обстановку перед тем как переходить дорогу????