СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации В Самаре в этом году достроят семь домов для обманутых дольщиков
В Самаре в этом году достроят семь домов для обманутых дольщиков

Гость
23 окт 2017 в 11:50

Нашли они застройщиков, которые за 2 года (в частности по объекту Новая заря) построили 5 этажей из 3-х 16-ти этажных секций, да еще и денег вымогают по нынешней стоимости за кв.м., хотя люди покупали в 2006 году, совсем за другие деньги. Ну спасибо Вам дорогие чиновки за такую помощь, за таких застройщиков. На бумаге отчитываетесь, а Вы бы по площадкам проехались.

Гость
23 окт 2017 в 14:42

Минстрой и прокуратура потворствуют Донстрою, выгнавшему дольщиков ЖК "Ясная поляна" со своей стройки. Все обращения к ним как разговор слепого с глухим. Завалили отписками, сделанными под копирку.

Гость
23 окт 2017 в 23:10

господа,простите за прямоту,но....вы вложили деньги в долевое строительство,вас кинул частный бизнес,то есть вас просто обманули...деньги вы вносили не государству,обычным бизнесменам итп.так с какого перепуга ваши проблемы должны решаться за счёт налогоплательщиков? И какая разница сколько вы внесли дяде 10 лет назад,если дом не достроен? С чего новый застройщик не должен брать с вас доплат? За свой счёт построить? Вы доверились наперсточникам,в основном из за дешёвой цены,вас кинули,финита ля комедия...а теперь все вокруг вам должны.
Ps.жалко людей,многие последнюю рубаху с себя сняли,но долевое строительство это всегда риск.

Гость
23 окт 2017 в 12:06

Почему новые застройщики выгоняют дольщиков за город в голое поле, где одна трава, а сами строят для себя на продажу? "Ясная поляна" на Арцыбушевской.

Гость
23 окт 2017 в 13:33

И где только находят таких НОВЫХ застройщиков, типа "Виктор и Ко", который три года водил всех за нос обещая построить бараки на 18 км для дольщиков, у которых квартиры были куплены в центре города, а потом передумал и предложил им просто пустую землю за Амбаром на болоте. Вот-так ПОМОГЛИ, помощнички!

Гость
23 окт 2017 в 14:16

Я тоже в 2004г попал. достроили в 2009г. И денег пришлось отдать больше 50% от стоимости квартиры. Зато достроили.

Гость
23 окт 2017 в 14:38

А как будети удовлетворять остальных обманутых дольщиков которые в реестре? Скоро выборы-надо подготовиться.

23 окт 2017 в 14:57

шикарное фото в качестве иллюстрации!!!!!!
ПЕРСПЕКТИВЫ БОЛЕЕ, ЧЕМ ТУМАННЫ!!!!!

Гость
23 окт 2017 в 15:06

Ни в одной новости нет конкретного списка объектов сдачи.
К чему бы это ???

Гость
23 окт 2017 в 16:33

Прям вот заселились мы на Заводское шоссе 57В.... Умолчал чиновник о том, чтобы заселиться надо доплатить Софжи иначе на дольщиков в суд подадут. И без доплаты квартиру никто не получит! У многих просто нет денег на доплаты!!! Все что было и в полном обьеме было в свое время оплачено.

Гость
23 окт 2017 в 16:46

Да, да только теперь эти "помощнички" уже достроенному не ими ДОМУ на Владимирской -Карла маркса не дают разрешение на строительство, уже готовому дому. Чего, интересно, хотят? Ждем с 2007 года. Это уже 11 этажей было построено. А остальные, лет 20. Беспредел.

дядя сэм
18 нояб 2017 в 23:22

уже и губернаторов честных десять лет назначает президент.и в госдуме честные депутаты нужные законы придумывают,а количество обманутых дольщиков только растёт

КТА ака
23 окт 2017 в 11:52

а над Волжскими высотами как процесс идёт? никто не знает?

Гость
23 окт 2017 в 16:41

Да, да а на Владимирской Карла маркса теперь эти "помощнички", достроенному не чинушами ДОМ разрешение на строительство уже готового НЕ ДАЮТ. Ждем с 2007 года

Самарец
23 окт 2017 в 18:45

Баладин, если мне память не изменят - из команды Меркушкина, которая только усугубила проблемы дольщиков.
Азаров, гоните его в шею с этого поста. Тут нужен человек, который ХОЧЕТ работать и решать проблемы, который не болтает попусту языком, а дела делает молча, честно, и самое главное - "не из под палки".
Поймите, господин Азаров: РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ ДОЛЬЩИКОВ ПРИДЁТСЯ ИМЕННО ВАМ. И решать их придётся так же оперативно, как и строительство мундиаля.

А такие вот статьи, как эта, в виде самовосхваления Минстроя - они как "красная тряпка" для дольщиков и членов их семей.
Действительно: проехались бы по объектам, посмотрели бы своими глазами, пообщались бы с дольщиками. А мы в долгу не останемся.

Житель
24 окт 2017 в 02:26

На лбу у застройщика не написано, что он мошенник и документы у него в порядке. Повестись мог любой человек. Государство несёт ответственность за это безобразие, так как обязано было своими законами исключить возможность таких ситуаций и обеспечить конституционное право граждан на жильё. Приняли в своё время закон о саморегулирующихся организациях, что бы застройщики несли солидарную финансовую ответственность в случае недостроя. Ну и толку? Закон не работает. Сейчас депутаты говорят, что нужен другой закон, а ещё лучше запретить долевое строительство. Нет, пусть в первую очередь государство отвечает.

Гость
7 нояб 2017 в 17:05

А где еще четыре? Назвать неможет? А когда остальных достроят?

Гость
2 дек 2017 в 22:44

в настоящее время появилась легальная возможность защитить права обманутого дольщика. Конечно, если вы соответствуете критериям такового на основании Приказа Министерства регионального развития РФ от 20.09.2013 г. N 403.