Все новости
Все новости
Перейти к публикации

347 комментариев к публикации Виноваты оба? Суд вынес приговор водителю, который насмерть сбил двухлетнюю девочку
Виноваты оба? Суд вынес приговор водителю, который насмерть сбил двухлетнюю девочку

Гость
24 окт 2017 в 21:35

Борченко хороший судья но у нас в России по любому виноват а так он судья хороший

Гость
24 окт 2017 в 21:36

Хватит полоскать мать. Ее и так бог наказал, надеюсь, водила тоже учтет урок

Гость
24 окт 2017 в 21:36

Моральный ущерб должна мамаша, водителю выплачивать, терпения и выдержки конечно родным водителя и ему самому, обязательно должна быть апелляция, бред конечно, а не приговор

Гость
24 окт 2017 в 21:40

Безусловно, трагедия для всех и в том числе, и для маленького сына Александра...я думаю следствие ещё разберётся с женьщиной которая по документам являлась матерью малышки за столь безответственное поведение, потому, что ребёнок в это время ни только не должен был находиться на проезжей части, а и вообще вне дома. Если этой, с позволения сказать, матери приспичело в это время занятся какими то делами, в час ночи, по мимо ребёнка, могла бы и бабушку попросить или ей отвезти... вообщем это к тому, чтобы у людей с низкой социальной ответственностью не возникло желание, таким вот образом, получить деньги, за то что человек не оказался провидцом...ведь другие водители в полночь садясь за руль больше всего ожидают во время движения, даже на исправной машине, при ясной погоде, и хорошей освещённости, хотя ночью передвижение с любым искуственным освещением, считается передвижением в условиях не достаточной видимости, увидеть на дороге маленького ребёнка без родителей.

Гость
24 окт 2017 в 21:51

В любом дворе ночью, особенно под выходные летом, полно таких мамаш с папашами распивающих пивасик и заедающими его сигаретами. А дети бегают вокруг под " таким" присмотром. Тут и так все понятно. Жаль малышку. Жаль парня.

Гость
24 окт 2017 в 22:01

"А судьи кто?"(С)школьная классика

Гость
24 окт 2017 в 23:28

А мамаше десятку впаять надо!!!!

Гость
25 окт 2017 в 00:42

Ну что за приговор! За что дали столько и почему он должен выплачивать 300000 руб? В час ночи 2-хлетний ребенок один на улице посреди проезжей части? Где горе-мать? За что ей соболезнования? Жалеть надо парня и его семью! И им приносить извинения за моральный ущерб! Почему родителей погибшего ребенка не привлекли к ответственности за потерю человеческой жизни?
Если есть грамотный адвокат - ПОМОГИТЕ парню, он не заслуживает такого наказания!

Гость
25 окт 2017 в 00:55

какие правила ПДД нарушил водила?

Гость
25 окт 2017 в 01:45

В любой цивилизованной стране, узнай что мать ночью оставляет без присмотра на улице 2х годовалого ребенка- в миг бы лишили родительских прав! А тут.... что говорить, странные у нас все таки судьи, всегда на защите матери (если только против в суде не богатенькие буратины). в итоге, как всегда, "лечат" не причину, а следствие....

Гость
25 окт 2017 в 01:58

Мамашка сама виновата. А судья видимо испугался общественного порицания если оправдает водилу. А был бы какой нибудь чиновник или мент, то по любому оправдали. А тут и приговор быстро вынесли.

КТА ака
25 окт 2017 в 05:20

тяжело ей было с утра,голова наверно болела. про таких говорят ещё сделает!!!

Гость
25 окт 2017 в 06:46

И вот на месте водителя мог бы быть любой...и 100% никто не смог бы избежать ....и вот на ровном месте тебе лишение свободы....ПРИГОВОР ОБЖАЛОВАТЬ ОДНОЗНАЧНО!!!Водителю желаю оправдательного приговора!!!!

алексей
25 окт 2017 в 06:47

Почему мать на свободе???

Гость
25 окт 2017 в 06:51

Почему не провели экспертизу забор крови у мамашки-алкашки?
500 тысяч ей... 5 лет ей дать, а парня так как признал вину под условку

25 окт 2017 в 06:52

Почему мать ребенка на свободе???

Гость
25 окт 2017 в 07:01

Мамашу посадят на реальный срок, уже известно.

водитель
25 окт 2017 в 07:12

никого не обвиняю..,но..когда то очень давно,в армии,сержант обучая нас молодых водителей,буквально вбивал в нас фразу-если на дорогу выкатился мяч-то через секунду на дорогу выскочит ребенок,если мяч не выкатился-то все равно выскочит.. ,дай ему бог здоровья,мой стаж водителя 34 года,два незначительных дтп не по моей вине..

Гость
25 окт 2017 в 07:34

Этой мамашке срока надо лет пять дать реального, за то что не соблюдает родительские обязанности.

Гость
25 окт 2017 в 07:53

Они признал до суда свою вину, поэтому у судьи выбора не было. Парень оказался со слабыми нервами и не очень умный. Жаль его, увидеть маленькую девочку ниже уровня капота ночью шансов ноль.

Гость
25 окт 2017 в 08:59

надо водителю подавать гражданский иск на возмещение ущерба ТС - пусть тоже выплачивают

Гость
25 окт 2017 в 09:24

Он признал свою вину,потому как думал будет лучше,думал будет снисхождение по признанию,так как экспертиза была не в его пользу,а смотрел он на встречного водилу,кот ему моргал,но из-за кустов маленькую девучку было не разглядеть,кот потом каким то образом исчезли,а адвокат да,сложал(

Гость
25 окт 2017 в 09:29

Дорогие судьи, вы подаете маргиналам прекрасную идею заработка!! Они все теперь будут детей по ночам на дороги выталкивать. 500000 за каждого - это сколько бутылок купить можно! А детей еще наплодят.

Гость
25 окт 2017 в 09:47

Очень жалко и мать и водителя. В таком деле нужно идти на мировую. Все таки ребенок действительно не должен был находится на улице в такое время! Мне кажется такая трагедия должна расцениваться как несчастный случай. Хотелось бы что бы мама девочки подумала о том несчастье, которое переживает семья водителя, и сама переживая такое горе не причиняла вреда другим. Он и так будет всю жизнь мучится вспоминая это.

Гость
25 окт 2017 в 09:53

Я тоже на стороне всех читателей, которые считают, что мать наказать нужно было тоже. Да, водитель мог предотвратить, и все верно, что каждый водитель садясь за руль несёт ответственность, так как управляет СПО ( на то и ПДД), но он своё наказание получил, с этим не поспорить. А вот мама которая оставила ребёнка в опасности, я считаю должна была рядом на скамье сидеть и срок вместе получать, ибо это халатность, повлёкшая смерть, по отношению к ребёнку, которого больше всех жалко!!!! Она виновата в первую очередь. А водителю из-за неё клеймо на всю жизнь и сыну его маленькому.

Гость
25 окт 2017 в 10:20

Почему водитель со встречки, если увидел малышку, только поморгал фарами? Можно было как то тоже отреагировать на этот факт, другой водитель как должен догадаться, почему ему моргнули светом??? Даже если бы он сбавил скорость, он бы не остановился же, и трагедии все равно не избежать, даже тот моргающий водитель не успел видимо отреагировать, кроме того как моргнуть... скорее всего девочка была ослеплена фарами, вариантов ее заметить, если едет ещё встречка, ночью нет, фары слепят. Интересно этого моргающего водителя допрашивали? Если его нашли конечно?! Он же должен был остановиться, потому что исход был очевиден. Много вопросов по этому делу. А мамашу , которая имеет наглость просить реальный срок и выплату, ей это поперёк горла встанет. Ни капли совести

Гость
25 окт 2017 в 10:21

Адвоката менять, подавать апелляцию. Однозначно, виновата мамашка.

Гость123
25 окт 2017 в 10:26

Такому судейству ПОЗОР! Очень жаль парня, нужно менять адвоката и подавать на апелляцию.

Гость
25 окт 2017 в 10:33

Если будет митинг в поддержку водителя, готов поучаствовать... Ладно, источник повышенной опасности, пусть заплатит деньги, но срок то зачем в такой ситуации...

Гость
25 окт 2017 в 10:38

Если бы водитель ехал со скоростью 30 км.ч.,возможно было бы избежать трагедии!

Гость
25 окт 2017 в 11:34

Если среди читателей и комментаторов есть юристы, адвокаты, может быть возьмётесь помочь парню?

Гость
25 окт 2017 в 11:47

это нормально ????
какое хорошее освещение ночью на физкультурной ?
я в шоке !!!
судья нормальный ?
это срочно нужно на первый канал в передачу Гордона
одно могу сказать за справедливость -ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ СУДЬЕ И МАТЕРИ РЕБЕНКА (ЭТО ТАКОЙ ГРЕХ ВЗЯТЬ ...алчность )
вообще нужно обратить бдительное внимание на наших Самарских судей
что то
не то и не так они работають (((

Гость
25 окт 2017 в 11:52

***** мать надо сажать, была б нормальной, не шарахалась бы по ночам с дитем. Водителя оправдать. Хотя у нас закон как дышло...

чел
25 окт 2017 в 12:03

не дочитал до конца, каких извинений, кааая вина?! ребенок среди ночи бегает по дороге, не по дворовому проезду а по дороге!!! водиле адвоката нормального а не деньги этим (@) давать,!!! психически конечно тяжело после происшедшего снова за руль сесть, это не котика собачку сбить...

Гость
25 окт 2017 в 12:05

Мы родственники Александра. Свидетелей на суде не было, их не искали, т.к. он признал свою вину и был готов понести справедливое наказание. Адвокат и следователь утверждали, что максимальное наказание - это условный срок и возмещение материального и морального ущерба. В итоге вышло так, как вышло. Апелляция однозначно будет! Ищем свидетелей, юристов, адвокатов, всех, кто хочет и может помочь. В других статьях писали инкогнито, что видели, как мать была в нетрезвом состоянии, ребёнок не стоял на дороге, а выбежал, босиком и в одом подгузнике... Ищем всех неравнодушных!

Гость
25 окт 2017 в 12:11

мать виновата, бог ей судья. Ей с этим жить всю жизнь. Жалко водителя на которого все списали. Он просто оказался не в том месте и не в то время. Нужна апелляция.

Гость
25 окт 2017 в 12:20

Конечно жалко мать, я сама мать. И не представляю если, что-то с ними случится. Но мои дети в час ночи спят дома, тем более такая маленькая, а не выбигают на проезжую часть. Раз она не уследила-значит была слишком занята и ребёнок ей было в тот момент не нужен. У неё есть ещё дети!? Так надо её лишить материнских прав. Пусть занимается делами, которые ей действительно дороги. Интересно куда она потратит материальный ущерб?! На продолжение неотложных дел!? И теперь из-за её холатности 1.5 года ребёнок будет рости без отца.

Гость
25 окт 2017 в 12:28

Виноваты оба, конечно. Но! Зачем сажать водителя на 1,5 года, что - условно - нельзя было дать? Он не провидец, ночью при искусственном освещении, возможно ослепленный в 1 часу ночи, на пустой дороге.... ждать двухлетнего ребенка? Обалдеть. Ему еще жить всю оставшуюся жизнь с чувством вины за непреднамеренное убийство ребенка такого же возраста как у него самого.... А мамаше нет оправдания. Какая не была бы ситуация - ребенок в 1 часу ночи должен быть дома и сладко спать уже как 3-4 часа... Дети, у которых выдержан режим, даже на шумной улице во время ночного сна уже будут спать на руках у родителей! И выплата денег - очень спорный вопрос... Все под Богом ходим и он рассудит...

Гость
25 окт 2017 в 12:32

"Водитель был обязан предвидеть, к чему могут привести нарушения ПДД". А мать не обязана была это предвидеть?

Гость
25 окт 2017 в 12:43

Сама мама-водитель. Конечно виноваты оба. Сел за руль-будь готов ко всему, автомобиль-спо. И конечно возникает вопрос: почему ребенок на улице ночью. Мой ребенок в это время дома, спит или нет вопрос второй, но дома! Автор статьи напишите про судьбу горе-мамаши, что слышно по следствию по ней?! Из-за безалаберности и сама осталась без ребенка, и чужого ребенка лишила отца!

Гость
25 окт 2017 в 12:52

Я бы на месте водителя подала встречный иск. Пусть мамаша заплатит за ремонт автомобиля, моральный ущерб-компенсация за то, что водителя 1,5 года не будет в семье, и если мама сына Александра в декрете, пусть еще и маму с сыном содержит до выхода мамы на работу!

людмила
25 окт 2017 в 13:13

Жалко невинного ангелочка ,а называть себя матерью надо еще заслужить!!!Жизнь все расставит по местам Водителя жалко,компенсация 300 тысяч-есть на что бухать дальше

blond
25 окт 2017 в 13:20

Водитель обязан все видеть и предвидеть, так как управляет ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ повышенной опасности.

Гость
25 окт 2017 в 13:22

Как жалко малышку! Погибла из-за равнодушия матери! И семью водителя жалко! Остались без кормильца почти на 2 года, жена в декрете наверняка еще. Так еще и штраф выплачивать такой большой. Все говорят надо быть внимательным за рулем, но невозможно все предусмотреть, даже если и ехать со скоростью 30 км/час. Во дворе у нас так девушка сбила парня- выскочил из-за куста прямо под колеса, хотя скорость была минимальная, т.к. только выезжала с парковки.

Гость
25 окт 2017 в 13:55

Смерть по неосторожности, вина всегда водителя, потому как в 90% случаев, конечно если вы не богатенький буратино экспертиза показывает, что была возможность уйти от столкновения. Правда ни кто не оценивает момент неожиданности и что у всех людей реакция разная. Всей ситуации не знаю, может и водитель в чём виноват, хотя когда дальником в зенки лупят, тоже сильно отвлекает от дороги. Но и родители должны нести ответственность за своих детей. Много случаев, когда на остановке молодые родители выясняют отношения, а маленький ребёнок около дороги кружится на фонарики смотрит, ему же интересно, один миг и всё... Даже если будешь 5 км/ч проезжать, всё равно зацепишь, тем более в потоке. Ребёнка жалко, парень тоже пострадал не заслужено, максимум условка. Родители конечно, тоже должны в этой ситуации нести ответственность, хотя потерять ребёнка это и так наказание, но и родители бывают разные...

Гость
25 окт 2017 в 14:02

Прочитал комментарии - радует, что 70% - это адекватные люди, понимающие что водитель не виноват. А остальные видимо из серии людей "яжмать".

25 окт 2017 в 14:14

Конечно,очень жалко малышку.Это трагедия.Но складывается впечатление,что родители заработали на смерти малышки.Надо,чтобы факты проверили Отдел семьи,того р-она где проживала семья.А состояла-ли семья на учёте.А,то все кому угодно будут"ЗАРАБАТЫВАТЬ" на смерти детей.А,ЭТО,заразительно.

Гость
25 окт 2017 в 14:34

из другой ветки на эту тему, цитирую
"СРОЧНО!!!! Прошу оказать помощь. Я брат водителя. наш доблестный суд присудил парню 1,5 года лишения свободы и 300000р штрафа. у него самого ребенку 1 года еще нет. парень никогда не привлекался. есть 10 дней есть на апелляцию. если есть свидетели происшествия (состояние родителей в это время) или не равнодушные позвоните пожалуйста по телефону" beliyzhenek@mail.ru

Мыша
25 окт 2017 в 15:06

Вот это вот ни **** себе !!! Ну остаётся посоветовать Александру переписать на своих родственников всю собственность и хорошо вести себя в "санатории", чтобы побыстрее по УДО выпустили. А как устроится на работу, попросить, чтоб официально платили только минимальную чать з/п, не более прожиточного минимума. Или вообще неофициально работать.

Гость
25 окт 2017 в 15:20

Ребёнок должен был спать в своей кроватке! Такое горе для всех!

Гость
25 окт 2017 в 15:22

Парня жалко больше. Ехал как-то днем по Красноглинскому шоссе, подъезжая к остановке смотрю катится детская коляска от остановки в сторону проезжей части, мамаша в то время смотрела в другую сторону, слава Богу что ехал медленно, начал сигналить во всю, крикнул ей вдобавок, что полная дура. А здесь ночью, жалко всех, парень зря признал вину полностью. Как наказали мать ?