СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Архитекторы предложили срезать часть стены на спуске площади Славы
Архитекторы предложили срезать часть стены на спуске площади Славы

Гость
26 окт 2017 в 17:12

Срезать заподлицо с площадью.

Гость
26 окт 2017 в 18:46

"Плитка местами сильно потрескалась"?? Ее ж в прошлом году клали. Прокуратура, ау!

А насчет стенки - срыть ее полностью и отправить бывшему губернатору. Стоимость работ отнести за счет тех, кто подписывал документы на строительство этого убожества.

26 окт 2017 в 16:50

Архитекторы! Предложите ямы на дорогах засыпать и улицы убрать, как с этим закончат , можно тогда и другие средства осваивать. Освещение на улицах не могут наладить, дай поосваивать деньги! Начните с малого! Матом прошу!

Гость
26 окт 2017 в 17:29

СРЕЗАТЬ ПО ЩИКОЛОТКУ!!!

Виктор
26 окт 2017 в 17:31

Ребята так это же статья! Вредительство! Делают, чтобы потом переделывать!

26 окт 2017 в 21:22

Срезать и вычесть из доходов бывшего.

Гость
26 окт 2017 в 17:12

а вот не ушли бы меркушкина, что тогда все эти архитекторы годы архитектурному таланту Губера пели?

Гость
26 окт 2017 в 19:52

Зеркальная стена не только вечно в пыли будет при близком рассмотрении, так еще и отблесками будет портить фотографии делаемые людьми со стороны волги.
На всех панорамных снимках Самары будет большое пятно отблеска возле центральной площади, к чему это?

26 окт 2017 в 17:15

Зеркальная стена - мощщно задвинули!!!!
Поставить трельяж посередине города - это чисто по колхозно мордовски!!

Гость
26 окт 2017 в 17:09

Зеркальную???? Сферическую!!!! И где отраженные солнечные лучики сфокусируются?

26 окт 2017 в 21:34

стенка для мумий подходит

Гость
27 окт 2017 в 06:20

Надо стену нарастить и выложить плиткой, которая потрескалась, а, потом, перенести всё это в Саранск.

неавтор
26 окт 2017 в 20:02

"Многие говорили о том, что стена портит вид на Волгу."

Мне кажется, шестиметровая стена напрочь загораживает вид на Волгу. Если только на Площадь Славы приходит со своей шестиметровой стремянкой, тогда...

27 окт 2017 в 09:23

Посадить тех кто плитку клал там! Да и не только там! Она по всему городу уже трескается и шатается. Ввалили кучу бабла, а теперь будем ходить и ноги ломать!

Гость
26 окт 2017 в 18:38

Строили, строили и наконец-то срежут)) шапито-шоу

Гость
27 окт 2017 в 10:39

А нельзя ничего не мудрить с её преображением, а просто полностью убрать и поставить в ДРУГОЕ место?

Гость
27 окт 2017 в 10:54

Лучше "бабло" бюджетное направить на нужды жителей г.Самары.
На достройку не достроек, на ремонт дорог, на коммунальные работы, на дворовые инфраструктуры на медицину и образование.

Гость
26 окт 2017 в 17:19

После предложений этих архитекторов первоначальный проект уже не кажется таким плохим.

неавтор
26 окт 2017 в 20:03

Стену надо срезать до 50-ти см. и дело с концом.

Гость
27 окт 2017 в 08:47

Шей да пори - не будет пустой поры!

Ольга
27 окт 2017 в 10:17

Дорогие земляки! Наконец то свершилось! В Самаре появились объекты, претендующие на мировое наследие. По моему их уже два: Стена и Фрунзенский мост. С 2018 года появится еще один - пустующий стадион на окраине Самары.

Гость
27 окт 2017 в 14:02

Фишман не внучка Хатаевич Мендель Марковича уничтожившего Храм Христа Спасителя находившийся в Самаре 7 мая 1930 года?

Ильич
27 окт 2017 в 16:58

Если не поддаваться на сиюминутные эмоции, особенно окрашенные национализмом, то можно разумно подойти к тому, что построили, - устроить смотровую площадку, например, со стороны площади Славы... Непонятна, хотя и выглядит креативно, идея с зеркальной стеной. Если смотреть с Волги или набережной, то в ней будет отражаться небо, а не вид Жигулей, да и с площадки перед ней отразится только верхушка Жигулей, и то в самом низу стены, т.е. она не только потеряет размещённую в ней информацию, но и будет простым зеркалом, собирающим солнечные лучи в один фокус за счёт вогнутости зеркала. Кому это нужно?

Гость
2 февр 2018 в 11:57

А насчет стены - демонтировать полностью и отправить бывшему губернатору с судебным решением, обязывающим его смонтировать эту стену на своем земельном участке. Стоимость работ отнести за счет тех, кто подписывал документы на строительство этого убожества и утверждал проект. Вид на Волгу, то есть то, что украшало Площадь Славы испорчен абсолютно. Да и вид с Волги Красный уголок времен видимо комсомольского прошлого Меркушкина сильно напоминает. Вот пусь им и любуется сам.

Гость
26 окт 2017 в 18:56

Руки прочь от стены плача. Она уже символ. Отстаньте от нее. Потомки переделают, если захотят, а может любить будут, как сейчас все старое.

Гость
27 окт 2017 в 10:46

Чем зеркальную делать, лучше уж совсем прозрачную, вот вам и креатив и вид на Волгу и вид на площадь ))) . А так стена, как стена мало, что ли у нас таких в городе. Верх конечно лучше убрать вровень с площадью и установить современное ограждение, можно прозрачное. Ниши осовременить, идея со статуями не так уж отвратительна. Жители Парижа тоже в своё время Эйфелевую башню поливали почём зря, а теперь гордость всей Франции.

Тень Меркушкина
27 окт 2017 в 13:11

Тебя не спросят куда что направить

Ольга
26 окт 2017 в 19:40

Я поддерживаю идею молодых архитекторов !!!! Наконец то сама увидела смелое заявление молодежи !!!! Надоел этот мордовский самострой и нашествия варяг чужаков..... Дмитрий Игоревич, поддержите интересные предложения нашей молодежи, отдайте им возможность менять облик и не только города, но и обюрократившихся мозгов наших правителей.... К сожалению, но это так. Молодежь, творите, предлагайте, делайте, меняйте нашу жизнь к лучшему !!!!! Удачи вам !

Гость
27 окт 2017 в 09:45

Нормальная идея! Лучше чем какие-то скульптуры и тексты о промышленности! Раз уж стена стоит, нужно ее обыграть, чтобы она так не давила своим бетоном, стеклянная поверхность придаст легкости этой конструкции.