СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации Видео: в Самаре расчистили место для нового речного вокзала
Видео: в Самаре расчистили место для нового речного вокзала

Гость
27 окт 2017 в 16:44

ну, снесли, допустим не частично, к тому же, давно снесли. а строить когда будут?) никогда

Гость
27 окт 2017 в 19:05

Чем плох старый вокзал? Там если выгнать арендаторов места полно. Тем более задействован он полгода, не более для перевозки дачников и туристов. Даже оставшихся площадей при нынешней загрузке вполне достаточно.

Гость
28 окт 2017 в 12:02

Чушь какую-то пишете. При чем здесь мукомольный завод, который разобрали 5 лет назад, когда еще про новое здание вокзала никто и не думал? Вы хотя бы посмотрите, где эта площадка расположена.
Здание, где располагался линейный отдел полиции и магазин Панавто, действительно сейчас сломали для расчитки площадки, только это здание изначально было зданием пригородного речного вокзала, а только потом стало отделом полиции и прочим. Так что формально проводится именно реконструкция вокзала. Целесообразность этого уже другой вопрос.

Гость
27 окт 2017 в 17:38

не завод а элеватор

Гость
27 окт 2017 в 21:57

Надо быстрее построить, а то эти корабли так и плавают туда сюда и пристать им негде. Вот так и живём бедненькие без речного вокзала.

Владивосточник
28 окт 2017 в 15:29

Вот совсем не помню когда это здание линейного отдела милиции было под пригородными кассами. Может до 1992г? Может и было , но перевозки -вот это первично , и от этого "танцуют" и далее. Представьте логистику пригородных речных перевозок объёмом на 500тысяч пассажиров в год в направлении Новокуйбышевск и далее вниз , и тогда вокзал станет производным от объёмов.
Сегодня основной поток это переправа Смр-Ржд и перевозки вверх на Тлт. 10-15%% даёт зимний извоз на "подушках" , которого нет ни у кого и на это могут дать федеральные деньги. А на 200миллионов рублей лучше закупить 3-5единиц "нептунов -23" по 12млн рублей и , может быть, раскатывать зимнее направление на Новокуйбышевск. А может закупить СВЛ-эшки на 50-ть мест, а?

Гость
30 окт 2017 в 17:22

Даже в 70-80-х годах при интенсивном речном движении старый вокзал не был загружен на 100%, а при нынешнем состоянии и подавно!!! Просто кому-то опять нужны бюджетные деньги!!!

гость
31 окт 2017 в 14:02

Вот интересно, где они собираются брать 1,5 - 2 тысячи пассажиров каждый час? А если вдруг хоть половина придут, на чем (на каких судах) они собираются их отправлять, когда судоходство на Волге уже давно загнулось.

Гость
27 окт 2017 в 17:25

Очередной никчемный распил бюджета. Ни одного нового судна последние лет 30 Самара не закупала, оставшиеся стремительно ветшают. Зачем нужен вокзал без кораблей? 1,5-2 тысячи человек в час вообще бред, в советское-то время столько не плавало, а теперь и подавно.

Гость
29 окт 2017 в 18:24

Оформить новый речной вокзал планируют в стиле хай-тек. а получится как всегда НЕхай тАк