СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации «Приора» ударила в заднее колесо»: из-за ДТП автомобиль скорой перевернулся нaбок
«Приора» ударила в заднее колесо»: из-за ДТП автомобиль скорой перевернулся нaбок

Гость
30 окт 2017 в 23:38

Приоритет дают проблесковые маячки И звуковой сигнал. Судя по статье, скорая двигалась только с маячками. Вопрос знатокам: почему тогда водитель скорой ехал на красный?

Гость
31 окт 2017 в 10:09

Не кидайтесь на водителя приоры хоть он и виноват.
Водитель скорой должен был притормозить перед перекрестком и убедиться в безопасности переезда через перекресток, да еще на красный не смотря на то, что он двигался с маячками и даже пусть с сиреной, он же не дрова вез, а врачей и пациента. Просто водителей скорой надо переучивать, повышать квалификацию, мастерство и учить экстренному вождению и малейшим нормам безопасности и разъяснить, что такое человеческий фактор, ведь дураков на дороге хватает. А то некоторые водители скорых и других экстренных служб включив сирену думают, что они на танке. А в последствии дтп с участием Скорой помощи и в последнее время все чаще.

налогоплательщик
31 окт 2017 в 12:03

Тяжелобольного человека спасли, или в суете про него и не вспомнили?

Гость
30 окт 2017 в 22:36

Лишить прав пожизненно водителя автомобиля ВАЗ.

Гость
30 окт 2017 в 23:43

Надо водителей скорых отправить на пересдачу ПДД.

Гость
30 окт 2017 в 23:58

Непонятно, ехала ли скорая с включенной сиреной. Часто автомобили спецслужб включают только проблесковые маячки и их пропускают, а ведь они в таком случае не имеют преимущества в движении!

Гость
31 окт 2017 в 09:07

Наказывать нужно водителя скорой: Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

А так водитель скорой подверг опасности жизни многих людей. И водитель приоры в данной ситуации, я считаю, не виноват. Жаль что виновным все равно его признают. Водитель скорой мог притормозить перед перекрестком и убедиться в безопасности движения.

Гость
31 окт 2017 в 13:55

Прочитал комментарии некоторых водителей и убедился, что плохо наши психологи работают, когда всем подряд справки на права выдают. Некоторым нужно в психушке лечиться, а не по дорогам на машине раскатывать.

Гость
31 окт 2017 в 08:23

Водитель скорой тоже хорош. Едешь на красный - убедись, что тебя пропускают. Водитель приоры мог не сразу сориентироваться, мог думать, что успеет проскочить, а мог просто тупо ехать на свой зеленый - да какая разница?? Задача водителя скорой в том, чтобы убедиться, что его пропускают, и уже ехать, а не переться напролом, потому что у него мигалка...

Гость
30 окт 2017 в 23:12

Кошмар, обнаглели быдло зверье ! Ничего святого у людей не осталось....И так эти скорые блин на вес золота, приезжают смерть констатировать, а тут хоть кого пытались довезти и безуспешно, ещё и сами врачи пострадали...Жесть

Гость
30 окт 2017 в 22:53

Ну ладно днем мог не заметить и не услышать. Здесь в темное время суток не увидеть и не услышать- это надо быть слепым и глухим. Тем более Победу разделяет широкая разделительная полоса.

31 окт 2017 в 00:30

В статье пишут, что скорая шла с проблесковыми маячками.
Про сирену не сказано.
Я бы не стала сразу обвинять водителя легкового автомобиля.
Обзор там не очень хороший.
Если водитель автомобиля скорой помощи не включил сирену, то виноват в аварии он.
Правила говорят об обязательном включении и маячков и сирены.
И о том, что водитель обязан убедиться в безопасности движения на красный свет.
Надо разбираться, прежде чем судить о том, кто виновен.

Виталий
1 нояб 2017 в 00:51

Там обзор при выезде на перекрёсток - никакой, и если не было звукового сигнала - там и на 40км/ч не успеть пропустить скорую, если она несётся, что вы сразу "приора - ну понятно". Если на скорой мчал без звука - его можно было заметить за 2 секунды до столкновения.

Гость
31 окт 2017 в 06:33

Автомобиль экстренной службы мчался на КРАСНЫЙ. Из-за этого скорая перевернулась на бок. А остановился бы на светофоре, и всё было бы хорошо, ничего бы не случилось. Нужно менять ПДД. Проезд на запрещающий сигнал светофора - самоубийство.

Гость
31 окт 2017 в 14:12

ДЛя скорой не сыграет, а для больного может.

гость
31 окт 2017 в 15:18

Сам был свидетелем и чуть ли не потерпевшим: Переходим дорогу на зеленый свет,кто-то уже перебежал,кто-то достиг середины дороги, откуда не возьмись
несется грузовая газель(водитель-лихач и пассажир,обоим лет по 20)хохочут во весь рот.Два
парня пешехода чудом увернулись,газель проскочила со скоростью света мимо них,от шока они ели перешли дорогу и встали ошеломленные. Что это было,так никто и не понял.

Гость
31 окт 2017 в 12:46

Сигналы светофора для всех равны! на тазике вазике или на дорогой иномарке не имеет смысла, там тоже человек! не стоит поливать грязью людей, ( я русская и ездила тоже на приоре!!!!!!) 1 минута на светофоре для скорой роли не сыграла бы, а нарушать полиция скорая и другие машины со спец установками оооооооочень любят, и понуждают парой других водителей к нарушениям пдд!!!!

гость
31 окт 2017 в 09:21

Как очевидец ДТП, утверждаю. Скорая ехала с проблесковым маячком, сиреной и в добавок, после удара и перевертыша, сирена и маячки не выключились, а дополнительно включилась "крякалка". Возможно из-за попытки выбраться из салона машины (задел водитель)

Гость
31 окт 2017 в 06:30

Кто вам это сказал? Про обязательное звуковое сопровождение проблесковых маячков? Где вас только учат таких ?

Гость
30 окт 2017 в 23:14

Дебила на ведёрке заставить выплачивать компенсацию семье пациента, компенсации сотрудникам скорой помощи, деньги, которые потратят на ремонт машины скорой помощи.

Гость
31 окт 2017 в 06:23

Проезд на Запрещающий Сигнал Светофора - грубейшее нарушение ПДД.

КТА ака
31 окт 2017 в 08:00

для приор нет правил. приорше- это диагноз

гость
31 окт 2017 в 00:30

южныем гости любят на тазах так ездить,или наша неадекватная молодежь

КТА ака
31 окт 2017 в 19:41

нужно каждому задумавшему купить приору, пересдавать на права.

Гость
1 нояб 2017 в 10:40

Пожелаем пассажирам скорой крепкого здоровья!

Всё-таки, любые права приоритета на дороге, обязательно сопровождаются обязанностями. Воспользоваться правом приоритета можно только после того, как тебе уступили дорогу - то есть нет препятствия. Тогда ты можешь ехать там, где на пустой дороге двигаться никак нельзя. Иначе, включенный купол и сирена давали бы право на беспредел... В этом ДТП есть вопросы к обоим водителям.

И ещё. Родители, запретите детям ПЕРЕБЕГАТЬ ПО ЗЕБРЕ и ПЕРЕЕЗЖАТЬ ЕЁ НА ВЕЛОСИПЕДЕ. Вдобавок, если капюшон верхней одежды закрывает обзор при повороте головы направо-налево, то, даже при зелёном сигнале светофора, необходимо остановиться перед зеброй, чтобы убедиться в отсутствии неуправляемого сноса транспорта. Например, если внезапно отказали тормоза - от этого не застрахован ни один автомобиль, даже самый крутой и технически новый.

Про наушники: хотите гарантированно попасть в ДТП? - одевайте, включайте громче и переходите...

чел
31 окт 2017 в 00:51

в приоре неадекват или под чем то был. это знаете когда прет на свой зеленый, был бы человек на зебре и его бы сбил! предлагаю казнить его

Гость
31 окт 2017 в 08:28

Козлина на приоре

Лидия
1 нояб 2017 в 02:20

А пациент скорой жив? Как врачи? Не пострадали?

Гость
1 нояб 2017 в 10:02

А кто там пишет что приора мчалась, для диванных критиков объясняю. Ограничение 60, можно ехать 79. А 80 км/ч это хорошая скорость. И приора не обязательно на красный стояла, а могла ехать и приехать как раз на зеленый.

Гость
1 нояб 2017 в 10:00

Да, действительно, что с пациентом и врачами?

Гость
31 окт 2017 в 23:17

Сидите диванные авторитеты и умничаете, не разобравшись в ситуации. Тошнит аж...

Гость
31 окт 2017 в 01:18

Это же тазовод, чего еще от него ожидать? Пока весь металлолом не будет запрещен к эксплуатации на городскох улицах - такие истории будут происходить по несколько раз в день!

Гость
30 окт 2017 в 23:00

Ну и кто был за рулём Приоры?

Гость
31 окт 2017 в 08:48

виноваты оба водителя ! водитель скорой должен тормознуть перед светофором убедится что пропускают и ехать дальше А водитель приоры виноват потому что виноват