СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации В Самаре изменят мемориальный комплекс на площади Славы: архитекторы отказались от скульптур
В Самаре изменят мемориальный комплекс на площади Славы: архитекторы отказались от скульптур

Гость
1 нояб 2017 в 21:24

Лучше бы снесли эту стену совсем. Почему-то никто не хочет слушать горожан. Определенно уродует склон

Гость
1 нояб 2017 в 23:01

одних стен нагородили в стране.

Агата
2 нояб 2017 в 10:58

Только арх. Корякин тут ни при чем, Орлов Дмитрий эту стену спроектировал, ни с кем не посоветовавшись, кроме Меркушкина.

Гость
2 нояб 2017 в 10:59

А кто возместит те миллионы уже потраченные на это уродство?! Пушкин???

Гость
2 нояб 2017 в 00:11

чтобы возвести бетонную стену, надо быть архитектором, снести окончательно, безвкусица, а фонтаны зачем, Волга рядом, да фонтан есть, полная глупость

Гость
1 нояб 2017 в 22:41

Переделывать за счёт Того, кто эту безобразную громадину водрузил на склоне. А то что склон - делают - это правильно.Столько народу зимой там покалечилось..

Самарик
2 нояб 2017 в 10:23

Cнести стену и востановить первоначальный вид. А деньги на реконструкцию выбить у Николая Ивановича как заказчика и строителя незаконной конструкции ! А что им можно с нас брать , а с них нельзя? Меркушкин не обеднеет и бюджет не пострадает!

Гость
2 нояб 2017 в 10:51

Быстро архитекторы переобуваются. Никаких принципов. Без разницы кому лизать...

Гость
2 нояб 2017 в 11:55

стену убрать, однозначно, привести все в первозданный вид. не надо этих мордовских архитектурных задумок. ну, разве не доходит до нынешней власти, что люди в ужасе от этого творения? уберите, не позорьтесь!

Гость
1 нояб 2017 в 22:18

Стену снести! Без вариантов! Всё вернуть, как было до меркушкина! Какой ещё "мемориальный комплекс"? Это что, кладбище? Только если кладбище красоты склона на площади Славы.

Гость
1 нояб 2017 в 21:53

А может все-таки снести эту стену и восстановить прежний вид склона, засеянного травой?

Гость
2 нояб 2017 в 10:20

Специальную группу на улицу, подметать. Это лучшее им применение.
Демонтаж стены оплатить из зарплат её заказавших и согласовавших, пора за глупость и разгильдяйство им платить, а не нам.

костя
1 нояб 2017 в 22:39

ввести для самарских архитекторов запрет на профессию или лишить дипломов.

San-Diego
2 нояб 2017 в 00:25

Этого Корякина гнать надо в шею, он сам не знает, что он хочет.
При Меркушкине одно, при Азарове другое.Всему миру мазаный.
Надо не только клочок Самар. земли в порядок приводить, а весь город и прежде всего транспорт ваш задрыпанный. Какие-то маршрутки, ПАЗики..Вон пермяки закупили старые нем. автобусы (мерсы) и катаются охотно. Но ленивые они, даже надписи на немецком не стерли. Видеть это комично. И еще ОБЯЗАТЕЛЬНО
должен быть автобус для подъема в гору и по Маяковской, и по по Красноармейской или мимо парка.Для нас,немцев, транспорт это все.
Нет его?? Идите к черту со своими украшениями. Не делайте, чтобы над вами смеялись..Мой совет вам..

Гость
1 нояб 2017 в 21:20

Да займитесь решением реальных проблем людей. Раньше была хорошая идея установить в кабинетах чиновников которые получают более трёх средних зарплат по региону онлайн видеокамеры чтоб граждане видели чем они занимаются и не занимаются................. выложите проекты стены на сайте за который больше граждан проголосует такой делайте.

Гость
2 нояб 2017 в 08:45

Снесите эту стену! Это убожество! Не надо ее ничем украшать!!! Закатайте ее в асфальт, а если хотите украшений к чемпионату, поставьте на месте стены временный футбольный мяч из цветов. Все люди будут фотографироваться на фоне мяча и Волги. Не надо ничего больше городить!

15 нояб 2017 в 17:46

Cтена плача,Паниковский...ну всё только опошлить.В других городах трактора и комбайны делают,а у нас космические корабли.Гордиться надо! В эти выходные был на площади. Стоит монумент,внизу стена,где запечатлены вехи Самарской области,смотрится гармонично. Всё перечитал,всё интересно,многое не знал. Вид на Волгу замечательный. И кому там Волгу не видно? Туда будут приезжать туристы с пароходов,есть что показать и рассказать. Вы что им бугор с зелёной травкой покажете? Ничего не трогайте и не переделывайте,доведите проект до конца.

ИРИНА
16 нояб 2017 в 14:13

ЭТО НАШИ ДЕНЬГИ, А СНЕСТИ ЭТО ЕЩЕ ЗАТРАТЫ!!! СТОЛЬКО НУЖДАЮЩИХСЯ, А МЫ ВЛОЖИМ НА СНОС???? У НАС БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ГОРОДА НЕ ВИДИТ ВОЛГУ И ЧТО? ВСЕМ ПОСТРОИТЬ ПРОТОКИ ВОЛГИ? ПЕРЕСТАНЬТЕ, СТОИТ И ПУСТЬ СТОИТ, А НА ЭТИХ СТЕНДАХ МОЖНО МЕНЯТЬ ЭКСПОЗИЦИЮ И ТУРИСТАМ ИНТЕРЕСНО ПОСМОТРЕТЬ НА РАЗМЕЩЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ. ТАМ ВСЕ ПРО ГОРОД И ЕГО ДОСТИЖЕНИЯ ВЫСТАВЛЯТЬ.

ИРИНА
16 нояб 2017 в 14:13

ЭТО НАШИ ДЕНЬГИ, А СНЕСТИ ЭТО ЕЩЕ ЗАТРАТЫ!!! СТОЛЬКО НУЖДАЮЩИХСЯ, А МЫ ВЛОЖИМ НА СНОС???? У НАС БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ГОРОДА НЕ ВИДИТ ВОЛГУ И ЧТО? ВСЕМ ПОСТРОИТЬ ПРОТОКИ ВОЛГИ? ПЕРЕСТАНЬТЕ, СТОИТ И ПУСТЬ СТОИТ, А НА ЭТИХ СТЕНДАХ МОЖНО МЕНЯТЬ ЭКСПОЗИЦИЮ И ТУРИСТАМ ИНТЕРЕСНО ПОСМОТРЕТЬ НА РАЗМЕЩЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ. ТАМ ВСЕ ПРО ГОРОД И ЕГО ДОСТИЖЕНИЯ ВЫСТАВЛЯТЬ.