СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Пусть решает народ: Азаров предложил обсудить с самарцами время продажи алкоголя
Пусть решает народ: Азаров предложил обсудить с самарцами время продажи алкоголя

Гость
7 нояб 2017 в 11:57

Я за круглосуточную продажу качественного алкоголя, коего практически нет. Пора переходить на самогон!

Terminator
7 нояб 2017 в 11:43

Сделайте интернет голосование с доступом через портал госуслуг - вот и опрос почти даром. Ну или через ROI - и дёшево, и вход почти по паспорту - два раза не проголосуешь.

красапета
7 нояб 2017 в 11:12

ограничения не решают проблем алкоголизма. они решают только проблему пополнения казны штрафами. тот кто хочет выпить, найдет способ это сделать в любое время. либо купит заранее, либо купит подделку на подпольном рынке, либо самогон у соседки. проблема алкоголизма кроется не в сроках реализации алкоголя, а в социальной обстановке в обществе.

7 нояб 2017 в 11:11

Вы в какой стране хотите жить ? В демократической наверно ? А в демократических странах люди когда хотят , тогда покупают и пьют. А наши алкаши в запретное время и памфуриком наберут градусы. Какие запреты ? Как работает магазин , так и продают

Гость
7 нояб 2017 в 15:58

Все отлично сейчас! Только неудобно то что в воскресенье до 5. Просто забыл в субботу съездить. А так проблем вообще нет - я пью, но не алкаш. Поэтому у меня всегда дома алкоголь, заранее купленный, любой на выбор. Что мешает купить заранее 5 бутылок - просто не надо их сразу все выпивать (это алкоголизм)

Гость
7 нояб 2017 в 11:29

Наконец-то один здравомыслящий человек. Так бы обсуждались все насущные проблемы в области: от метро до строительства детсадов и школ, торговых и в большинстве никому не нужных торговых центров, наземного транспорта, социальной инфраструктуры и всех значимых решений, которые до настоящего времени принимались на "сходках" так называемых граждан или вообще только на бумаге с участием оных. Конечно, это трудоемкая работа. Народ уже привык, что от него ничего не зависит. А выступишь, припишут к 5 колонне или агентам госдепа. Контроль тоже должен быть с участием народа. Те же дороги, газоны, детские площадки, состояние ЖКХ и прочее. "Один в поле не воин". Поможем с начинаниями?

Алкаш
7 нояб 2017 в 12:01

Дайте ViP карточку, пожалуйста, на доступ к алкоголю 24/7, а сами, хотите не покупайте после 22 , хотите покупайте...ток ко мне не лезьте с вашими запретами.

Гость
7 нояб 2017 в 12:16

история учит тому , что ничему не учит правящий класс, вводили уже и сухой закон, и виноградники вырубали, сейчас вино дороже водки в 2 раза, давайте по новому проедем по этому кругу, народ как пил , так и будет пить и ничего вы с ним не сделаете, и к чему эти дебаты, соберите верных ветеранов общественников и запретите в Самаре торговлю спиртным вообще и посмотрите сколько будут торговать спиртным на каждом углу, удачи в новых начинаниях

Гость
7 нояб 2017 в 12:50

Легальный алкоголь должен быть качественным и дешевым, чтобы невыгодно было производить и продавать суррогаты. Продавать его надо без выходных, в часы работы магазинов без ограничений.
Кто захочет напиться, так того ничто не остановит. П суть лучше пьют качественный алкоголь, а не спиртосодержащие жидкости, типа настойки боярышника и незамерзаек.

Гость
7 нояб 2017 в 14:37

Если высказались примерно поравну, то не будите лихо, пока тихо. Оставьте нормы как есть сейчас.

Гость
7 нояб 2017 в 11:45

А давайте ещё, про "московское время" помусолим!!!

Гость
7 нояб 2017 в 11:28

Все просто - для тех, кто выпивает, эти запреты - проблема. А таких, по-видимому, большинство. Я, как человек непьющий и плохо относящийся к пьяным, могу сказать, что с этими запретами стало только спокойнее на улицах. Да и культ алкоголизма нужно изживать из голов школьников и студентов. Тогда, возможно, будущее поколение будет более здоровым и мыслящим.

Волжанин
7 нояб 2017 в 22:19

Сотнями лет Россия пила и будет пить, а они тут обсуждают это ))))

Гость
7 нояб 2017 в 12:54

я за круглосуточную продажу алкоголя, тогда приличные магазины 24 часа опять появятся. сейчас вернешься поздно с работы и хлеб купить негде.

житель
7 нояб 2017 в 11:00

Запретить с 20:00 до 10:00 часов, а также запретить совсем в субботу с воскресеньем. Кроме общепитов, находящихся в капитальных строениях.

Гость
7 нояб 2017 в 15:02

Кто хочет, тот найдет или запасет заранее. Лучше вспомните, что до запрета были круглосуточные продуктовые магазины рядом с домом. Можно было вернутся с дачи в 23:00 зайти в магазин за хлебом, молоком и бутылкой пива. Теперь магазины ночью закрыты. В холодильнике прокисшее молоко, 3-х дневный хлеб, а в место пива, то чем можно запастись...

San-Diego
7 нояб 2017 в 16:50

Одна проблема у Азарова: водка. Часом не ему принадлежит Горилка? Город стоит и почему бы не подумать о подвесной дороге (как у нас в Вуппертале) или о канатной дороге (Кобленц). Это распространено сейчас в Бразилии и очень удобно для чел-ка.
Сел на такой "дирижабль" (кан. дорога) и без всяких пробок хотя в Ключи,хоть в Юж. город. Но для него тема алкоголя-это главное.
Да сопьются все русские и будут твои дети вместе с китайцами да узбеками по земле Русской ходить.Строй канатную дорогу в Самаре!

Алекс
7 нояб 2017 в 15:18

А вы пивище прекратите продавать. Нажирается народ в основном пивищем. "Синяки" все одно найдут, чего залить внутрь организма. А молодежь ужирается именно, что пивом. Водку-то столько и не покупают.

Гость
7 нояб 2017 в 18:56

Запретить продавать в выходные и праздничные . А продажа с 10 до 22, а то и меньше до 21 часа - достаточно, чтобы упиться.

Гость
7 нояб 2017 в 19:18

А чем ещё в выходные заниматься, как не выпить? В выходные люди ходят в гости, принимают гостей, ездят на дачи, на шашлыки и т.п. Вот в будни наоборот можно спиртное не продавать, ведь все на работе, кроме детей и пенсионеров. Хотя любые ограничения и запреты все научились обходить. Почему нам всегда все запрещают? Как-будто у нас нет своей головы на плечах!

Гость
7 нояб 2017 в 20:33

Свободу личности!Всегда , всегда, всегда!А кто не контролирует себя!Лечить,лечить,лечить!

Гость
7 нояб 2017 в 23:12

вообще не понимаю ажиотажа вокруг запрета, если и возникает желание выпить, то возникает до 10 вечера, ибо позже я сплю уже. а наливаек стало меньше. я за запрет однозначно.

Гость
8 нояб 2017 в 00:22

"Я бы вообще запретил продавать алкоголь в выходные " Добавить строку :
" я бы вообще запретил продавать алкоголь"- вот за эту голосую

Елена
18 нояб 2017 в 08:24

Захотели купить алкоголь мы далеко не студенты !не смогли !!умники с думы решили что пить нельзя!!сколько можно издеваться над людьми !!!

игорь
7 нояб 2017 в 11:09

полностью поддерживаю запреты. но самое главное, нужно увеличить стоимость алкоголя, не может пиво стоить дешевле молока. и запретить продажу в ларьках!!!! они не соблюдают никакие законы. продают водку ночью детям

Гость
7 нояб 2017 в 15:40

Запрет не повлияет на алкоголиков (как пили, так и будут), но заложит основы здорового общества на будущее. Пересмотр закона лоббируют производители алкоголя и продавцы в виде торговых сетей, а власти хотят легко пополнить бюджет.

Активист «Общего Дела».
7 нояб 2017 в 16:30

Продавать спиртное и табачные изделия только за городом, или в супермаркетах! И строго по паспорту!

Гость
7 нояб 2017 в 14:17

Пить надо меньше!!! Это Россия.

Гость
7 нояб 2017 в 20:13

Нужно сделать по одному магазину в районе по продаже спиртного крепче 12 градусов. И продавать надо круглосуточно.