СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Без лишних вопросов: в Самаре сотрудники ГИБДД выстроили «живой» коридор
Без лишних вопросов: в Самаре сотрудники ГИБДД выстроили «живой» коридор

Гость
7 нояб 2017 в 15:40

800 в неделю? Откуда тогда пробки? За пару лет более 80000 тысяч водителей пешком должны ходить.

Terminator
7 нояб 2017 в 15:30

Хоть и неудобства создают, но все правильно делают. Алкоголикам на дороге не место.

Zex
7 нояб 2017 в 15:50

Ну так Новый год скоро )) Гаишники хотят красиво праздник встретить

Гость
7 нояб 2017 в 18:59

Если есть объективная причина, надо останавливать. А это - чистая показуха. Стоит все ГАИ как на параде, а во всей области катайся в это время хоть пьяный, хоть по встречке, хоть поперек дороги. Мало того, это мероприятие вредное: для водителя любая остановка - стресс, даже если трезвый. Мало ли что взбредет в голову сотруднику ДПС. Начнется обычное вымогалово. Кто из водителей на такое не нарывался? Даже если отпускают, стресс остается, а он не способствует безопасности движения. Вот и получается, что доблестное ГИБДД прикрываясь заботой о безопасности движения провоцирует аварийные ситуации.

Гость
7 нояб 2017 в 22:09

ГАИ в нынешнем виде безнадежна. Вместо того, что бы рассредоточитться на дорогах и опытным глазом выявлять неадекватов на дорогах, устраивают это шоу, тратят время, нервы законопослушных водителей и бюджетные деньги, собранные опять с тех же законопослущных водителей. Не профессионально, грубо и цинично.

Гость
7 нояб 2017 в 15:39

интересно, а Чуркин (звезда ютуба) всё ещё работает в ночном патруле?

San-Diego
7 нояб 2017 в 16:59

Мой коллега, выйдя ночью из бара, вызвал не такси, а сел в машину и на светофоре уснул. Разбужен был полицией..Итог: 2 попытки сдать идиотен тест провались(стоит больших денег), с мыслью иметь когда-нибудь права уже почти расстался и, если раньше он был в разъезде по всей Германии, то сейчас только за столом в бюро сидит.Скажите вот: это жестоко или нет? Мое мнение:
правильно! Его лишили прав, чтобы он не лишил другого жизни!

Гость
7 нояб 2017 в 19:39

Клоунада и показуха. Про эту шеренгу заранее все сми протрубили, надо быть втройне невменяемым, чтобы после всей этой шумихи там пьяненьким проехать.

Гость
9 нояб 2017 в 15:59

Представляю, как противно обнюхивать всех подряд. Наверное это вознаграждается получаемым баблом, иначе пробок в Самаре давно уже не было. Очень жаль сотрудников , которых обязали , но не обеспечили приборами, которые за минуту поставили бы диагноз пил или не пил, но нет тебя будут третировать пытаясь учуять от тебя какой то запах, возможно не связанный с напитками , настойчиво пытаться получить от тебя признание и предлагать проехать в мед учреждение для сдачи анализов, а вдруг не захочешь ехать и ................... Им плевать на то, что ты торопишься на работу и у тебя будут с этим проблемы , ведь они даже не извинятся, когда все показатели будут в норме, а тот самый запах был запах крема от радикулита или таблеток от диабета и т.п.
Но очевидно история повторяется как с Реймером , только теперь с приборами контроля . Ну а так мы за контроль и за наказания соответствующие, нам чем меньше алкашей тем лучше, только жаль сотрудников ГИБДД , которых обязали быть нюхачами.

Гость
7 нояб 2017 в 16:07

Показуха

Семен
7 нояб 2017 в 17:37

Эти "коридоры" законны?
Какое основание для остановки транспорта?
Профилактика?

Гость
8 нояб 2017 в 11:14

ВЫ все не заметили одной самой малости - прямого нарушения Закона сотрудниками.....

Игорь
8 нояб 2017 в 12:12

Согласен с высказыванием, что любая остановка даже для трезвого водителя это стресс! Такое уж к отношение к ним со стороны водителей. Ну , а кто такие наши "гаишники" и для чего они идут туда работать? Чем строже законы , тем из года в год им лучше материяльно. Их мечта, что бы все ездили с запахом и отстёгивали им по тридцатке. Вся система ГИБДД прогнившая от получения прав до так называемой борьбы с пьяными водителями. Стоит на дороге пузатый вооруженный взяточник, мало ему бедному зарплаты.

Гость
8 нояб 2017 в 12:51

30 оформляют , а с ещё 50 договариваются за бабло ???

Гость
7 нояб 2017 в 15:52

В Чапаевске один раз в такую проверку попал. Нужные мероприятия!

Гость
7 нояб 2017 в 16:12

Молодцы

ахо
7 нояб 2017 в 19:38

Молодцы! только математику сдать осталось, в день 30, за неделю 800...где 600 то добираем, на коридорах вот таких!?)) Выпил, садись на горшок, а не за руль!!!))

Гость
7 нояб 2017 в 21:18

Все правильно! Рабов сквозь строй

Гость
7 нояб 2017 в 22:40

А что им задержка ,копеечный штраф и то не спешат оплатить . Только время отнимают у людей . Надо ооооочень хороший штраф и лишать прав и пусть отработают (плюслм ) ,метут дворы

8 нояб 2017 в 11:28

Т. е. если практически неработающая (уклоняющаяся) гибдд умудряется выловить 800 человек в неделю пьяных, то не означает ли это, что пьют за рулем ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ?!

Гость
8 нояб 2017 в 11:34

Клоуны

Гость
8 нояб 2017 в 12:31

Маленький, но упрямый факт.
Месяц назад четверо (!!!) офицеров убеждали меня в наличии от меня запаха в течение примерно 15 минут (то есть полный офицеро-час).
Моя абсолютная готовность поехать на экспертизу в конечном итоге сделала экспертизу необязательной. Я был отпущен ехать дальше.

Гость
8 нояб 2017 в 14:39

Бесит когда лицо к моему лицу подносит и говорит: "Дыхните или ничего не употребляли?" Все время говорю - давайте прибор, проверим. Попробовал бы ты в европе подойти к водителю и попросить ему дунуть тебе в харю - в суд бы подал за домогательство. Но мы не европа:( А это показуха в чистом виде.

Гость
8 нояб 2017 в 17:18

Чем больше выловить смогут тем безопасней город, и толще карманы рыбаков

Гость
9 нояб 2017 в 09:31

А я один тут только заметил, что некоторые сотрудники в тёмное время суток несут службу без жилета? Они даже при такой показухе умудряются нарушать, а что говорить, когда нет СМИ?

Чебурашка
7 нояб 2017 в 16:18

"Ищут карты и вино
В каждом закуточке.
А в трусах-там что-то есть,
Но это не заточка!
Это шмон, это шмон-
Первый лагерный закон!
Развяжи мне пупок,начальник,
У меня там-самогон!" (поэт-песенник Михаил Танич)