СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Конюшню в парке Металлургов демонтируют из-за приюта животных
Конюшню в парке Металлургов демонтируют из-за приюта животных

Terminator
11 нояб 2017 в 19:00

Ну что вы на лошадей то накинулись! Это в Самаре единственное место, где они есть! Это же для парка ключевой фактор успеха! Используйте его! Вы на этом денег заработать сможете!

Гость
11 нояб 2017 в 18:06

Очень жаль, там был островок где дети могли познакомиться с животными. Видимо с лошадок и кроликов нечего взять. А картинг могли построить в районе самара-арена.

Гость
11 нояб 2017 в 19:08

Какое лицемерие! Выгнали клуб из парка, скорее всего, из коммерческих соображений.

позор
11 нояб 2017 в 20:37

Бессовести совсем. Вместо того ,что бы организовать ,все создать для такого клуба ,помочь такому клубу в городе Самара - палки вставляют ... Рушить -рушить -рушить -это профессионалы.
На каком же году сейчас Самара /Куйбышев (ушла вниз ),на 50 или на военных лет (но и то ,тогда ,наоборот ,строили ,создавали ,люди ехали ,а не покидали земли ).....
Если уж так "болеют" не о жителях ,а о туристах ,так ,наоборот ,было бы хоть что показать ,отвлечь от сараев и грязи... Ждут ,когда приедет "дядя" из заграницы ,откроет свой клуб
со своими требованиями и "любовью" к лошадям и молодежи..Сами... ..... ......

11 нояб 2017 в 20:43

У меня дочь с племянницей там раньше за лошадьми ухаживали. В этом доме грелись зимой и ели. Ну и что такого что там домик построили. В той стороне только лес, без конюшни в ту сторону никто и не ходил бы.

Гость
11 нояб 2017 в 23:32

В парке ближе к Ставропольской сплошные заросли. Что мешает там устроить коркодром. Что писать о покрашенном фонтане, новом домике для лебедей, если на территорию парка ходить нельзя. У нас в районе нет набережной, в которую ежегодно вбухивают миллионы, нет скверов типа Мира на Маломосковской, с их дорогостоящим содержанием. Делали бы реконструкцию частями. Нет надо все разбомбить, завести плитку(которую не уложили до зимы), но заняться покраской фонтана. Где логика?
А директор МП "Парки Самары" Евгений Кришталь, если бы один раз привез своего сына к лошадкам, может и сам похлопотал за конюшню перед руководством города. А ведь когда то был депутатом, опыт есть продвижения проектов.

Гость
12 нояб 2017 в 22:36

Был на днях в этом парке. С юных пионеров с детской коляской в этот парк не пройти. Уже уложили лестничный спуск брусчаткой. Все для нашего "удобства", все через Ж...

Гость
11 нояб 2017 в 23:58

Это безобразие! Не давать работать людям-энтузиастам своего дела. Какая-то травля лошадей в нашем городе уже много лет. Ипподром снесли, пожар на конюшне в парке Дружбы, из Загородного выселили, так теперь и на Металлурге ликвидируют. Пожалейте лошадей и детей, которые их скоро будут видеть только на картинках.

Гость
13 нояб 2017 в 03:24

Часто с ребенком ходили в этот парк именно к лошадкам. Хотя идти туда было даже днем страшно из-за кафе - пивнушек, вернее их посетителей. А вот огромные по площади пивнушки никому не помешали))И многие знакомые ходили в парк именно из- за лошадок. Лошади всегда были ухожены, территория вокруг конюшни чистая, за территорией конюшни следили, это было видно. Большая часть парка можно сказать была заброшена и никак не использовалась..И конюшня занимала небольшую часть заброшенной территории и явно никому не мешела.Очень жаль, что не будет конюшни.

Гость
13 нояб 2017 в 16:21

Пивнушек там давно и в помине нет. Еще бы кафешки две убрали. Почему их там оставили???

Гость
12 нояб 2017 в 06:46

Не платишь - убирайся. Вся суть власти

Гость
12 нояб 2017 в 11:08

Просто ***!

Гость
13 нояб 2017 в 16:19

Долой лебедей,уток и лошадей. Да кому ваш картинг то нужен!!!! Я проживаю там в двух шагах и хочу лебедей,уток и лошадей. И тишины и покоя. И тот парк который был. Каток нужен. А картингу ищите другую площадку. Иначе все металлурговцы ваш картинг важивут. Пусть себе под окна ставят.

Гость
11 нояб 2017 в 20:50

Губернатору пора включится в эту ситуацию и помочь оставить клуб.И будет ему низкий поклон от детворы и их родителей.

Гость
13 нояб 2017 в 18:16

Потому что занесли Кришталю денег. Он в эту должность попал не для того чтобы нам с вами делать хорошо, а прежде всего себе. И плевать ему на всех нас с высокой горки.

Гость
12 нояб 2017 в 14:29

Всё правильно, постройки снести, лошадей на мясо, а на освободившемся месте построить непонятный кордодром за бюджетные деньги!

Гость
14 нояб 2017 в 07:50

Пред история Кришталя Е.А. это песня 90-х и пост 90-х. Участие в развале банков, Заводов, причем с его приходом туда деньги выделялись на "оздоровление предприятие", а потом предприятие быстренько подводилось под банкротство. Теперь та же схема с парками. Пришёл. Дали денег на реконструкцию парков. Но тут "под ноги" конный клуб попался. Да вот незадача еще сроки сдачи парка давно пр.......ли. Но ничего Кришталь, молодец. За благо народное радеет (клуб снёс, парки в запустении, реконструкция полным ходом, но сроки все давно вышли).
В итоге что ? - правильно еще денег дадут, потому что....... Реконструкция = она такая ;-)))). А вот с Конного клуба Денег-то много не поимеешь, еще и возмутились ценой, а вот если территорию КК можно в реконструкцию включить. И на нее ЕЩЁ денег выделят. Вообщем итог - всех нас с вами пои.... Чиновникам пофиг на наших детей.... На наше мнение... Ну собирали девчёнки в парке подписи за клуб. А дальше что? Все будет так как решат на верху, решат за деньги

Гость
14 нояб 2017 в 13:39

А вот что интересно, МАУ Парки Самары отвечают в официальном письме, что с КСК Буденновцем нет договора. Но почему-то КСК Буденновец до сих пор находится в парке Дружба и его не выселяют, а тут даже по суду выселили.

Гость.
5 дек 2017 в 11:10

Просто у вашего Буденовца есть "крыша" и это очевидно! Или что тоже очевидно занесли денег... И это все надо по - хорошему проверять компетентным органам. Гуляли мы в этот Буденовец - и нам там не понравилось....грязно и грубо!

Верните нам наш клуб с мы там могли болтать про лошадок с персоналом который не посылал нас нафиг! Где мы могли гладить и кормить просто так!