СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации «Вы уже построили на Луне космические города?»: в Самаре вскрыли капсулу с посланиями из 1967 года
«Вы уже построили на Луне космические города?»: в Самаре вскрыли капсулу с посланиями из 1967 года

Гость
15 нояб 2017 в 22:21

Прости, Юра.. мы всё про...

15 нояб 2017 в 17:55

Интересно, какие сейчас вопросы заложили. "Остались ли в Самаре русские", "До сих пор ли у вас президентом ВВП работает" хотелось бы узнать

Гость
15 нояб 2017 в 20:53

Вспомните фильм Дело было в Пенькове, про трактора без трактористов.

Гость
15 нояб 2017 в 19:07

Города на Луне? Нее, нам бы Ново-Садовую достроить и открыть, 300 метров за 10 лет...

15 нояб 2017 в 17:40

Вообще интересно читать такие послания.
Что же ответят тинейджеры пионерам 1967 года?
Мы всё про..ли?

Гость
15 нояб 2017 в 19:45

Это ведь, по сути, вопросы к самим себе, повзрослевшим на 50 лет: "А построили ли мы станции на Луне за эти 50 лет?"

Гость
15 нояб 2017 в 19:32

Стыдно перед предками.

Гость
16 нояб 2017 в 12:05

Капсула была справа заложена потом переложили
или только табличка не там висела.
А так интересно было бы найти этих людей и послушать что они скажут про все что сейчас творится в стране.

Светлана
15 нояб 2017 в 17:51

Как горько читать эти послания! Я помню - как было... И вижу - что стало с нашей страной.(((

Гость
16 нояб 2017 в 01:07

Я училась в школе №65 г. Куйбышева в год 50-летия Советской власти, даже помню этот день, но про капсулу ничего не знала. Странно.

Гость
16 нояб 2017 в 14:00

В 1967 году жили романтики, а сейчас трезвые прагматики, которым не интересны ни города на Луне, ни освоение космоса. Сейчас все больше заботятся о собственном благополучии и сытости. Но, кто на самом деле счастливее: полуголодные мечтатели или сытые и скучные обыватели, заботящиеся лишь о собственном желудке?

16 нояб 2017 в 14:17

Вижу, многим стыдно. А вот сделал кто-нибудь что-то, чтобы не произошло того, что случилось?
Лишний раз взятку не дал (или не взял)? Попробовал разобраться в процессах в обществе? Учил детей быть Человеками? Пошел в местный общественный совет?
Нет, хотели халявы - вот и получили. Меняем газ и нефть на резаную зелёную бумагу и радуемся.
Забыли, что без труда не вытащишь и рыбку из пруда.

Игорь
16 нояб 2017 в 15:59

Сколько их было таких посланий пионерам и комсомольцам будкющего на предприятиях г.Куйбышева! В основном они забыты и разрушены вместе с заводами.

За социализм!
15 нояб 2017 в 20:51

Построили дворцы - в каком стиле, непонятно - в посёлке Зубчаниновка. Построили на костях молодых людей, которых отравили наркотиками. Люди, не платящие налоги и берущие "от широкой души" взятки, понастроили себе дворцов на просеках №5 и т.д - что спускаются к Волге. Вот что понастроили в Самаре приезжие из Средней Азии.

angry bird
15 нояб 2017 в 17:42

Это не Дворец пионеров бывший, который на Физкультурной находится, между Юбилейной и Севастопольской?
Вроде он, ходил туда будучи мелким, помню табличку рядом с входом где было написано про замурованную капсулу. 2017 год тогда казался чем то фантастически далеким...

Гость
15 нояб 2017 в 18:01

Я жил в то время. Завидую себе тогдашнему, ненавижу себя нынешнего. Все идут вперед и только мы деградируем.

Гость
16 нояб 2017 в 11:26

Капсула была с права когда успели переложить.
А так подвели мы предков ох как подвели.
У меня мама видела как капсулу эту замуровали.

Гость
16 нояб 2017 в 11:30

Капсула была с права заложена.
А так подвели мы предков ох как подвели.

Гость
16 нояб 2017 в 18:41

Надо в капсулах ещё отмечать, насколько план выполнен, чтобы хотя бы в 2067 году стало ясно, в чём мы катимся, в чём возвышаемся, а в чём по кругу ходим

Mouse
15 нояб 2017 в 22:01

"Нынешнее поколение заложило новую капсулу для своих сверстников 2067 года с новыми посланиями и пожеланиями"

интересно, далеко ли наши сверстники их послали?