СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации На Некрасовской/Молодогвардейской водитель BMW сбил мать с ребенком на руках
На Некрасовской/Молодогвардейской водитель BMW сбил мать с ребенком на руках

правдоруб
15 нояб 2017 в 21:27

В Самаре 90% пешеходных переходов не освещены в темное время суток, хотя фонарные столбы с фонарями установлены. Пока обл. правительство будут экономить на электричестве, такие случаи будут случатся.
Не коим образом не выгораживаю водителя, он безусловно виноват.
Выезжаю в город в понедельник, время 18.00 идёт дождь, мехзавод , пешеходных переходов понадплали уйму, фонарных столбов установили полно, НО ХОТЬ БЫ ОДИН ФОНАРЬ РАБОТАЛ В РАЙОНЕ ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДОВ...
Вопрос: Для чего их устанавливали?

татьяна
15 нояб 2017 в 21:56

предлагаю в обязательном порядке включать освещение в местах пешеходного перехода.

Гость
16 нояб 2017 в 02:37

Все так уверенно обсуждают пешехода.... В статье написано-шла.То есть уже шла, не вышла на переход под машину....Никто не допускает мысли,что БМВ мог повернуть например? На скорости повернуть,а здесь пешеход идёт....

Гость
15 нояб 2017 в 20:21

в 18-40 уже темно, идет дождь, лужи бликуют и женщина, наверно, была в темной одежде. Опасное время для пешеходов- их трудно разглядеть

063
16 нояб 2017 в 09:25

Давайте рассуждать объективно, нет информации о состоянии потерпевших. Таким образом, можно предположить два варианта ехал быстро и ехал медленно. Если не снижал скорость перед зеброй, то темное время суток, плохая погода не может служить оправданием (т.к. пункт 14.1. ПДД: Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом...). Если снизил скорость, но не увидел пешехода в силу погодных условий и освещения, это не освобождает водителя от ответственности, но по крайней мере не делает его откровенным негодяем. Многократно убеждался в необходимости снижать скорость перед зеброй, особенно в плохую погоду вечером... И ни когда не бросался под колеса на зебре, пока не убедился, что пропускают или снижают скорость... Нужно учитывать тормозной путь автомобиля и реакцию водителя на внезапное появление пешехода... Здоровья пострадавшим!

Гость
15 нояб 2017 в 23:25

ПОЧЕМУ в городе не горят фонари?

Гость
16 нояб 2017 в 09:24

Слепошарые своими визгами про несознательных пехотинцев добьются принятия у нас в стране европейских норм - 50 км/час по городу и штраф и 51.

Гость
16 нояб 2017 в 13:25

Такое впечатление , что большинство комментариев написаны пациентами с Нагорной.

Гость
16 нояб 2017 в 01:05

Не выгораживаю водителя, но этот перекресток дурной. Там постоянно впритык к пешеходному переходу паркуются автомобили, за ними, особенно если это газели, пешеходов не видно совсем. А они, как специально, несутся как ненормальные, не глядя по сторонам. Я давно уже ВСЕГДА там притормаживаю, и Вам советую. Лучше бы там эвакуаторы почаще забирали неправильно припаркованные авто, а то почему-то всегда едут мимо. А пешеходам если на себя наплевать, то хоть о детях подумайте!

Гость
16 нояб 2017 в 10:08

когда несёшь ребенка на руках тяжело вообще то и не знаешь куда смотреть под ноги или на дорогу

Гость
15 нояб 2017 в 20:22

нет слов...

татьяна
15 нояб 2017 в 22:36

пешеход должен убедиться, что водитель его видит и только потом переходить

Ольга Борисовна
15 нояб 2017 в 22:40

Уличное освещение ладно, фиг с ним. Но светодиодные знаки пешеходного перехода много электричества не жрут. Поставьте хоть их. Скоро зима, снегом все ваши зебры занесет, а обычные знаки пешеходного перехода и не видны толком в темноте. И что бесит - весь город закатать в плитку деньги нашлись. А на знаки нет.

15 нояб 2017 в 23:23

Даже если пешеходный переход - убеждаться что тебя пропускают надо обязательно, даже если ты прав.

Гость
16 нояб 2017 в 14:59

Сколько умных. Конечно всегда виноват пешеход, все помнят, что нужно убедиться тебя пропускают, а потом идти, а что перед зеброй нужно снижать скорость ни кто не помнит. Конечно надо отдать приоритет на зебре машинам, а то слишком хлопотно водителям, а пешеходы постоят, подождут. В статье толком ни чего не сказано, как, почему вышло, а тут уже выяснили кто виновник. И как не крути водитель управляет источником повышенной опасности.

Гость
15 нояб 2017 в 22:18

Водила смотреть лучше должен был, сейчас вообще тяжело ездить темно и дождь значит скорость снижать надо. Теперь по пешеходу, да на переходе, да должны были пропустить но не пропустили так зачем она под колёса то полезла? Что трудно посмотреть и пропустить урода на машине? Совсем чувства сохранения нет да и по поводу разумности вопросы есть. Ну заплатят за лечение ей, а могло всё хуже быть. В общем считаю хоть вина на водиле есть, но такая же вина и на пешеходе.

долой автодятлов!
16 нояб 2017 в 10:10

Гор ГАИ, проверьте всех "шоферофф" на авто 56 региона. Такое ощущение, что "чуваки" из оренбурга из 90-х приехали - сплошные бандюганы.

Гость
15 нояб 2017 в 22:04

Пешеходы, вы задолбали уже! Следите за своею жизнью сами! Не надо подставлять водителей своею беспечностью!

Гость
16 нояб 2017 в 14:55

Пока друг друга уважать не станут, так и будет... Я была свидетелем, как возле зебры стояла девочка лет 10. Пыталась перейти дорогу к школе. Так она стояла минут 10 у края тратуара и никто не остановился и не пропустил. Пока я не подошла и еще несколько пешеходов, ни один автомобилист не остановился. А ведь утро было и светло. Но ведь они все на работу торопятся, а ребенок пусть подождет...

гость
16 нояб 2017 в 18:18

Вот если бы на Х-5 был колхозный ксенон, то этого бы могло не случиться. БМВ, что с нее взять.

Гость
15 нояб 2017 в 21:03

Не видно - не садись за руль!!!

Гость
15 нояб 2017 в 21:30

Где глаза то были у водителя? Даже если я иду в тёмное время суток, глаза то открывайте и притормаживайте перед пешеходным переходом.

Гость
15 нояб 2017 в 21:17

Х-5 не белый случайно? 56 регион?

Мыша
15 нояб 2017 в 23:29

БМВ - автомобиль неадекватов. Есть такое мнение. И, наверное, не на пустом месте.

гость
15 нояб 2017 в 21:12

Это залет. Плохо видишь, сиди дома.

Влад
15 нояб 2017 в 21:13

Ну не работает это правило, не наказание надо повышать, а отменить преимущество пешехода на зебре, сколько ещё жертв будет, ставьте светофоры. Один сел, другой лег - баланс.

ваня
15 нояб 2017 в 20:40

ой..чё делатца... чё делатца...

Гость
15 нояб 2017 в 22:20

модно здесь на переходах пешеходов давить

Гость
15 нояб 2017 в 23:07

Для спошарых автоолений безусловно необходим идиотентест. Платный

Гость
18 нояб 2017 в 10:01

Самара тёмный город, стыдно за свой город, очень, и обидно как нам не повезло, сделали дорогу на московском и кучу пешеходных переходов, а ОСВЕЩЕНИЯ НЕТ, все пешеходные переходы должны как-то выделяться хотя бы большим количеством света!!! Сжальтесь над людьми! Страшно ездить и ходить в нашем городе!

Гость
15 нояб 2017 в 23:55

..и с чувством своей правоты она, вместе с ребенком, на скорой помощи была доставлена в больницу.

Гость
16 нояб 2017 в 15:46

Когда была пешеходом, вообще на дорогу не смотрела. Типа, вы водители - смотрите сами. Теперь сама за рулем и понимаю, что ПЕШЕХОД должен в первую очередь следить за дорогой. Ему легче остановить свою даже пусть стокилограммовую задницу, чем мне машину. И проще заметить движущаяся машину с включенными фарами, чем одетого в черное человека ночью в дождь. Я торможу перед переходами, но что-то мне подсказывает, что если я наеду на пешехода при скорости 30 км в час, то тоже никому хорошо не будет

Гость
16 нояб 2017 в 05:47

Пешеход всегда прав, но не всегда жив... увы! Можно сколь угодно и кого угодно обвинять, виноват 100% водитель. Но машину за секунду не остановить, поэтому перед тем, как переходить, обязательно надо проверять пропускают тебя или нет.

Татьяна
16 нояб 2017 в 09:52

И все таки ,если с ребенком идешь ,оглянись ,береги себя и ребенка ,много водителей неадекватных и ситуаций с автомобилем ,могут отказать тормоза . Остановится самой легче ,чем автомобилю . Не доверяю я "зебре " .Не спасает.

Гость
16 нояб 2017 в 10:15

Машину бабец не помяла, надеюсь, туловищем

Гость
15 нояб 2017 в 21:05

когда компенсирует мойку бэхе??