СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации В Самарской области матерям будут платить за первого ребенка с 2018 года
В Самарской области матерям будут платить за первого ребенка с 2018 года

Гость
29 нояб 2017 в 00:05

А сейчас яслей вообще нет. За счёт мест яслей закрыли проблему сада с 3 до 7 лет.

28 нояб 2017 в 23:47

Ань люблю тебя

Гость
28 нояб 2017 в 23:40

Почему отменили ежегодную выплату по сертификату?почему дети должны страдать,если не хватает денег на вещи на 1 сентябра??????

Обманытый дольщик
29 нояб 2017 в 01:02

Не играйте в азартные игры с мнимым государством
Обманут

Гость
29 нояб 2017 в 10:46

Ведь и так же платили, только без шума и пыли, которые поднимают перед очередными "выборами".

Гостья
29 нояб 2017 в 12:07

Даже говорит и не знает , что яслей уже нет почти совсем. Получается что да, за счет яслей места саду. Ликвидировали ясли-ликвидировали очередь на ясли- можно отчитаться в плюс. Надо говорить об очереди в сады уже. Спросите любую маму , с 1.5 лет все бы в ясли отдали и вышли на работу, сейчас на работу выходят и платят няням (еще проблема -какая няня?).Опрос, референдум, показали бы статистику нужности яслей, и так же наличие очередей в сады для работы министерства в нужном народу направлении.

Гость
29 нояб 2017 в 13:16

Заголовок новости "В Самарской области матерям будут платить за первого ребенка с 2018 года" не соответствует действительности. Платить будут не только в Самарской области и далеко не всем, а только т.н. "нуждающимся" (семьям, где на каждого человека доход меньше 1,5 прожиточных минимумов).

Гость
29 нояб 2017 в 15:05

Не только после полутора лет невозможно попасть в детсад так и компенсаций матерям которые сидят с детьми из за того что нет мест в детском саду тоже нет каждый год обещаниями кормят детские сады комерческие не все акредитуют чтоб можно было компенсацию получать !!! ОЙ не ту страну назвали Гондурасом перед выборами главное наобещать хоть кто то бы реальные дела до выборов сделал (((((

ПервакЪ
29 нояб 2017 в 05:49

В каких садах очередь?
В муниципальных?
Такое ощущение, что это только на бумаге...
Нам говорили, нет мест, 42 человека в группе, когда пришли то в группе было детей 15.
Да и ими толком не занимаются, через полтора месяца ушли в коммерческий.

самарец
29 нояб 2017 в 00:13

Ясли уже почти полностью ликвидировали. Так что - еще немного, и их не будет (ни яслей, ни очередей).

да уж
29 нояб 2017 в 09:47

праздник к нам приходит,праздник к нам приходит....все на выборы

Гость
28 нояб 2017 в 23:49

Почему алименты задерживают на 2-3 недели.подавала не 1раз,даже ходила к судебному приставу.они мне сказали как правильно написать заявление,да на следующий день выплатили но после этого опять неплотят((((что делать???????????