СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

453 комментария к публикации Госдума ужесточила наказание за издевательства над животными до пяти лет заключения
Госдума ужесточила наказание за издевательства над животными до пяти лет заключения

Гость
8 дек 2017 в 17:17

Какая забота о животных может быть, в обществе, которое ради удовольствия животных сначала массово убивает, а затем поедает их мёртвые тела???

Гость
8 дек 2017 в 17:38

Всё правильно сделали! Вот только за тяжкие и особо тяжкие преступления, за коррупцию и за измену Родине пора вернуть смертную казнь!

Гость
8 дек 2017 в 19:08

Отлов и жестокое умервлещение собак тоже будет подпадать под статью?
И почему животное, убитое при жертвоприношении - это не жестокое обращение? А после праздника - уже жестокое?

Гость
9 дек 2017 в 00:39

Религиозные жертвоприношения не в счёт... Т.е. "посланники станы", или как их, вешающие и/или режущие кошечек и собачек на кладбищах, не будут привлечены, так же, как и варвары, прилюдно перерезающие горло баранам на какие-то особо важные религиозные праздники... Каменный век однако!

Гость
8 дек 2017 в 18:32

Из религиозных побуждений? И не связано с жестокостью? Что за бред?!

гость
8 дек 2017 в 17:29

а если полицию ждещь минут так часов несколько когда тебя мутузят им до скольки лет за неисполнение своих обязанностец?? ааааа

Гость
8 дек 2017 в 18:48

Передвижной цирк это не издевательство над животными?

Гость
8 дек 2017 в 17:34

На практике все будет как всегда бывает при этой вертикали: те у кого есть бабло и связи, чинуши и прочие коррупционеры плевать будут на этот закон, честнейший суд всегда установит что это было "религиозное жертвоприношение"

Гость
8 дек 2017 в 17:23

А если стаи собак на детей нападают?

Гость
9 дек 2017 в 18:24

Все, завожу собаку и теперь никто, даже прокурор ко мне в квартиру не войдет... Дразнить собаку - издевательство над ней.

Гость
8 дек 2017 в 17:24

Неужели 5 лет дадут за уничтожение мышки в мышеловке?
Как теперь гуманно ловить мышек? и куда их живых девать?

Гость
8 дек 2017 в 18:09

За живодёрство должен быть реальный срок, хотя бы даже потому, что тот, кто может издеваться над животными, так же легко поднимет руку на человека, если его вовремя не остановить.

Гость
8 дек 2017 в 17:20

А за убийство человека 9 лет. Депутатам этим нужно сначала стать на защиту людей, социально незащищенных граждан.

Гость
8 дек 2017 в 18:27

так они за себя беспокоятся

Гость
8 дек 2017 в 20:32

Давно пора... Я в своем детстве еще в ссср нашел упавшего галчонка, и первым делом пришло в голову не добить его как сейчас делают что дети что взрослые —а взять домой, кормить и заботиться и лечить

Гость
8 дек 2017 в 19:02

А за издевательство над людьми со стороны властьимущих када статья появится?

Гость
8 дек 2017 в 18:14

Слишком мягкие наказания за убийства и издевательства животных - то есть тех, кто не может себя защитить и за себя постоять. З а такие преступления нужно давать большие сроки, потому что это самые мерзкие преступления.

Гость
9 дек 2017 в 13:58

Надо ввести налог на содержание псин в квартирах и налог на кошек если их больше 2-3шт. Для приютов делать исключение. За гадящую псину на улице и если хозяин не убрал за псиной г.. (а обычно никто не убирает) штраф 5000руб

Буратино богатенький
9 дек 2017 в 19:40

Я своей собаке говорю : " не нравится жить со мной , ворота открываю и вон , живи как хочешь ." не соглашается )

Гость
8 дек 2017 в 19:28

Какие религиозные убийства? 21 век на дворе, а вы в средневековье.

Гость
8 дек 2017 в 17:55

В деревнях живут проще. Стащила псина или кошак цыпленка или курицу - из ружья ее тут же шмальнут. Это обычная практика, а наши городские , чуть ли не их целуют.

Гость
8 дек 2017 в 19:12

Ура! Теперь пора запретить такие формы живодерства как тактильные зоопарки, охота и цирки с животными

Гость
9 дек 2017 в 19:29

есть множество приютов для животных в Челябинске. Звоню им - говорю нашел бездомную кошку, заберите а то замерзнет и умрет. А они мне говорят - нет не можем! Развели питомников, ради сбора пожертвований, а работать не хотят. значит говорю завтра увезу, усыплю. А мне в ответ - ваше дело..... И кто мне еще будет говорить о защите животных?

Гость
8 дек 2017 в 20:18

Помимо сроков за живодёрство, нужны статьи за выгул и содержание собак, лицензии на разведение бойцовых пород и тд. Тогда можно будет спокойно ходить улицам, а не по д... собачьему и лица детям перестанут откусывать.

Гость
8 дек 2017 в 18:26

Единственное за столько здравомыслящее решение госдумы которое я поддерживаю полностью. Даже сердце оттаяло. Люди намного хуже животных. С животными можно дружить, а люди предатели.

Гость
8 дек 2017 в 17:16

А содержание крупных собак в квартирах будет считаться жестоким обращением?

Гость
8 дек 2017 в 18:28

За издевательство над людьми не хотят сесть?

Гость
8 дек 2017 в 18:11

собачек защитили. а коровки свинки лошади и прочие -не животные? можно потрошить и расчленять?? есть их внутренние органы??

Гость
8 дек 2017 в 17:17

Наконец-то! Хоть какой-то более менее нормальный принятый закон за последнее время!

Гость
8 дек 2017 в 18:10

Живодёров нужно не садить,им нужно руки отрубать.

Гость
8 дек 2017 в 18:46

К охотникам - губителям природы это тоже относится? Они разве не издеваются над животными?

Гость
8 дек 2017 в 20:39

Девиз Госдумы Ужесточай и Повышай)

Гость
8 дек 2017 в 17:18

Куклачёва за решётку! Свободу кошакам!
Что уж говорить об охотниках и рыбаках: явно ради самоудовлетворения губят животину.
зы. В целом идея правильная. К сожалению, наши депутаты не умеют прорабатывать формулировки.

Гость
8 дек 2017 в 19:48

Бурматов усиленно продвигал эту тему, когда Челябинск задыхался от смога. Конечно, из-за собак никто ссорится с ним не будет, не то что из-за миллионного задыхающегося города. Разочарована.

Гость
8 дек 2017 в 17:35

вот это правильно а то люди разум потеряли

Гость
8 дек 2017 в 18:29

Правильно, нечего издеваться над животными, они ведь ЖИВЫЕ.

8 дек 2017 в 18:55

А кто меня защитит от собак бездомных и домашних которые круглый год гадят у меня под окнами? Участковый не помог.

Гость
8 дек 2017 в 17:28

А за издевательство над миллионным городом планируется какое-нибудь наказание?

Гость
8 дек 2017 в 17:49

Госдума похожа на человека, который сидит по грудь в д*** и пылинки с плеча стряхивает.

Почитал комменты - ужас. Сплошные зоофилы!!! Жизнь животного ставят превыше жизни человека, как вообще можно жить в обществе с такими людьми?
Пищевая и эволюционная цепочка выстраивалась тысячи лет. И сейчас эти люди пытаются ее коверкать.

з.ы. Еще лет 100 назад было нормой когда отец с сыном идет на охоту. И в качестве посвящение в охотнике ребенку необходимо было голыми руками убить животное (отнять жизнь).
А что сейчас? Мужики - геи. Оранжевые парады. Сопли по поводу бездомных животных и т.д. - это поколение людей обречено.

Гость
8 дек 2017 в 21:30

Религиозные жертвоприношения- это сделали исключения для мусульман на Курбан-байрам.
Иначе всех мусульман после резки баранов в Курбан-байрам сажать надо будет.

Гость
8 дек 2017 в 17:30

У нас можно только над людьми издеваться безнаказанно этим протирателям штанов.

Гость
8 дек 2017 в 18:47

Теперь бездомных больше станет

8 дек 2017 в 18:30

за себя в думе, испугались?

Гость
8 дек 2017 в 20:05

оооййй какая показуха. животные прежде людей- у меня два кота, парочка хомячков,черепашка -прожиточный МИНИМУМ-9400 -пенсия 8564 а КОМОБДИРАЛОВКА(Узаконненая МАФИЯ) 7тысяч с гаком. экономя в ущерб себе своих домочадцев никогда не обижу, а тупого БУР..депутата предоставте-загрызу-не велика потеря

Гость
8 дек 2017 в 20:31

На заводе стая псов. Периодически плодятся. Симпатичные. А если стаей, то задерут на... Так то собак люблю, но что делать то.. Забрать в приют просят 1000р за шт..Не факт что потом не заколбасят тут же..

Гость
8 дек 2017 в 21:36

Цирки-то же живодерство! Ну не должны леопарды,львы и тигры на утеху человеку прыгать через обручи и с тумбы на тумбу!! За что прославляют всяких запашных и им подобных? Зачем родители водят детей смотреть на жалкие зрелища издевательства над животными в цирках и зверинцах??

Гость
9 дек 2017 в 05:31

Хочу кота кастрировать мне срок дадут за издевательство?

Гость
8 дек 2017 в 18:24

Наконец-то! Может теперь нелюди задумаются, прежде чем издеваться над бедными животными. В тюрьму, и надолго!

Гость
8 дек 2017 в 19:36

а как быть с теми кто держит собак в квартирах, мучая их тем что они находятся в четырех стенах, таскают по всяким выставкам и соревнованиям. Также с мучителями дрессировщиками из цирка! тоже все поедут на нары?