СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Умная система отопления: в Самаре жителям отремонтированных домов придут нулевые квитанции
Умная система отопления: в Самаре жителям отремонтированных домов придут нулевые квитанции

Гость
22 дек 2017 в 10:51

Сказочники! Обыкновенная замануха в капитальный ремонт.

Гость
22 дек 2017 в 12:57

НЕ ВЕРЮ !!!! Это тошнотворная, дешёвая и недостоверная реклама самарского фонда капитального ремонта, проплаченная самим же фондом на отобранные у пенсионеров и льготников деньги, и рассчитанная на самарских Буратин: "заплатите деньги в капремонт, и будет вам щастье...". С такими поборами счастья у людей не будет, как не будет и капремонта в 2051 году. Я не плачу и платить не буду !!!

Гость
22 дек 2017 в 11:47

а мне вот не нравится, что за меня кто-то решает какая у меня должна быть температура в квартире. у нас иногда зимой в холодное время до 18 градусов было. потому, что умная система решила, что нам и этого хватит. а то, что дети мерзнут и болеют, этой системе плевать. 40% экономии - это кому плюс в карман? мы-то платим как обычно, не на 40% меньше. никаких перерасчетов, все как в старых квитанциях за прошлые года, даже дороже...потому что инфляция же...

Гость
22 дек 2017 в 11:21

А где изоляция на трубопроводах в подвале, не по нормам сделано.

Гость
22 дек 2017 в 13:06

.. Неужели вы думаете, что наши люди настолько глупы, чтобы поверить в эту басню и помчаться платить, платить и ещё раз платить за мифический капремонт ?! Уважайте, наконец, самарских граждан, не рекламируйте несправедливые поборы....

Гость
22 дек 2017 в 11:09

Эта информация очень утешит людей, в чьих квартирах капремонт перенесен на 2041-2051гг и за счет чьих взносов сделана данная "умная" и наверняка недешевая система.

Владивосточник
22 дек 2017 в 11:57

Вне сомнений, экономия на отоплении есть. Другое дело , что нам она не известна , а публикуемые цифры могут "плыть" из-за методик подсчёта. Но как минимум , эта инфа может быт отправной точкой по сокращению всяческих сборов со всех , а не только жильцам откапиталенных домов Ведь рассчитан тариф на всех , то результат должен быть разделён на всех. Поэтому , никаких "нулевых" квитанций , а тотальное снижение тарифа на капремонт для всех.

22 дек 2017 в 14:29

У нас в квартире и так температура от 20 гр. и ниже, без всяких капремонтов!!! Где тогда наши экономии? и нулевые квитанции?

Гость
22 дек 2017 в 15:04

Нуу, как бы 21-23 для светового дня совершенно не комфортная температура, если по квартире не носиться как электровеник, конечно.

Житель это дома
23 дек 2017 в 09:16

Холодно у нас с этой системой, а местные сантехники ей пользоваться не умеют и температуру отрегулировать не могут.

Гость
23 дек 2017 в 14:39

Это еще что, такие датчики требуют регулярной замены. Интересно, какая там будет температура с неисправными датчиками.

Гость
27 дек 2017 в 22:48

У нас во время капремонта в подвале установили новые теплоузлы с датчиками. Так теперь змеевики в ванной не греют,вода то горячая,то вдруг начинает поступать теплая.Экономии никакой,т.к расход горячей воды увеличился. Обращались в ЖКУ слесарь говорит,что датчики глючат,переключаются непонятно и он ничего сделать не может. И почему то не УК,которая подписывала акт приема систем ,а старшая по дому должна связаться с бригадиром,чтоб пришли и устранили неполадки. До капремонта мы горя не знали ни с отоплением,ни с горячей водой. А теперь вот всю осень и уже зиму мучаемся.

Гость
28 дек 2017 в 17:18

А мы капремонт платим на счет своего ТСЖ! И умная система в доме стоит, и квитанции реально ниже аналогичных домов, и в доме тепло, проветриваем сколько хотим, воздух в квартире свежий! Все беды от УК, создавайте ТСЖ и будет вам счастье, и не будете зависеть ни от каких фондов. ТСЖ имеет право аккумулировать капремонт на своем счете. И только жители дома решают когда и на что потратить эти деньги. У нас дом старый, 1978 года постройки, панельная девятиэтажка, а выглядит получше многих новостроек. Ремонт в подъездах, новые лифты, новая система отопления (старая была в стенах). Датчики движения на включение света и в подъездах и в карманах с квартирами, централизованно всему дому установили счетчики газа, платили только за установку и то недорого, счетчики куплены ТСЖ. Поменяли канализационные и водопроводные стояки. Сухой подвал и новая крыша. Дом утеплен снаружи. Зимой за трехкомнатную квартиру квитанции от 2700 до 3000. А все потому, что никто ничего не ворует! Вот и весь секрет!

Гость
14 янв 2018 в 23:45

В Самаре в рамках капитального ремонта в жилых домах обновили не только фасад, но и заменили инженерные сети Об этом сообщил директор фонда капитального ремонта Самарской области Михаил Архипов. Только почему -то директор забыл сказать,что Капитальный ремонт фасадов и инженерных систем сделали вне плановом порядке на гостевом маршруте за счет наших с вами взносов . Например по адресу: Самара, Ново-Садовая, 258 Кирова проспект, 342 Промышленный район Жилой дом, 12 этажей. Наши многоквартирные дома отодвинули капитальный ремонт на более поздние сроки на основании постановления от 06.04.2017г №216 подписанным Губернатором Меркушкина Н.И Интересно на каком основании в одностороннем порядке губернатор решил и лишил других жителей МКД капитального ремонта? А теперь еще региональный оператор взяли кредиты,чтобы погасить расходы ,потраченные на гостевом маршруте опять мы должны погашать % , не понятно почему подготовку города к чемпионату 2018 за счет капитального ремонта? Бардак