СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации Суд со слезами на глазах: директор гимназии №1 рассказала, по чьей просьбе зачисляла детей
Суд со слезами на глазах: директор гимназии №1 рассказала, по чьей просьбе зачисляла детей

Гость
9 янв 2018 в 12:39

После такого скандала министр должен уйти в отставку.

Гость
9 янв 2018 в 12:54

Фраза" Оставьте в покое, такое практикуется..." это конечно что-то. С подобным мириться нельзя!

Гость
9 янв 2018 в 17:28

а я понять не могу, почему не судят тех, кто дает взятки. И проверять нужно откуда у людей такие деньги (800 тыс) при таком уровне жизни региона.

Гость
9 янв 2018 в 14:27

Вот это прайс.....

9 янв 2018 в 16:39

А может пора уже практику для судов вводить, и судить тех кто даёт эти взятки. Тогда будут бояться и те и другие.

Гость
9 янв 2018 в 18:00

Большой минус Гимназии №1. Если настолько неграмотные дети там обучаются, что приходиться покупать "фальшивый лейб №1"
Пора эту гимназию переименовать в "Блатную гимназию".

Гость
9 янв 2018 в 12:59

Нельзя оправдывать эти взятки. Люди, не имеющие морали не могут и не имеют права руководить такими заведениями. Ведь мы этим людям доверяем своих детей, которые почти все понимают, на что живут чиновники.

Гость
10 янв 2018 в 16:11

В обычных школах бардак,а вы про гимназию...проверили бы ещё 34 школу в Зубчаниновке и уровень знаний детей и компетентность педагогов! С виду все прилично,а на деле директор давит на учителей ,а они выживают неугодных детей различными способами.Несколько лет назад после оскорблений и унижений со стороны учителя математики девочка повесилась,но все сошло с рук!Родители себя людьми не чувствуют,что уж говорить о детях,учащихся в такой обстановке,одни сплетни и доносы в почете и никому дела нет до этого бардака...

Гость
9 янв 2018 в 13:23

Тут всё просто. Министры, используя свои административные ресурсы, и связи (или типа связи) в прокуратуре хотели, чтобы поступление этих двойняшек для гимназии (или её директора, уж не знаю) прошло бесплатно. При этом они хотели развести потерпевшую на бабки, типа давай, мы сами ей передадим... но "цепочка" не получилась и министров, а возможно и + прокурорских, ЖАБА ЗАДАВИЛА. Подставили....

гость
10 янв 2018 в 16:59

так с приезжих/беженцев за поступление в школу хорошо сдирают

9 янв 2018 в 16:34

Ничего не выйдет. Такие фамилии фигурируют и должности. Шляхтин один чего стоит. А уж про образование в СО говорить не приходится.

9 янв 2018 в 21:31

Пишите на родительских форумах, в живых журналах в твитеры чиновникам! Пора искоренять такие "поступления". Они обнаглели до того, что взятки уже не способствуют зачислению, а просто вымогаются.

Гость
10 янв 2018 в 15:15

Самара погрязла в коррупции

Юлия
10 янв 2018 в 16:28

Показательная порка за ничтожную сумму и опять же учителя. И возможно действительно подставили. Первая гимназия давала прекрасное образование .
Те кто ворует миллиарды долл и евро остаются в стороне. Их никто и никогда не достанет.

Гость
9 янв 2018 в 15:31

Закрыть надо этот гадюшник - "гимназию" № 1. Чему там детей так называемой "элиты" научат?

Гость
9 янв 2018 в 13:02

Жадность сгубила. Ей же сказали от кого. И все-равно по старой привычке потребовала. Прокуратура такого не прощает. Там привыкли, что им несут, а тут...

10 янв 2018 в 17:42

Надо было расписку дать, и самой взять расписку, куда и сколько пойдет. Деньги без документа принимаешь - взятка как не крути. А по сути - взятками пропитано всё и везде, просто этой женщине не повезло, придут другие и так же будут брать. В других то учебных заведениях элитного образа (да и многих простых) подругому что ли? Виновата система, она допускает взятки своим бессилием и бездействием.

Гость
9 янв 2018 в 14:01

Хватит уже родителям терпеть мздоимство и покорно нести деньги на БЕСПЛАТНОЕ образование в школе! Почаще надо наказывать взяточников. Сама работаю в школе, правда, районной. У нас нет никаких взносов ни на что вообще. Учебники бесплатные. Родители оплачивают только питание детей (кто желает) через квитанции.

Энди
9 янв 2018 в 12:16

Какие ОНИ сразу становятся белые, пушистые... и больные.

Гость
10 янв 2018 в 15:16

Как страшно жить в нашей стране. И противно. Козел отпущения есть. Дышите спокойно те, кто все это заварил.

Гость
10 янв 2018 в 15:21

Интересно, а что там делал Володя Бочков? посочувствовать пришел... или...

Гость
10 янв 2018 в 15:38

прокурор взяткодатель должен уйти с работы

Гость
10 янв 2018 в 20:26

Конечно директора подставили. Если же она на самом деле брала деньги на ремонт, то должна была оформить это документально. Нет ничего проще, и не нужно никакой сметы. Просто она должна была взять с родителя Заявление о добровольном благотворительном взносе на ремонт кровли.

Гость
11 янв 2018 в 10:30

Ещё бы директора 11 гимназии осудили. Еще тот.... товарищ

Ильич
11 янв 2018 в 12:58

Мои дети в 1992-93 г.г. поступали в Г№1 совершенно бесплатно, пройдя по КОНКУРСу. ПОтом началось - сборы на то, на се... В классах были и совсем бедные, и совсем не бедные :) Последних было больше, они (родители) в общем и определяли суммы сборов. А в классе 5-м началось "выдавливание" тех, кто либо не "блистал", либо неохотно платил. Делалось это чинно и аккуратно: ребенку занижались оценки, а потом директор приглашал родителей и мягко так намекал, что ребенку трудно, а дальше будет еще труднее... не надо дитё мучить, он(а) и в обычной школе прекрасно доучится, а у нас специализации с университетской сложностью... Ну и суммы "пожертвований" становились все больше и больше.

Гость
9 янв 2018 в 14:44

Была бы хоть немного с мозгами.прозвучала слово прокуратура.просто приняла детей.или отказала.ну от денег же трудно отказаться!

Гость
9 янв 2018 в 13:12

Побольше срок дайте.

Гость
10 янв 2018 в 16:30

Реальная подстава. За зачисление в гимназию одного ребенка 400 тыс.руб! Это же фигня какая-то! Полный бред! Что других школ нет? За такие бабки университет закончить можно! Не там взяточников ищут!

Гость
10 янв 2018 в 17:09

Берут везде школы, детские сады, больницы- брали и брать будут. Рыба с головы гниет. По крайней мере учатся
дети в шикарных условиях, наврятли это делается на бюджетные деньги. Берут везде делают только редко что потом для людей. А место ее наверняка кому то необходимо для повышения собственного уровня жизни. А для того, чтобы механизм в целом работал нужно все в нем поменять, в том числе и нас самих. Сами суём всем и каждому, а потом удивляетесь!!! Пока есть дающие, берущие не переведутся, так что вопрос в зеркало.

Гость
11 янв 2018 в 14:05

вот и выходит прежде чем дать сначала надо взять, - если не дать, то не смогут брать

Гость
16 янв 2018 в 06:07

Пожалейте несчастную, отпустите. А то давно икры черной давно не жрала- вдруг схуднет.

Праведник
23 янв 2018 в 09:40

Вы с подобными рейдами в 3 гимназию ещё заходите. Госпожа Ильина суммы и покруче выхватывает )) только не проверите вы её потому как "крыша" у неё крепкая, как говориться с гос поддержкой работает ))

Гость
9 янв 2018 в 14:33

Кста, а министра-то, который попросил, почему в суд не вызвали? Людей, призывающих дать побольше срок, наоборот призываю к милосердию. Думаю, нахлебалась она, мама не горюй. Урок на всю жизнь.

Гость
9 янв 2018 в 12:53

Не виноватая я. Они сами деньги принесли))))). Цирк да и только. Самару коррупция победила!!!

Гость
9 янв 2018 в 15:07

Плачет по концу сытой и беззаботной жизни, по-жировала от души. Когда оттопыривала карман была здорова. А теперь-краше в гроб кладут.

Гость
9 янв 2018 в 13:04

Подставили Любовь Владимировну. Хорошим директором была, лично детей каждый день в гимназии в холле встречала. Родители в лицо директора знали. Теперь такое не практикуется. Зато уже нарисовался какой-то МУТНЫЙ благотворительный фонд, агитирующий вносить взносы...

Гость
9 янв 2018 в 17:52

Что за привычка п......, не зная ситуации. Хлеба и зрелищ! Не было никакой взятки. В суде есть вся документация на работы по смете (которую почему-то игнорируют). А Емельянов (подрядчик работ по крыше)- не так давно кинул дольщиков и очень слушается, что надо говорить и что нельзя. С мозгами поймут о чем речь.

Гость
9 янв 2018 в 12:11

Оставьте женщину уже в покое. Такая система зачисления в хорошие заведения ( не только гимназии) практикуется повсеместно. Просто в данном случае кому-то понадобилось ее место.