СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации РПЦ попросила у властей денег на строительство православного института в Самарской области
РПЦ попросила у властей денег на строительство православного института в Самарской области

Гость
11 янв 2018 в 00:29

на свои пусть строят

Гость
11 янв 2018 в 07:57

Для школ нет ни мест ни денег...

Гость
11 янв 2018 в 08:11

Храмов с каждым годом всё больше и больше,а нравственность уже ниже плинтуса.

Гость
11 янв 2018 в 08:53

"Визитная карточка", "крайне важно"?!! Какой бред (самое мягкое слово, если без мата)!
А другие крайне важные визитные карточки в Самарской области не планируете, чиновники вы наши верующие религиозные? Протоирей и совет директоров! Бесит каждое слово в этой новости.
Активно поддержите уже что действительно важно для самарских людей!

Гость
11 янв 2018 в 09:12

А детям на лечение собираем всем миром...

Гость
11 янв 2018 в 10:01

Православный институт с педагогическим уклоном? Значит, его выпускники отправятся в школы профессионально промывать мозги детям. Клирики-то в школе уроки вести не могут. Нашли заход.

Гость
10 янв 2018 в 23:28

Лучше бы расселением ветхого жилья занимались, малоимущим помогали и многодетным семьям.

Гость
10 янв 2018 в 23:59

у нас вроде церковь , отделена от государства, или в Самаре другие законы, попа кормит приход

Гость
11 янв 2018 в 07:56

Совесть свою разбудите, хватит уже денег требовать!!!

11 янв 2018 в 08:15

РПЦ? Институт? Никак науками будут заниматься? А какими?

Гость
11 янв 2018 в 06:11

Какие наглецы!

Гость
11 янв 2018 в 09:23

500 млн рублей в кредит мэрия берет, а тут еще такое просят

ЭтоВсёОна
11 янв 2018 в 10:20

Сама в церковь хожу, но при этом все же не понимаю, зачем их СТОЛЬКО и еще строят, и строят? и КАТЕГОРИЧЕСКИ против выделения денег из бюджета... Поправьте меня, но разве у нас РПЦ и иже с ними платят налоги?.. Пусть мои налоги (подоходный, транспортный) будут иметь все ж более целевое использование... И вправду, лучше бы деток лечили... Всем здоровья!

Гость
11 янв 2018 в 10:02

самой рпц давно пора кредиты прихожанам выдавать

Гость
11 янв 2018 в 08:25

А не перебор? То "храмы шаговой доступности" , то "православные институты" за государственный счет. У нас в городе что, очереди в детские сады рассосались? учителя обычных школ не знают куда деньги девать? Кафедры институтов отбиваются от поставок оборудования в свои лаборатории? В поликлиниках врачи за пациентами бегают, умоляя пройти МРТ прямо сегодня?
На лечение детей у народа собирают по линии благотворительности (вот где позор-позор)!!! Не стыдно при такой ситуации попам денег просить?

Гость
11 янв 2018 в 10:05

а я то думаю, что это за тупой базар начался - переименуем Тольятти в Ставрополь... Теперь понятно, - попы начали, ВАЗ минус, православный институт плюс. Пропал город.

Гость
11 янв 2018 в 11:05

Дворец спорта строить не на что, мост Фрунзенский стоить не на что , да планов у города громадье, вот только денег нету..... А тут дайте им на очередную церковь....институт вроде того....На груди крестик , а в душе нолик!!!

Гость
11 янв 2018 в 08:17

"важно чтобы строительство было интересно городу". оговорочка по Фрейду. значит, реально у города нет интереса к этому ненужному строительству. и зачем тогда финансировать?

Гость
11 янв 2018 в 10:18

По моему,церковь богаче государства....налогом не облагаются,церкви как грибы растут...

angry bird
11 янв 2018 в 10:11

главное забыли написать - а сколько денег то попросили? ))

11 янв 2018 в 10:26

Шаман со степенью магистра - звучит гордо :)

Гость
11 янв 2018 в 10:24

Ужас, просто ужас. Почему учреждение рпц должны строить на деньги государства, в котором живут не только православные. Хотите построить для себя что-то скидывайтесь, берите кредит, как все люди у нас в стране.

Евгений
11 янв 2018 в 13:23

Совсем обнаглела РПЦ, хочет за наш счет заниматься нашим оболваниванием.

Гость
11 янв 2018 в 09:11

Если распродать крутой автопарк нашей РПЦ (особенно в Москве), то хоть десять институтов можно построить.

Гость
11 янв 2018 в 12:30

Просто интересно. Кто-нибудь, есть статистика - сколько церквей построили в 21 веке и, к примеру, учебных заведений. Или больниц.

Безымянский
11 янв 2018 в 02:31

Катастрофически не хватает попов для освящения иконок на панелях новых моделей автотаза!

Просто
11 янв 2018 в 09:45

Со всем вышесказанным абсолютно согласен, но власти вняв просьбе РПЦ возмёт ещё один кредит и даст,точно

Гость
11 янв 2018 в 10:32

Предлагаю построить государственный институт церкви летающего макаронного монстра. Готов стать ректором

11 янв 2018 в 14:44

Совсем попы оборзели. Мало того что крестов и липовых церквей понасторили пудрят мозги старушкам обдирая у них последнее. Так еще и имеют наглости просить денег у чиновников наших с вами. Денег которые должны пойти на развитие области и города разогнать всех этих машенников на соловки их пусть там свои грехи замаливают. СТАЛИНА НА НИХ НЕТ!

Гость
11 янв 2018 в 15:53

Наше яростное-НЕТ!!!

самарец
11 янв 2018 в 05:59

Да в попу этого попа вместе с рпц. На каждом шагу стоят. Кто туда ходит? Ну кроме пенсионеров естественно

Гость
11 янв 2018 в 05:41

Ну, да!) попрет Азаров против РПЦ, как же!) хотите вы или не хотите, но церквей будет ещё больше, и институтов церковных, такая политика партии) средневековая

11 янв 2018 в 10:32

Можно построить; только, учитывая профиль промышленности, создать факультет ракетостроения.

Гость
11 янв 2018 в 13:58

Праульна! Даёшь иститут, да побольше! За счёт налогоплательщиков! А остальное всё прекратить! ;)

Гость
11 янв 2018 в 19:25

Зачем людям посредники в виде "мнимых попов" Верю в Бога, но не верю в РПЦ. И так на всякий случай, ад и рай у нас в голове, а что происходит на "том свете" никто не знает и не пришёл и не рассказал!

Гость
11 янв 2018 в 13:16

Ну почему такие злые комментарии? Хотя наверное понятно почему- не ходили в церкви и не собираетесь, как сами тут пишете.

Гость
11 янв 2018 в 15:10

Попы и черти - одной шерсти (народная поговорка)

Гость
11 янв 2018 в 17:48

пускай в кредит берут.

Гость
11 янв 2018 в 14:42

Всё правильно, надо воспитывать будущее поколение высоконравственным, а не то что сейчас, наркоманы и алкаши, готовы за копейки удавить ближнего и продать самого себя, мракобесие одно, а сами жалуемся что страна такая

Гость
11 янв 2018 в 16:29

В современном мире нет места сектам, как РПЦшка

Гость
11 янв 2018 в 16:13

Все деньги, которые есть у властей (если не считать личных доходов) - бюджетные, то есть из налогов, в том числе и моих.
Не согласен.
Если деньги будут выделены, обжалую решение через суд.

Гость
11 янв 2018 в 12:09

Вспомни ЖМУРКИ . Обещал построить , и построю !!!

Гость
11 янв 2018 в 18:33

По больше СТАДИОНОВ, ДЕТСКИХ САДИКОВ, ШКОЛ и БОЛЬНИЦ, красивых ДОМОВ и ТЕАТРОВ, ПАРКОВ и БУЛЬВАРОВ с беговыми и велодорожками, ровных и чистых ДОРОГ и ТРОТУАРОВ !!! Вот и будет КЛАССНОЙ визитной карточкой ТОЛЬЯТТИ . Ни десятки церквей и церковных учебных заведений не УКРАСЯТ грязный, без садов и бульваров, красивых домов и театров город, где РАЗБИТЫЕ в хлам дороги и тротуары, где по улицам ходят озлобленные , без надежды на лучшее будущее, горожане. Красивый ХРАМ красив на красивом фоне. Не мечите бисер ( народные деньги) в хлев ( город без всего выше перечисленного).

Ильич
9 нояб 2018 в 18:18

Передача бюджетных средств РПЦ (негосударственной организации) - это уголовно наказуемое деяние! Если сейчас и решатся чиновники ( в прочем это уже делали не раз) в очередной раз разбазарить бюджет в пользу негосударственной организации, то, возможно, им снова сойдёт с рук, пока. Только следует помнить, что уголовным преступлениям нет срока давности! При изменении в составе руководства регионом нынешние смогут попасть под уголовное преследование. Чем они лучше других казнокрадов? Получается, что для пенсионеров денег нет, а для РПЦ и иже с ней всегда есть? Что-то тут не так!

Гость
11 янв 2018 в 12:07

Читая комменты складывается впечатление что до сих пор в совке живем

Игорь
11 янв 2018 в 10:40

Надо же, ни одного положительного отзыва! Ну да неделя то "святчная" , нечистая сила разгулялась. А в советское время мозги научным коммунизмом промывали.

Гость
11 янв 2018 в 16:39

А как же такие сжигания денег как стадион для 6 игр, дворец спорта и других долгостроев...

Гость
11 янв 2018 в 15:46

Можно подумать что все сразу обеднели

Алёна
11 янв 2018 в 13:15

Изыдите, бесы айфонные!