СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации В Самаре вновь собираются провести митинг за возврат льгот пенсионерам
В Самаре вновь собираются провести митинг за возврат льгот пенсионерам

Гость
12 янв 2018 в 18:05

До 18 марта надо добиться полного возврата льгот пенсионерам,потому,что после 18 марта биться башкой в ворота новой старой власти будет бесполезно,а сейчас,до выборов могут смягчить свои каменные сердца и сделать народу приятное!!!

12 янв 2018 в 18:16

На мтинг обязательно пойду. Против Грудинина ничего не имею, но я считаю, что Президентом должен быть Путин, буду голосовать за него. Губернатором или мэром должен быть Михаил Матвеев...

димон
12 янв 2018 в 18:17

Позор ! До 1января 2017г получал компенсацию по жку жкх 1800 руб обобрали на 1500 За декабрь заплатили 300 скопейками Сам инвал афганец 2гр Наверное власть ждет пока инвалиды выйдут на колясках и костылях на митинги Нашли кого ободрать

Гость
14 янв 2018 в 08:37

К примеру в Финляндии всем гражданам платят по 500 евро (примерно 34500 рублей), а если ты ещё и неработающий гражданин то 800 евро (это более 55000 рублей), про Швейцарию даже говорить не буду. Вот и напрашивается вопрос у нас по Конституции все природные богатства принадлежат народу, а на самом деле? В ОАЭ к примеру, каждому гражданину, если он коренной житель страны с момента рождения заводится личный счёт, куда идут отчисления с прибыли по продаже нефти, также государство оплачивает ему обучение в любом ВУЗе мира. Вывод один, если бы гражданам нашей страны действительно платили достойные зарплаты и пенсии, то наверное и не надо было бы никаких компенсаций и льгот. А то получается ЗАКОНЫ нашей страны в сфере социалки вроде правильные, а на самом деле совершенно не социально ориентированно наше государство.

Гость
12 янв 2018 в 18:24

так и нет четкой информации о том,как начислили компенсацию за оплату ЖКХ.Неужели нужно каждый месяц обращаться в соц.защиту и предъявлять все квитанции?

Гость
12 янв 2018 в 19:31

Обязательно надо выходить на митинг и только до 18 марта....но поверьте, что власти городские не позволят митинг..

Гость
12 янв 2018 в 17:54

Федеральным инвалидам так ничего и не вернули, а пишут, будто не платят только тем, у кого пенсия выше 19500 руб. Да сколько таких в области наберется, разве что бывшие чиновники.

ПИНО
14 янв 2018 в 11:06

В законе трактуется" ветеран федерального значения " и" ветеран регионального значения " финансирование же идёт только с регионального бюджета . Или уберите федерального значения или финансируйте с федерального бюджета ! Где прокуратура , которая обязана следить за соблюдением законности ? И ещё , свою пенсию я заработал своим трудом и ограничения , в ведённые Самарской Думой в 19 500 р , считаю противозаконными . При выслуге лет в количестве 120 и условиях работы ( КВС АН-2 с налётом 21 000 часов ) ограничивать и отменять 50% ЖКХ -противозаконно .Митинг не разрешат однозначно . ВВП обещал разобраться в отменой льгот по ЖКХ , но воз и ныне там . Изворотливо ответили власти Самары , что лишив доплаты высокооплачиваемых пенсионеров , эти средства перераспределили для низкооплачиваемых . Гнусная ложь . Меркушкин объяснил лишения оплаты ЖКХ , отсутствием средств на возведение "Арены " , но это финансируется из ФЕДЕРАЛЬНОГО бюджета ! Вот и решайте эти вопросы с федеральными властями .

Злая Чарка
13 янв 2018 в 10:33

Уже невозможно!!! Какие *** люди!!!
Когда вы поймёте, что эти выплаты никогда не были обязательными. Во многих городах про них не знают и не слышали, это регулируется на местном уровне. И у Вас они были. И Меркушкин не виноват, что на его бремя выпала отмена этих выплат.
А если хотите хорошую пенсию, давайте и налоги поднимать, чтоб было с чего её платить. Только все ж начнут митинги устраивать, что Путин такой сякой, налоги увеличил. Надо доплаты оставлять инвалидам, участникам ВОВ, и ветеранам труда, остальные пусть работают. Раз силы есть по митингам ходить, можно не сложную работу выполнять.

гость
12 янв 2018 в 21:38

прибавили к пенсии 240!!!!!!!!!!! рублей! А ГОВОРИЛЬНИ-ТО сколько !!!!

Леонид
12 янв 2018 в 20:46

Я не работающий пенсионер с 01 августа 2017 г. В ноябре получил 621,00 руб к пенсии, а в декабре и январе уже нет. Интересуюсь как с этим вопросм обстоят дела у других пенсионеров

Гость
13 янв 2018 в 08:57

Надо всего лишь платить достойную пенсию, тогда и льготы не понадобиться ...

Лев
13 янв 2018 в 11:45

Сидите дома кашолки! вы это заслужили! не зря же говорят- какой народ такая и власть!

гость
12 янв 2018 в 23:50

Да, тяжело в Самаре жить пенсионерам без автомата АК. "Денег нет, но вы держитесь" - Медведев сказал посмотрев в свой гаджет.

Дилена
13 янв 2018 в 10:52

С этим правительством ничего хорошего в стране не будет. Все было сделано намеренно - многоходовка. Заменить льготы монетизацией, отдать на исполнение регионам, у которых денег не столько сколько в федеральном бюджете и потом эти дениги не выплачивать мотивируя отсутствием денежных средств. Офигительно - 19500 р. потолок. А у ветеранов по 45-50 лет стажа. Спасибо родное Правительство Самарской области, что даете нам "шикарно" жить!

силантий
13 янв 2018 в 15:30

Ветеранские ст али платить только тем работающим пенсионерам, у кого пенсия не выше 13500, а не 19500. ТщательнЕЕ надо быть как говорил Жванецкий

Гость
12 янв 2018 в 18:46

Сказали, что с 3 и 5 января начали перечислять компенсации за ЖКХ. До сих пор нет. Один сплошной обман и пиар...

когда
12 янв 2018 в 20:03

вернут льготы по 50% оплате ЖКХ, которые отменили манетизацией

Юрэми
12 янв 2018 в 22:56

Читаешь и удивляешься - прожить 70 лет и остаться в и*****! Но особенно умиляет идея: Путин президент, Матвеев - губернатор. Владимир Владимирович найдёт способ отрубить непокорный хвост нашему губеру, а если надо то и ..... Как было бы прекрасно, если бы молодые девушки были бы такие легковерные как нынешние пенсионеры.

Гость
14 янв 2018 в 07:07

Путин назначил Артякова, которого стыдливо заменил на Меркушкина, которого стыдливо заменил на Азарова. Голосуем за Путина, пусть он нам еще подобных "лидеров" присылает.

Гость
14 янв 2018 в 09:42

Не надо ограничиваться экономическими требованиями. Нужно требовать выборов мэра. Только мы вправе решать, кто должен стоять во главе Самары, а не путинские назначенцы и депутаты, поющие хвалу каждому из них, пока они при должности.

Гость
14 янв 2018 в 09:57

Не надо раскачивать лодку. Самарская область - центр внимания госдепа и ЦРУ. Давайте лучше сплотимся вокруг Азарова и под его руководством достроим великую меркушкину стенку.

вася
15 янв 2018 в 18:14

инвалидов боевых действий лешили выплат с 1го января 2017г инв 2 гр получал 1800 р а теперь 300-400 р -беспокоятся об инвалидах а виноват Госдеп

Гость
12 мар 2018 в 16:55

Делоть то им нечего как сопли свои морозить вот и попруться. Никто и ничего им не вернет. А голосовать я лично буду за Путина, а не за этого "мусье Грудинкина" хранящегося свои капиталы за бугром. Ппц коммунист - миллиардер это вообще нонсенс. При Сталине за такое наверное к стенке без суда и следствия поставили бы.

Гость
12 янв 2018 в 21:19

Ванга пророчила славу Владимиру, а не Павлу. Буду голосовать за Жириновского!