СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации Трамвайно-троллейбусному управлению Самары дали 50 млн рублей на погашение долгов
Трамвайно-троллейбусному управлению Самары дали 50 млн рублей на погашение долгов

Ильич
15 янв 2018 в 18:18

Давно пора Счётной палате РФ обратить внимание на расходование бюджета Самары. На строительство храма (никакого отношения к имуществу города не имеющего) у "Ладьи" выделили почти 200 миллионов из бюджета, а на муниципальный транспорт денег нет. Это не просто безобразие, а экономическое преступление, состоящее в нецелевом использовании бюджетных средств на организацию, не являющуюся государственной!

Миша
15 янв 2018 в 17:42

При этом, на достройку храмов деньги у государства есть. Да ещё попы просят и на строительство своего "института". Нет, чем дальше, тем меньше я понимаю происходящее...А вы ?
PS Муниципальные предприятия должны не "приносить прибыль", а решать социальные проблемы города и горожан.

самаритянин
15 янв 2018 в 18:13

а руководство этих убыточных предприятий на работу на автобусах\трамваях ездит ? или 50 лямов на новые джипы просрут ? а проценты по кредиту из денег налогоплательщиков как обычно? и даже тех кто в транспорт не ногой, а покупает бензин\платит транспортный налог

Гость
15 янв 2018 в 19:13

Если руководителям в ТТУ зарплаты убавить до таких, какие их простые сотрудники получают, то и кредит брать не пришлось бы. Сами себе премии выписывают немалые каждый месяц. Понятно, куда деньги предприятия уходят. Это уже давно не секрет.

15 янв 2018 в 16:45

В список убыточных ещё нужно добавить Пассажиравтотранс, зп задерживают людей в отпуска не оплачиваемые выгоняют

16 янв 2018 в 07:48

...чиновники любого ранга должны получать, максимум,в два раза больше рядового жителя(а лучше по результатам своей деятельности,как обычный гражданин)отказаться от депутатской неприкосновенности и льгот.Вот тогда может мы и будем жить более-менее лучше. ввести вновь смертную казнь,полную конфискацию криминальных доходов и имущества(переписанного на сторонних лиц-тоже).

Гость
16 янв 2018 в 09:07

Как то не очень понятно почему у ТТУ нет денег. По перевозке пассажиров трамвай не первом месте, трамваи всё время заполнены людьми, плюс работают на электричестве, а не на бензине. Подвижной состав не меняется, деньги на обновление не тратят. Может деньги не правильно осваиваются?

Гость
16 янв 2018 в 05:21

уберите бесплатный проезд у рядовых сотрудников тту-раз.сдайте никому не нужные старые вагоны на металлолом-два.отказаться от 3х секционных трамваев-3.сократить обслуживающий персонал(я о слесарях,и т.д.итр не трогать).вот вам и способы