СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации «Рысь бросилась на моего сына, когда мы гуляли»: жительница Самары обратилась в полицию
«Рысь бросилась на моего сына, когда мы гуляли»: жительница Самары обратилась в полицию

Гость
16 янв 2018 в 11:52

Она может вырасти хоть с пингвинами, по всё равно останется рысью. Хозяина не мешало бы проверить на адекватность восприятия ситуации, а следовательно и дальнейшей возможности оставлять с ним подобное животное.

16 янв 2018 в 11:53

Даже домашняя кошка, живущая с людьми не первое поколение, обладает очень вздорным и своенравным характером. Сейчас она гладится, а через секунду кусается. С чего хозяин рыси решил, что его кошка чем-то будет отличаться - большой вопрос, учитывая, что она не так давно одомашненная.
Может, эта рысь и не представляет особой опасности, может, специально охотиться и не будет, но покусать или просто ударить может элементарно, хотя бы в процессе игры.
У меня пока только один вопрос - как так случилось, что ребёнок и рысь встретились в отсутствие взрослых рядом.

Гость
16 янв 2018 в 12:27

Ннндаааа! Народ сходит с ума! Домашняя рысь! Это что новое в природе! Да ещё и любит маленьких детей!!!

16 янв 2018 в 11:40

///Валерий Пучков — Наша рысь не может ни на кого напасть. Она росла вместе с детьми. Характер у рыси добрый. Она ласкуша. Кроме того, когда рысь сбежала, ее нашли несколько ребят и целый час с ней игрались. Только потом родители мальчиков решили связаться с нами, — рассказывал хозяин рыси.\\\ Это, что адекватное объяснение???!!! Любая собака очень добрая, и с любой собакой могут играть дети, однако те же собаки расправляются с детьми без всякого на то повода. Что у нас за законы?! Один придурок гуляет с тигром по улицам Самары для рекламы, другой не контролирует поведение своей домашней рыси, которая может свободно удирать и нападать на детей???!!!

Гость
16 янв 2018 в 11:31

Хозяина отправить в гости к голодным добрым медведям.

Гость
16 янв 2018 в 13:21

Две банки кошачьего корма Пучкову в задний...карман

Гость
16 янв 2018 в 15:57

Животные законом должны быть приравнены к оружию!

Гость
16 янв 2018 в 12:25

Помнится в Советское время, в Баку держали львов в квартире.
Может кто помнит, чем закончилось?

angry bird
16 янв 2018 в 11:55

Большая лесная кошка. Если такая нападет на ребенка, несколькими днями в больнице он не отделается. Мутная история.

16 янв 2018 в 13:41

Это уже 2 или 3 новость про эту рысь с Глинки. Один и тот же сюжет , это смахивает на репост

Гость
16 янв 2018 в 14:25

Типичный ответ хозяина. "Он просто играет", "он не кусается", "он безопасен", "от людей больше грязи", "ваши дети сами лезут"... Не спорю - рысь красивая, возможно, для хозяев добрая кошечка, но даже хомяк может принести вред постороннему человеку. Хозяева не думают о потребностях животных, прежде чем их заводить. Такой животине как минимум нужен просторный вольер, много мяса, а не шлейка и детская песочница.

16 янв 2018 в 17:39

Что-то кошара уже который раз проявляет "несвойственное" поведение. Скоро траванут её похоже, увёз бы хозяин её подальше.

Гость
16 янв 2018 в 11:59

Да ладно это очевидно что очередная утка....Уже сколько статей было про эту рысь...откуда вы эти сведения берете для публикации???

Гость
16 янв 2018 в 13:42

Берусь отравить ее на прогулке!

Гость
16 янв 2018 в 11:58

А рысь ли это была?

Гость
16 янв 2018 в 12:48

Какова роль матери мальчика в этой истории?

Гость
16 янв 2018 в 19:10

Я бы лично не хотела чтобы у меня в соседях была рысь, может вас она и не тронет, считает хозяином и любит ваших детей. Но вот посторонние люди неизвестно как ею воспринимаются. Считаю незаконным содержать дикое животное в многоквартирном доме.

Гость
16 янв 2018 в 22:04

идите к малахову

7 февр 2018 в 17:54

Для домашних рысей (по крайней мере некоторых) любимое дело - с разбегу набрасываться на хозяина, чтобы с ним поиграть, могут и со спины набросится с этой целью. Если их от этой повадки не отучить.
Уж если они на хозяина любят так набрасываться, то вполне могу и на других людей с этой целью наброситься.
Неясно, как мальчик повел себя в той ситуации. Возможно он думал, что она хочет на него напасть, и начал отбиваться, что с его стороны вполне нормально, учитывая, что он не знал, что в округе живёт домашняя (не дикая) рысь, и не знал повадки домашних рысей. Мальчик мог повести себя неправильно в той ситуации.
В Ютубе есть русский канал хозяев домашних рысей, где полно видео с рысями, показывающие эпизоды из их жизни от возраста нескольких месяцев до взрослого состояния.
Также там есть видео, когда к рысям приводят незнакомых им детей и их родителей, чтобы они погладили рысей. И есть видео прогулки с рысью и ее реакции на посторонних людей и детей.

Гость
16 янв 2018 в 15:58

а я так думаю. Раз рысь гуляет по лесу свободна- значит она уже ничья,бесхозная.просто там обитает. да и дети щас часто без мозгов,родители в жопу дите дышат. - может сам подошел и начал ей тычить в нос. Киса ни в чем не виновата и вообще тут нет виноватых.

Гость
16 янв 2018 в 14:01

Перед выборами, не знают какой темой отвлечь. Отстаньте от хозяев и животного.