СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Памятник ракетостроителям в Самаре оценили в 30 млн рублей
Памятник ракетостроителям в Самаре оценили в 30 млн рублей

Гость
16 янв 2018 в 17:44

Заводы строить надо, а не памятники

Гость
16 янв 2018 в 15:22

А как смогут высказать своё мнение горожане, не указали. Вывод: фикция. Бабло само помешает.

Гость
16 янв 2018 в 16:10

А кто такой Зеленев - сведений о нем нигде нет. А вот дважды Героя Социалистического Труда Н. Д. Кузнецова - конструктора космических двигателей почему-то нет. Забыли. Эх. Самара.

Гость
16 янв 2018 в 17:42

Трудно будет Лапушкиной говорить с самарцами. Кто она? Так, Фурсов без мандаринов.

16 янв 2018 в 15:23

///сообщила глава города Елена Лапушкина.\\\ Лапушкина не глава города, а марионетка от режима, ей до главы города и мэра очень далеко!!!

Гость
16 янв 2018 в 15:48

Грамотеи, вы забыли самого главного человека - это родоначальник космонавтики в нашей стране, Константин Эдуардович Циолковский!

Гость
16 янв 2018 в 16:58

Организаторы конкурса действительно считают, что Леонид Чеченя и Ростислав Зеленев стояли у истоков мировой космонавтики? Хоть бы википедию почитали предварительно....

Фурага
16 янв 2018 в 19:41

Вот так вот, заводы все на Безымянке, а памятник поставят на пр.Ленина, ну кто бы сомневался !
С РКЦ "Прогресс" в этом году сократят половину сотрудников, в месте с ними уйдет и слава Самары космической в небытие, так что не забудьте на памятнике написать "От оптимизаторов".

Гость
16 янв 2018 в 20:39

Хватит уже памятников . Тем более за бюджетные деньги.

Гость
16 янв 2018 в 21:46

"Памятник ракетостроителям в Самаре оценили в 30 млн рублей" - Это хорошее дело. Генеральному подрядчику достанется 10. "Субчикам" 1. Точнее, одному. Все довольны.

17 янв 2018 в 01:02

пока рогозин верховодит космосом будут только памятники.

Ирина
17 янв 2018 в 09:07

Не удостоились чести Н. Кузнецов, И. Бережной... Члены жюри определились с проектом? По какому принципу отбирали? Как будет учитываться мнение горожан? Где пройдут слушания?

Ирина
17 янв 2018 в 09:58

По какому принципу отбирали имена? Забыли Н. Кузнецова, И. Бережного... Где пройдет обсуждение проекта жителями города?

Гость
17 янв 2018 в 09:59

Бережной и Кузнецов уж куда более внесли вклад чем Чеченя и Зеленов. Циолковского вообще забыли. И рабочих заводов тоже. Хотя у нас в Самаре на Безымяке есть памятник ракетостроителям (пересечение улиц Ю. Гагарина и Победы), зачем ещё один?

Гость
17 янв 2018 в 11:41

Вот и вся суть гласности. Ну, допустим. не по ндраву мой комментарий, ну и что с того?! Что, куда-то девалась проблема ограниченных возможностей версии экономики на базе индустриализации 1.0?! Ничего подобного.
Я, покупая "гуманитарную" тушёнку за деньги на обычном рынке в годы правления ЕБН, рассматривал здоровенную банку на 2 килограмма с флагом США и пытался ответить себе на вопрос, услышанный в тех же рядах: а почему(?!) дали еду?
Вопрос был очень интересным. Ответ лежал на поверхности - накормили ради продолжения процесса производства. То есть, совсем уж для бестолковых, - того процесса, который уже привёл к просчитанному результату отнюдь не только комбинат питания завода. Я же лично сам питался на втором этаже в 1984-ом на практике. А вот уже в 1992-ом двери болтались на одной петле. оборудование было вырвано с корнем и сдано на цветмет, пол загажен напрочь. Всего-то 8 лет прошло. Вставшие у кассы "элитные" работники вдруг впервые услышали "денег нет" и очень удивились.

Гость
17 янв 2018 в 11:27

никалаю иванычу макрушкину установите Памятник