СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Строгий режим: из-за резни в Перми в самарских школах усилят меры безопасности
Строгий режим: из-за резни в Перми в самарских школах усилят меры безопасности

Чебурашка
16 янв 2018 в 15:57

Ух ты! МИНОБР-выделил школам деньги на охрану?
А если нет-пускай не кудахчут про усиление мер.
Не был ли заслан в пермскую школу сахарок в виде двух малолеток, стоящих в психушке на учёте и которым ничего не будет если выживут? Кто то хочет присутствие "своих" ЧОПов в школах.

16 янв 2018 в 16:10

Давайте порассуждаем.
Вот взяла бы учительница, стулом щарахнула бы одного по башке и убила, второй сбежал. Села бы учительница, даже без вопросов!

16 янв 2018 в 16:29

Очнулись. Теперь будет вдвое больше рамок-детекторов и втрое больше охранников в телефонах?

16 янв 2018 в 15:54

Скорейшего выздоровления пострадавшим!
Нож - не холодное оружие, а хозяйственно-бытовой инструмент. Простым карандашом убить человека не сложнее, чем ножом, вот покалечить - да (хотя кирпич - вне конкуренции по обоим показателям). Давайте ВСЁ запретим?!..
Заградительные меры почти не эффективны.
Совершенно легко и запросто через металл-дететекторы можно пронести, например, пластиковые (довольно твердые, кто не в курсе) и керамические ножи и даже неметаллический огнестрел (да, такой тоже есть) только боеприпасы трудно пронести. Ни лазер, ни собака не среагирует на взрывчатку не на основе азота.
Сознание народа нужно лечить. И таки разрешить людям постоять за себя и близких любым возможным способом.

Гость
16 янв 2018 в 15:45

Петух клюнул, да?

Terminator
16 янв 2018 в 22:00

Интересно, в каких-нибудь школах охрана за счёт бюджета есть? А то ведь прокуратура кричит с министерством образования, что поборы в школах незаконны! За чьи деньги охрана в Перми была нанята? Меня вот это интересует больше всего.

16 янв 2018 в 17:40

Учителей решать конфликтные ситуации должны были научить в институте. Пора для них курсы самообороны вводить

Гость
16 янв 2018 в 23:46

а что за цифры на доске?

Гость
16 янв 2018 в 15:41

Было плохо в советской школе, сейчас хорошо.
25 января в Самару приезжает Грудинин, думаю он расскажет какая должна быть школа.