СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации «Хватит трагедий»: самарцы просят установить светофоры на Вольской — Воронежской
«Хватит трагедий»: самарцы просят установить светофоры на Вольской — Воронежской

Гость1
21 янв 2018 в 22:01

на дороге 2 дурака водитель и пешеход. один торопится не успевает, другой тэйбл отвернул типа я на пешике главный, и я бессмертный, вот и встречаются два одиночества один в морге другой в колонии. кто виноват? по пдд водитель 100%. по совести вина на обоих.
следи за собой будь осторожен.

Гость
22 янв 2018 в 09:44

Светофор то может и не совсем нужен, просто осветить этот перекресток мигающим желтым, а еще и вольскую/краснодонскую, часто по ним хожу-реально пару раз чуть не сшибли, смотри не смотри а водители наровят проскочить, а итогом может быть несчастный случай.

Гость
21 янв 2018 в 22:33

Перекрёсток "Победы-Пугачёвская" с момента первого обращения к властям установить светофор - прошло 4 года, результат - 10 (ДЕСЯТЬ) сбитых насмерть человек, и ходящие по кругу письма с отписками!!! (даже до предсателя правительства РФ доходили), но самое интересное - что на геопортале светофор стоит, а в реалии - Нет! Чиновники - исправьте хоть это!

Гость
21 янв 2018 в 22:09

А напротив школы № 139 на изуродованной улице Солнечной когда будет установлен светофор? Чем с пугающей частотой сбиваемые на этом нерегулируемом пешеходном переходе люди хуже той пенсионерки?

Евгений
22 янв 2018 в 06:21

Ну да конечно, светофор через каждые 5 метров это идеальное решение, город и так стоит постоянно, просто смотреть надо по сторонам прежде чем идти.

Миша
22 янв 2018 в 09:08

Господам проблемы не-господ по фигу...

пешеход
22 янв 2018 в 08:15

У нас в стране пешеходов превратили в затравленных зайцев. По мнению водителей у нас голова должна при переходе перекрестка должна крутиться на 360 градусов и бежать по переходу мы должны бегом! А водитель крутит головой максимум на 90 град. Я предлагаю увеличить штрафы для водителей в 10 раз за сбитие пешеходов на переходах , и сажать на 5 лет и более ! Извините за длинный комментарий но у нас 50% водителей обнаглевшие храмы !

Берия
22 янв 2018 в 00:36

А давайте на каждом перекрёстке где ДТП произошло поставим светофор,пусть город совсем встанет.И так уже одни пешеходные переходы кругом.

Гость
22 янв 2018 в 09:31

Интересно, а город для кого? Для жителей или для автомобилей? Посмотрите, что сделали с Мехзаводом!?

Гость
22 янв 2018 в 10:22

В нашей стране все опасные места на дорогах принято обозначать памятниками погибших, а не тратиться на светофоры, знаки и ограждения.

Гость
22 янв 2018 в 10:50

Не такой уж и ужасный там перекресток, если его переходить внимательно! Лучше постоять, подождать несколько секунд, но почему-то пожилые люди куда-то всегда очень торопятся. И светофор не панацея от трагедий. Перед НГ на Волочаевсой сбили пенсионера прямо под светофором на пешеходном переходе. Акцентирую внимание на слове "пенсионера", потому что бегают они уже не так быстро, а хочется добежать до другой стороны дороги уже на потухшем зеленом сигнале светофора. И что? кто виноват? Хотя и водителям нужно быть повнимательнее, сама перед НГ чуть не попала под колеса на пешеходном переходе. Один водитель остановился, а другой просто летит, на дорогу не смотрит, думает непонятно о чем!

Прораб
22 янв 2018 в 09:36

Не светофоры надо натыкать, а ПДД ВСЕМ начать соблюдать! На Революционной, от МШ до Дыбенко 2 светофора и два перехода (на 400м через каждые 100м) итог: время в пути на этом участке на авто 400м - 20-30 минут.

zim
22 янв 2018 в 10:35

Не надо там светофора. Бабакой больше, бабкой меньше, а стоять лишнего в пробках...