СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации В Самаре 202 обманутых дольщика получили ключи от квартир в новостройке
В Самаре 202 обманутых дольщика получили ключи от квартир в новостройке

Гость
29 янв 2018 в 22:46

Да как вы достали приписывать себе чужие заслуги. Это не ваша программа была, чего к ней примазываться то!

Вы попробуйте ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС решить вопрос с компанией "Строй Центр" (входит в корпорацию "Виктор и КО"), которые ПОВТОРНО кинули около 250 дольщиков с трёх строек, продали выделенную им землю, вывели деньги из компании, готовят её банкротство, игнорируют решения суда двух инстанций.
При этом ни полиция, ни прокуратура, ни администрация области на протяжении трёх лет не реагируют на это КАЗНОКРАДСТВО. Наверно г-н Сур..в всех купил с потрохами, и они у него вместо кукол.
Только Путин, наверно, сможет решить эту проблему.

30 янв 2018 в 00:53

Получается , что так. С какой стати деньги дольщикам выделяют из бюджета ? А бюджет складывается из налогов налогоплательщиков. Вот и получается что кто-то получит жилье , построенное за наши деньги , но совсем не для нас. Почему наши налоги идут неизвестно куда. Обидно.

Житель
29 янв 2018 в 23:20

Разумом понимаю, что надо помочь людям, но сердцем возмущаюсь - почему опять за мой счёт и других налогоплательщиков? У нас что, уже всех из ветхого жилья пересилили или детские сады, больницы не нужны. Дольщики сами несут все инвестиционные риски по долевому строительству. А помогать им нужно не бюджетными деньгами, а правильными законами и эффективной работой надзорных и "карающих" органов.

Гость
30 янв 2018 в 00:19

получается квартиры за счёт бюджета, а бюджет за счёт пенсионеров

Gvozd
30 янв 2018 в 12:37

Друзья, отчасти это справедливо, что гос-во даёт денег на достройку. Это в большей степени их вина, что в нашей стране есть такое явление, как долевое строительство, а следственно и обманутые дольщики. Кажется эта система специально была придумана для отъёма денег у населения. И раз уж государство, которое допустило это (в котором это возможно и безнаказанно) пусть и компенсирует свои просчёты, т.к. все дольщики исправно выплачивают ипотеку, живут на съёмных квартирах, а их в открытую, ни чего не боясь обворовывают. Вопросов много: где законы, где прокуратура, где остальные контролирующие и надзирающие органы?! Почему в нашей стране такое происходит? Почему это не интересно местным властям???

Дмитрий
30 янв 2018 в 08:21

Ключи дали - хорошо, а квартиры, квартиры сами дали?

Гость
29 янв 2018 в 22:56

Только по Тухачевского 10 никак власти не могут разрешить вопрос. Был дан новый застройщик. Департамент и Минстрой клятвенно обещали, что наконец нам достроят дом без доплат, но на деле оказалось, что застройщик требует со всех доплаты и не передает дольщикам акт приема передачи, пока не доплатим. Так еще и подает на нас, дольщиков в суд с формулировкой- необоснованное обогащение. Мы ждали свои квартиры, которые оплатили в полном объеме, по 10-12 лет. Где справедливость?

Владимир
29 янв 2018 в 23:37

Вопрос обманутых дольщиков только один - это стоимость доплаты самих дольщиков. Если все согласятся доплатить по полной рыночной цене достройки с учетом обеспечения прибыли новых застройщиков, то и решать ничего не нужно. А если кто не хочет, то он сам препятствует решению проблемы. Пускай за это и отвечает.

Алекс
30 янв 2018 в 07:55

ВО как...не сироты, не инвалиды, не пенсионеры, а жилье за счет бюджета получили. А потом власти вопят о необходимости повышения "коммуналки"

ПервакЪ
30 янв 2018 в 09:11

Средства на строительство нового жилья выделили из областного бюджета.
А как же жулики которые деньги у людей взяли и ничего взамен не дали? Ведь изначально дома не город строил.
Мухи отдельно, котлеты отдельно.

Гость
30 янв 2018 в 09:59

Нужно конечно вопрос решать не за счет бюджетных средств. И не через 10 лет, а по горячим следам.

30 янв 2018 в 12:52

Любая долёвка - это ненаказанное мошенничество, а это косяк государства. Не дольщики решили быть кинутыми, и не в их власти было предотвратить эту ситуацию. Так что, отвечать за косяки государству.
А то, что деньги бюджетные, а бюджет не резиновый, так сделайте депутатам среднюю зарплату по тому месту, которым он заведует, и всё. Пускай районый депутат получает среднюю по району, областной по области.
Представляете, сколько тогда денег освободится? И на долёвки хватит, и на пенсионеров, и на стадион, и на лифт до луны.

Гость
30 янв 2018 в 15:44

Ключи тоже не всем дали))) На камеру вручили приближенным и ладно, остальные в афуе

Гость
30 янв 2018 в 17:16

По Тухачевского 10, который "строился" с 2003 года, и был передан вместе с компенсационным участком другому застройщику тоже отчитались что ключи получили все дольщики, а по факту на тот момент ключей у реальных дольщиков не было, сейчас постепенно приглашают для получения тех, кто доплатил за уже купленные давным давно квадратные метры под натиском "доброго" застройщика и угрозами продать квартиры другим лицам, а так же подсобничестве Минстроя. НО у более 100 человек квартиры были перепроданы или переписаны на приближённых, так как они не попали в список обманутых дольщиков по данному дому, сформированный Минстроем, и люди, фактически покупавшие квартиры при обанкротившемся в последствии застройщике, остаются на улице!

Гость
14 июня 2018 в 18:24

Полностью поддерживаю права обманутых дольщиков, особенно тех, кто оплатил в свое время 100 % стоимости квартиры. Государство и местные власти (областные, городские) организовали полный беспредел с обманом этих людей застройщиками. В случае банкротства банка вкладчикам полностью выдают вклады с начисленными процентами. В случае банкротства застройщика дольщиков просто "кидают". Кто принимал такие законы? Государство. Кто выделял землю этим пройдохам-застройщикам? Городские власти. Кто ни черта не контролировал процесс строительства? Городские и областные власти. Масса чиновниках "грела руки" и "крышевала" строителей. А сейчас дольщиков еще упрекают - Вы типа сами виноваты.