СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации В школах Самары установят металлодетекторы
В школах Самары установят металлодетекторы

1 февр 2018 в 12:40

Это всё не поможет. Единственное, что могло бы помочь это воспитание и контроль своих детей. С самого детства и до конца. Я вот уверен в своих. А глядя на то как воспитываются сейчас детишки - не помогут вам не железные двери, не охрана с пулемётом, не металлодетекторы.

СЛАВА РОТЕНБЕРГАМ!
1 февр 2018 в 13:29

КТО В ВЫГОДЕ?
КООПЕРАТИВ *ОЗЕРО*.ТЕПЕРЬ МИЛЛИАРДЫ РУБЛЕЙ БУДУТ ИДТИ ПОСТОЯННЫМ ПОТОКОМ ИМ!
СНАЧАЛА БЕСПОЛЕЗНЫЕ ВИДЕОКАМЕРЫ ВЕЗДЕ ПОНАТЫКАЛИ(ГОВОРЯТ ДАЖЕ В ДЕВИЧЬИХ РАЗДЕВАЛКАХ)!А КАКОЙ ТОЛК?КАК БЕЗОБРАЗНИЧАЛИ УЧЕНИКИ-ТАК ВСЕ И ОСТАЛОСЬ!ТОЛЬКО ВИДЕОРОЛИКОВ В *ЮТУБЕ*БОЛЬШЕ СТАЛО!

1 февр 2018 в 13:32

страна бандитов и охранников в классическом варианте. переубивают друг друга.

Гость
1 февр 2018 в 18:15

Какие нынче детишки затюканные. Мы бы в своё время хай подняли, если бы нам препятствовали проходить в школу -храм науки.

1 февр 2018 в 12:04

Картина маслом.
8 утра. Очередь из 500 человек на входе. Единственная рамка и строгий охранник.
У 15-го в очереди срабатывает детектор. Начинаются раздевания и поиски металлических предметов. Очередь стоит. Нашли бляху на ремне чуть больше, чем обычно.
У 25-го в очереди срабатывает детектор. Начинаются раздевания и поиски металлических предметов...
500-й из этой очереди на уроки когда попадёт? В обед или ближе к вечеру уже?

San-Diego
1 февр 2018 в 13:13

Почему такого нет в Германии? Потому что жизнь другая.
У вас дети на митинги выходят, в школах бесчинствуют. Все это от тупика, куда привела страну эта власть. Учителя-это первые попрошайки, а ребенок знает, что у матери деньги закончились уже 10-го и вот это зло копится, копится и происходит взрыв.
Какие бы не делали проходы металлические, ничего не поможет.
Вам бы нашу фрау Меркель да плюс русское трудолюбие да богатства России и жили бы не тужили бы. А здесь сейчас как враг стоит...Все хуже и хуже, и хуже

Гость
1 февр 2018 в 15:14

Роспотребнадзор установил, что установки досмотра в аэропортах и на вокзалах вполне могут вызвать онкологические заболевания. Геннадий Онищенко заявил, что выборочная и добровольная проверка ранее касалась только авиапассажиров, при этом проходивший эту процедуру знал, какую дозу облучения он получает и не превышена ли годовая норма. "В соответствии с основными санитарными правилами обеспечения радиационной безопасности НРБ-99/2009 и ОСПОРБ-99/2010 для человека, как правило, это не более 20 раз в году, потому что каждое сканирование дает 0,3-0,4 мкз. Использование его не должно превышать в год 10 микродоз, то есть 20 обследований", - говорит Онищенко.
Теперь наши дети вынуждены в школах проходить каждый день минимум по два раза через рамки металлодетекторов. Встает вопрос: кто и зачем вводит эти рамки в детсадах и школах? Ведь бесконтрольный "подогрев" онкоклеток, которые есть в каждом – это провокация активации онкопроцессов!

Гость
1 февр 2018 в 15:12

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ... Металлодетекторы могут провоцировать рак. В год проходить в них можно только 20 раз
В настоящее время в школах РФ массово идет установка рамок металлодетекторов под видом борьбы с терроризмом. «Карта учащегося» реализуется в школах в рамках пилотного проекта «Социальная карта москвича».

Сама карта содержит всего два элемента – микросхему (чип) и плоскую обмотку-антенну, используемую как для электропитания карты, так и для связи с турникетом. Наведенное турникетом в антенне напряжение достаточно велико для того, чтобы после выпрямления и стабилизации снабдить карту энергией, необходимой для обработки информации и посылки обратного сигнала. Таким образом, сканер облучает чип в карточке, и она работает как микроволновка – испускает лучи.

При этом не ведется никакой разъяснительной работы с руководителями образовательных учреждений, учителями и родителями, что в данных устройствах используются радиоволновые сканеры-облучатели, взаимодействующие с картой учащегося, раб

1 февр 2018 в 12:05

И ещё момент. Охранник - мужчина. Девочек как проверять/обыскивать будем?
А если ребёнок скажет, что фигу я вам дам меня под одеждой проверять, что делать будем?
Извините, но придумали очередной откровенный бред, на котором, как всегда, отмоют кучу бабла.

Гость
1 февр 2018 в 14:09

Парадоксально!!!!! Не перестаю удивляться как мы, дети 80-х, выжили в школах без видеокамер, охранников, рамок и прочей ерунды, имея единственную надежную опору и защиту в лице вахтера бабы Клавы)))))

Гость
1 февр 2018 в 15:13

В Электронном научно-практическом журнале «Креативная онкология и хирургия» от 18.02.14 кандидат медицинских наук и директор НИИ проблем неспецифической патологии Русаков С.В. говорит о методе гипертермии в онкологии на частоте 13,56 Мгц следующее: «Сложно найти другой метод в медицине, который оставался бы экспериментальным после 50 лет интенсивных исследований и отсутствие прогресса в лечении рака…» «Очередная фальсификация: считается, что значимым при гипертермии в онкологии (частота 13,56 Мгц), является только термический эффект. Существование биологического эффекта переменных электромагнитных полей (ПЭМП) отрицается».

Гость
1 февр 2018 в 15:12

При этом не ведется никакой разъяснительной работы с руководителями образовательных учреждений, учителями и родителями, что в данных устройствах используются радиоволновые сканеры-облучатели, взаимодействующие с картой учащегося, работающие на частоте 13,56 Мгц, совпадающей с частотой, которая применяется в медицине для активации межклеточной жидкости онкоклеток.

В последних публикациях ученых разных стран выражена обеспокоенность возможным влиянием микроволновых сканеров на образование опухолей и мутаций в ДНК. Одна из немецких медицинских компаний рассказывает о локальном электро гипертермическом методе лечения рака: «Celsius TCS (Термо-селекция рака = TCS) гипертермическая система, которая включает в себя целенаправленное разрушение опухолевых клеток с использованием частоты 13.56 МГц». «Частота передачи 13.56 МГц не только напрямую влияет на внеклеточную жидкость (ECF), но и вносит целый каскад других последствий…».

Гость
1 февр 2018 в 12:04

Рамки, а рядом автоматчики с собаками. И каждого школьника досматривать! Бред короче

1 февр 2018 в 11:49

Что за чушь!!!

Психи появились?
1 февр 2018 в 16:28

Очередной бред!Вассерман тут появился что ли?
Бред какой то написал!Какие исследования?Десятки лет люди проходят через *рамки*-только дтети по всей стране появляются...

Гость
1 февр 2018 в 19:09

Было уже это всё, проходили - в конце 90х, на волне Чеченского конфликта, в школах начали нанимать охранников из ЧОП. В одной из школ, на перемене, пара старшеклассников избила охранника до полусмерти, после чего все поняли, что ЧОПовцы - бесполезный ..., а не охрана. В школах начали дежурить милиционеры с автоматами. Потом захват в Беслане, все поняли, что и автоматчик, против террористов - ноль. Теперь всё по кругу, ждём наплыва в реанимациях любимого города ЧОПовцев, попытавшихся отобрать цацку у первоклашки :D

Гость
1 февр 2018 в 19:51

Давайте возьмем не самую большую школу. Один класс - 25 учеников. Два параллельных класса - 50 учеников. Всего в школе с 1 по 11 классах учится 550 учеников. Детей надо будет отправлять в школу за 2 часа до уроков, чтобы все прошли через детектор. А они еще зимой на физкультуру с лыжами на улицу и обратно. И как проходить? Ремни снимать мальчикам? А кто портфели будет досматривать и сумки со сменной обувью?

Виктор
1 февр 2018 в 11:34

Мера нужная, но кому надо пронесут без проблем. Нужно чтобы сами дети были более внимательны и открыты для общения с преподавателями. Заметили что-то странное и сообщили взрослым, а те уже меры приняли. Камеры и вертушки не дадут нужного результата!

Гость
1 февр 2018 в 12:56

Что за бред, зачем они?!)) Тогда уж и охрану смените! 70х на отдых. Просто космическая дичь. Елементарно карандашом можно урон нанести.

Гость
1 февр 2018 в 11:20

да неужели?????Прям даже не верится, что вахтеров заменять охранниками и металлодетекторы поставят!а если запищит этот детектор, этот охранник обратит на это внимание или будет сидеть сиднем, как это водится!!!сделали ли б лучше пропускную электронную систему-она как-то более надежна...

ПОЗОРИЩЕ!
1 февр 2018 в 13:30

138 БАБУШЕК И ДЕДУШЕК ПОТЕРЯЛИ РАБОТУ ВАХТЕРАМИ ИЗ-ЗА ЕРУНДЫ!
ОНИ ПОЛУЧАЛИ НИЩЕНСКИЕ ДЕНЬГИ!А ТЕПЕРЬ РОДИТЕЛИ БУДУТ ЕЖЕМЕСЯЧНО ОТЛИСТЫВАТЬ СОТНИ РУБЛЕЙ НА *МОЛОДЫХ-КРЕПКИХ ОХРАННИКОВ*!!!
СЛАВА ДМИТРИЮ АНАТОЛЬЕВИЧУ!

angry bird
1 февр 2018 в 17:01

ИБД - страшная сила!!
))