СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Подростка, который пронес винтовки в колледж в Самаре, перевели на домашнее обучение
Подростка, который пронес винтовки в колледж в Самаре, перевели на домашнее обучение

Гость
1 февр 2018 в 11:38

Что значит не решили как наказать? Есть же УК, УПК, Административный кодекс....

Гость
1 февр 2018 в 13:39

А раньше таких отправляли в школы для умственнонеполноценных.

Гость
1 февр 2018 в 15:10

У нас было НВП ( начальная военная подготока), где мы разбирали и собирали винтовки, автоматы, пистолеты. Так часто, что надоедало. Может современных детей надо принуждать разбирать оружие. Принудиловка може вызвать отвращение.

Гость
1 февр 2018 в 11:33

думается, что всего одно-два заявления от родителей, у чьих детей, к примеру, астма - о том, что зажженные дымовые шашки в школе - это как минимум угроза здоровью детей - и родители мальчика понесутся нести ответственность по УК, а сам "умненький хорошист" - огребет в друзья инспектора ПДН и постановку на учет по хулиганке с применением предметов в качестве оружия.

Алекс
1 февр 2018 в 13:09

Наказать. Иначе ещё найдутся такие рембо

Гость
1 февр 2018 в 13:31

Так вот как надо добиваться домашнего обучения! Все у нас через жо-у!

Гость
1 февр 2018 в 12:00

"Закон есть закон" и он един для всех! Это неоднократно повторяет президент..., но на деле "золотая" молодежь в России не по подает под УК,закон для них не писан - теперь сами решайте идти или не идти на выборы.

1 февр 2018 в 12:01

Вообще-то полицейские и не решают, как кого наказывать. Меру пресечения избирает суд и только суд.

1 февр 2018 в 13:14

… какие винтовки? модель? заряженные ли? если-бы кто воспользовался из одноклассников или старшеклассников? одни вопросы??? Тогда Закон или есть или его нет. металлодетектеры вряд-ли помогут, всё можно передать через окна первого этажа. Нет воспитания в семье, это первопричина. Дети слушают родителей, копируют их поведение и отношение к Закону, окружающим... средний хорошист...он что, должен быть клиническим идиотом что бы принести оружие и совершить преступление?

Ольга
1 февр 2018 в 12:51

Ну вот, ошеломляющего эффекта у школьников пацану добиться не получилось.....Жаль!!!! 15 лет, а еще в боевики играемся, какая учеба!!!!

Гость
1 февр 2018 в 13:53

Дети из 46 школы разбросаны "по углам", поэтому все и школьники и их родители находятся в состоянии крайне нестабильном, нервном, так как по факту школы у них нет (техникум это далеко не школа)поэтому и идут школьники на разного рода "критичные ситуации и выходки. Может быть стоит чиновникам наконец-то решить вопрос с размещением школьников и все утрясется и не будут дети-боевики бродить( по техникумам...