СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации В Самаре чиновники и депутаты вновь обсудят возврат льгот пенсионерам
В Самаре чиновники и депутаты вновь обсудят возврат льгот пенсионерам

Гость
1 февр 2018 в 15:38

Оно и понятно. Это же не себе любимым оклады повышать и пенсии чиновникам устанавливать. Здесь года два-три позаседают, сделают видимость работы и озабоченности данной проблемы. И тихо все опять забудется.

Гость
1 февр 2018 в 15:44

Моя мама - ветеран войны, с 1942 по 1945, находясь в эвакуации, работала токарем на заводе.
Было ей тогда 14 лет и её труд отметили соответствующей государственной наградой.
Сейчас ей почти 91 год.
В марте 2017 к своему 90-летию она получила поздравительное письмо, на котором после теплых слов про поколение победителей и созидателей, стояло факсимиле президента. Не оставил её без внимания и бывший губернатор, только подарок был своеобразный - лишение федеральной выплаты за наличие госнаград и звания "Ветеран труда" в размере 658 рублей (ныне 682 рубля).
Пенсия у неё, естественно, более 19500 рублей.
Прошёл год, а мама так и не может понять: "За что"?
А я так и не смог ей объяснить.
Ау, кто-нибудь - объясните!
Ответ на вопрос "Почему лишили", мне не нужен.

Гость
1 февр 2018 в 16:59

Вопрос к Юлии Сацук. Почему ВРИО губернатора Вы называете губернатором? Самарский народ его пока не выбрал.

Гость
1 февр 2018 в 19:28

Верните ЕДВ ЖКУ ИНВАЛИДАМ федеральным льготникам !
Возвратите закон в первоначальный вид. И больше не видоизменяйте законы , теряющие смысл от вмешательства " законодателей ".

Гость
1 февр 2018 в 22:34

Не надо забирать то что давали. У меня пенсия более 19 500 стала после 1 января, фактически не было никакой индексации. Ветеран труда Самарской области, зачем присваивать это звание для смеха? Я не виновата, что имею трудовой стаж более 40 лет, имела очень приличную работу,достойную оплату труда и добросовестного работодателя в смысле перечисления страховых взносов. Рабочая группа поживите на 19 500, 00 месяц, тогда поймете.

Гость
1 февр 2018 в 16:15

Старая власть, когда давала эту подачку, называла это поощрением за долголетний добросовестный труд. А новая власть называет это помощью нищим. Такого плевка забыть нельзя.

Гость
1 февр 2018 в 16:34

Пока не вернут в выборах графу против всех, голосуем на диване, так же как обсуждают возврат льгот для пенсионеров.

Гость
1 февр 2018 в 20:48

Просто верните льготы и все.а не думать годами.

Гость
1 февр 2018 в 16:06

только митинги могут вернуть Все льготы, отнятые у пенсионеров, шум накануне выборов , это очень правильно, Матвеева в губернаторы!

Сергей Гир
1 февр 2018 в 16:23

Не хотят льготы ибо чиновникам далеко еще до пенсии.

Гость
2 февр 2018 в 10:33

Просто Господину Меркушкину В свое время надо было выступить перед ветеранами со словами: Извините, но мне просто необходима доплата за работу в вашей области, поэтому ваши ветеранские отныне будут уменьшены и перечислены в мой карман. Может быть ветераны бы его поняли, а так втихаря не хорошооо