СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Крематорий построят в северной части кладбища «Рубежное»
Крематорий построят в северной части кладбища «Рубежное»

Гость
6 февр 2018 в 16:15

Крематорий должен быть муниципальным (тогда стоимость будет по затратам без ритуала порядка 1500 - 3500 руб.) и обязательно под присмотром правохранительных органов, чтоб исключить криминал по сокрытию преступлений.

Гость
6 февр 2018 в 14:49

а я за криматорий - давно пора... мне вообще гробы и могилки противны... одно-два поколения ещё ухаживают потом зарастает бурьяном и деревьями... и сносят.. оно надо? сожгите меня когда я помру и развейте прах в любом поле по ветру....

Гость
6 февр 2018 в 16:31

Давно пора построить. И залы ритуальные нужны для прошаний, хватит уже покойников по квартирам держать, всех соседей кошмарить! У кого-то праздник, гости, а у соседей гроб стоит. Средневековье! Нужно уже приходить к цивилизованным ритуальным услугам.

7 февр 2018 в 08:21

Земля нужна живым!!!чтобы строить дома, отдыхать на природе,в конце концов для земледелия!!Нечего занимать кладбищами!!Кремация то что надо. Я ЗА!!мне даже колумбарий не нужен. Попрошу сына чтобы вытряхнул прах над Волгой( как Индиру Ганди))))А свободные земли отдали бы семьям под строительство.А то пустующих земель много, а не укупишь!!Цены кусаются.

Гость
6 февр 2018 в 16:31

Сомневаюсь, что дадут построить. Слишком выгодный этот похоронный кримиральный бизнес.

nik235
6 февр 2018 в 15:47

Все тут высказываются про то что земли много?, а хотят чтобы их кости захоронили поближе к городу, но под 150-200 тысяч выкладывать что-то не хотят (а расценки сейчас такие за хорошее место), что-то не больно много желающих чтобы их закопали за 300 км от Самары, ведь тогда мало кто к ним приедет, давно пора уже крематорий построить и жечь в 4 смены, Вам потом какая разница в этом ящике? все равно через 30 лет труха будет, место занять желаете? вокруг Самары одни сплошные кладбища тоже рубежное, и в подстепновке вдоль дорог уже хоронят

1+1
6 февр 2018 в 13:12

"Министерство строительства Самарской области выдало разрешение ООО «Астерс» на строительство крематория". "По словам чиновников, они не обладают информацией об инвесторе, сроках и стоимости строительства." КОМУ ЖЕ ТОГДА ВЫДАЛИ РАЗРЕШЕНИЕ, ЕСЛИ НЕТ ИНФОРМАЦИИ ?!

Андрей
6 февр 2018 в 19:45

Давно назрело. Я только за.

Гость
6 февр 2018 в 15:53

Я за крематорий! Его постройка около 10 млн. стоит. Только ниши ОПГ областные похоронные не дают его построить.

Гость
6 февр 2018 в 16:04

правда что ли похороны стоят 70 тыщ?

7 февр 2018 в 01:43

Кладбищенская мафия негодует....

ГАГА ПИТИЧ
6 февр 2018 в 13:44

Ага , члены ритуальных агентств готовы профинансировать для того что бы снизить стоимость похорон. )))
Им то зачем урезать себя в доходах ?
Сами себе противоречат вообще то ))
Так что не в снижении тут дело , а в новом иезуитском способе вымораживания денег из людей .Задерут цены на кладбищах до небес, и предложат взамен эту коптильню. А потом и там задерут.
Т.к. есть же "альтернатива" чуть дешевле хоть и цена которой так же неизбежно поднимется.
Просто они будут брать те же деньги , но не копая могилу. Это им проще и выгоднее

ГАГА ПИТИЧ
6 февр 2018 в 13:27

Да идите вы в ** .. сами в крематорий со своими басурманскими обычаями.
В стране где 90% земли пустует оказывается нет земли для захоронений !
Всё ясно как белый день. Поднимут цены на обычные захоронения до небес , а у кого не хватит - пожалуйста в крематорий .. сделаем из вас барбекю с извращениями . А потом и там поднимут.
"Инвестор " конечно будет его эксплуатировать ... но совсем не на альтруистических началах.

красапета
6 февр 2018 в 13:42

колумбарий тоже построят?

а на чьи деньги банкет ?
6 февр 2018 в 13:33

Около кошелька постройте. Бухенвальдцы будут рады.
Ведь бараки один в один уже построены .Осталось только "градообразующее предприятие " забабахать..))
И дрова для печей уже готовы.)
Судя по архитектуре тамошней это изначально был хитрый план с дальним прицелом.

заводчанин
6 февр 2018 в 13:17

инвестор будет его использовать- тонкий намек на то что будет сжигать ненужных людей))

Гость
6 февр 2018 в 15:06

Абсолютно с Вами согласен!

Василий
3 апр 2018 в 22:54

Я тоже живу в Рубежном и я специально уехал из города поближе к чистому воздуху. Крематорий собирались строить в сов. время, когда вокруг одни помидоры с огурцами росли, а до города далеко было. Сейчас здесь живет много ЛЮДЕЙ. Или властям на нас наплевать? Постройте крематорий там где свалка мусора. Там и мусор жечь можно и неугодных людей.

Гость
6 февр 2018 в 14:11

Я не хочу что бы из меня сделали обугленное рагу если у меня не хватит денег на обычное погребение. Да и вообще против каких то экспериментов в таких делах.
В стране где большинство земли пустует почему то нет места для кладбищ . Но кто то педалирует ради своей наживы крематории .
Мы что уже в Освенциме ? И следующим этапом будет обязательно - добровольное удобрение земли пеплом и сдача кожи на абажуры ?

Людмила
30 мар 2018 в 17:27

Возможно крематорий и нужен такому большому городу как Самара, но почему обязательно в Рубежном!!! У нас так много свободной земли!!! Почему нужно ущемлять права людей на нормальную жизнь без соседства крематория! Мы жители посёлка Рубежное против строительства рядом с нами этого так необходимого для чиновников учреждения! Власти обязаны советоваться с руководством местного самоуправления посёлка Рубежное! Они то в своих кабинетах принимают решения далеко от сюда, а мы здесь можно сказать на кладбище живём и каждый день всё это видим и этим воздухом кладбищенским дышем! И на ещё и крематорий в награду! Граждане чиновники имейте совесть!!!! Давайте Вы всем своим заведением переедите в наш посёлок под стены крематория!!

Житель
30 мар 2018 в 23:37

Кто им вообще разрешил в Рубежном этот крематорий строить. Рубежное Куйбышевский район города считается . А в городской черте крематорий строить нельзя.

туда им и дорога?
6 февр 2018 в 14:09

Сжигать будут тех, кому не по карману похороны, в гробу
Мне кажется, все дело именно в этом - чтобы сжигать "нищебродов"!