СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации В Самаре активисты попросили политиков отказаться от идеи установки бэби-боксов
В Самаре активисты попросили политиков отказаться от идеи установки бэби-боксов

Гость
7 февр 2018 в 11:38

Ну да, видимо по мнению этого сообщества, лучше детей из помоек доставать, зачастую неживых, чем дать малышам шанс выжить и обрести любящих родителей! Очень "заботливые" люди! Просто молодцы!...

красапета
7 февр 2018 в 11:44

уж лучше беби-боксы, чем мусорные баки!!! Я уже не говорю о том, что нужна грамотная социальная политика в государстве! Необходимо повышать престиж семьи и особенно семьи с детьми! Семья-главный государственный институт! Благосостояние семьи отражает благосостояние государства в целом!

А там на верху кучка д... решает куда девать наших несчастных детей(((

Елена
7 февр 2018 в 12:11

Совсем уже с ума посходили. Беби бокс лучше чем помойка и практически 100% смерть или осложнения у новорожденного. Да и потом легче усыновить малыша, тем кто захочет.Я сама приемная мама доченьки, которую родная мать оставила в беби-боксе в Москве. Удочерение прошло достаточно быстро и без проблем а ребенок здоров и он растет в любящей семье. Что плохого-то? Или насильно всовывать ребенка матери-кукушке?

Гость
7 февр 2018 в 12:12

Уважаемая редакция!Измените название статьи.Позиция представителей некой организации не отражает мнение самарских родителей!

Гость
7 февр 2018 в 11:43

Зачем что-то требовать? Не пользуйтесь. Никто же вас за уши к этому ящику не тянет.

Гость
7 февр 2018 в 15:09

Больше забот у государства нет - только западные ящики для детей.
А может родителям надо помогать?

Гость
7 февр 2018 в 13:35

Какие мусорки ! Шанс на выживание ! Тебя бы голой в завязанном пакеты да там где люди не ходят .
А оставить в роддоме страшно , понимают, что алименты придется платить.
Пусть лучше в боксах живеньких оставляют.

Гость
7 февр 2018 в 11:38

После оставления детей мамашек на операцию, чтобы больше не избавлялись. И упростить процедуру усыновления (удочерения) для нормальных российских родителей.

Гость
7 февр 2018 в 11:54

Просто сообщество боится, что в бэби - боксы косяками мадонны с младенцами потянутся, что бы младенцев оставить. Сейчас большинство хотя бы на помойку выбрасывать побаиваются

ГОСТЪ
7 февр 2018 в 15:15

БББ дают шанс стать сиротами про живых родителей.
Уже были случаи когда бабушка подкинула внука без ведома матери.

Гость
7 февр 2018 в 15:46

В советское время не позволил бы так нагло пропагандировать отказничество от детей! Такое возможно только в наше больное время..

Милолика
12 февр 2018 в 19:37

Бебибоксы - средневековое "новшество" для легкого отказа от ребенка, а заодно и от своей совести. Неужели неясно, что они не спасают жизни младенцев. Вот представим себе пьяная "мамаша" или наркоша пойдут искать бебибокс. Да это было бы смешно себе представить, кабы не было так грустно. Они никуда не пойдут, а бросят ребенка куда придется. Они не заботятся о его жизни и благополучии. А вот те, кто кладут детей в бебибокс, напротив, очень даже заботятся. Записочки пишут, мол, родилось дитя тогда-то, весило столько-то, одевают их, игрушки, памперсы и даже смеси для кормления кладут вместе с ними, в любви им признаются. Это просто очень испуганные, запутавшиеся матери, которым нужна помощь, а не устройство для бессовестного отказа от собственной кровиночки.

Денис
12 февр 2018 в 22:37

Поддерживаю активистов. Коробки не нужны. Коробка не спасает, убийцы в коробки не несут, они их убивают или выбрасывает где попало, поиском коробок не занимаются, у них другая логика поведения, им наплевать. В коробку приносят ухоженных детей не маргиналы, т.е. лишенные помощи родители. Это признают и сами инициаторы, лоббисты этих коробок. Т.о. коробка - это спровоцированный отказ вместо реальной помощи семье и профилактики отказов. Поэтому спасенных от смерти нет, есть "спасенные" от семьи. Для отказа (если уж до этого дошло) есть роддом (хоть публично, хоть анонимно) и дом малютки, коробки не требуются.

Гость
7 февр 2018 в 12:45

Мусорки для детей, с ума сошли?! Вместо этого помогали бы малоимущим. Кто-то явно хочет навариться на этой теме.

ПервакЪ
7 февр 2018 в 11:53

Тех мамашек которые рожают и выкладывают, на площади при людно надо наказывать до смерти. Вот тогда и не будет такого безобразия.

Гость
7 февр 2018 в 16:18

Матерям надо помогать, а не провоцировать их на легкий отказ от ребенка. Однозначно против бэби-боксов!

Гость
7 февр 2018 в 16:45

Всю жизнь, везде и всегда, находились мамашки, которые по каким-либо причинам не могли или не хотели воспитывать новорожденного ребенка. Одни детей убивали, а еще хуже живыми закапывали в землю, а другие подбрасывали под двери церкви, священников или других семей. Ничего не изменилось за тысячелетия, так уж лучше бебибокс, чем помойка!

Гость
7 февр 2018 в 15:42

Бебибоксы породят ещё большую безответственность по деторождению, со стороны женщин.

Павел
7 февр 2018 в 12:05

Те кто намерен убить ребенка(убийцы) не будут спасать ребенка от убийства!
А анонимно оставить ребенка можно и сейчас без всяких ящиков для детей.
БББ это лишь реклама понижающая моральную ответственность родителей и ведет лишь к дальнейшей деградации общества.

Гость
7 февр 2018 в 17:38

Сделайте лучше боксы для мужей, - своего мужа на помойку 6 раз выкидывала, всё равно редиска домой возвращается...

Александр
13 февр 2018 в 20:54

Дети ни в чём не виноваты. Они не виноваты, что мать по каким-то причинам не может найти такую работу, чтобы хватило на всё. Почему-то приёмным семьям платят по 15 тыс рублей и выше в месяц на приёмного ребёнка, а родной матери платят 200 рублей в месяц. Только лишь с этого года путин приказал платить неимущим женщинам с детьми по 10 тыс. в месяц до полутора лет, а до этого предлагали только бэбибокс: бросайте своих детей, если нет денег.

13 февр 2018 в 21:01

Природа так устроила, что если бы женщина всегда думала рожать или нет, то вас бы может быть и не было бы. Суть не в том, что рожать или нет. Рожать надо всем женщинам, потому что это и смысл их жизни. Мужчинам надо добыть смысл их жизни, а у женщины уже он есть, как минимум в детях. Поэтому гуманизм в том и заключается, чтобы создать в обществе возможность растить детей в родных семьях. Такие возможности были ведь созданы в СССР. Надо брать этот опыт.

Гость
7 февр 2018 в 15:50

Предлагаю в церквях организовать священнослужителей к круглосуточному дежурству по приему "отказных" детей.
Они и анонимность обеспечат и может быть на путь истинный направят.
А так, как "вещь" в пластиковый контейнер, не надо, не правильно это!

Гость
7 февр 2018 в 12:07

Конечно боксы нужны, другое дело если ..пятся на это дело денег.

Гость
12 февр 2018 в 16:43

Мало Женщин в тюрьмах сидят...Я не осуждаю их не в коем случае,когда на нервной почве Маме Одиночке не куда податься,и родители не принимают,на тот момент от без изходности руки опускаются ,голова кругом идет,ни чего не соображаешь....оставляет и идет куда глаза смотрят,бывали случаи когда Мамы в таком прорыве бросали детей,придя в себя она бегом бежит на то место,а ребенка уже там нет.Так лучше Бэби бокса еще Государство ни чего не придумали,нет в этом году хоть пособие увеличили по уходу за ребенком....теперь хоть с голоду не помрет ни Мама ни ребеночек.

Гость
12 февр 2018 в 19:22

Как можно... такими быть?!? То в мусорку, то в морозильник! Боже, как земля вообще таких носит, нелюдей!!? Или на органы? СТРАХ!
И про государство, это сейчас нас избаловали, денег за детей дают, финансово стамулируют рождаемость, гос программы разные... Во времена наших родителей ничего такого не было, и нормой было в семье иметь двоих детей, а то и больше. Вот в 90е .еново было, видимо поэтому у меня ни брата ни сестры ((
Конечно нельзя так, я не сторонник абортов.

Гость
7 февр 2018 в 12:39

Ящики для детей нужны только для бизнеса на сиротах

Гость
7 февр 2018 в 11:33

Это абсолютно неправильно! какие бэби боксы? есть миллионы способов, чтобы некоторые мамаши не беременели, некоторые, забеременев, осознанно отдавали детей тем, кто их не может иметь. Мозги надо включать перед постелью, чтобы потом не разорять федеральные каналы на эфиры и днк.