СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации На Ново-Садовой возле ТЦ «Пирамида» хотят снести гаражи
На Ново-Садовой возле ТЦ «Пирамида» хотят снести гаражи

ваван
8 февр 2018 в 09:54

давно пора убрать этот самострой.там в половине то и машин уже давно нет. а так типа погребок и т.п
а че бесплатно ведь.

...
8 февр 2018 в 08:57

А не логичнее ли администрации города принять волевое решение и убрать ВСЕ металлические гаражи с территории города Самара. Уверен , что ни у кого из владельцев "железных коробок" нет никаких законных прав на захваченную территорию , особенно во дворах и скверах. (Разумеется , частный сектор не в счет).
В Тольятти такого безобразия не наблюдается. Там нужно было быть инвалидом ВОВ , чтобы получить право поставить во дворе гараж . И это право по наследству не передается

ваван
8 февр 2018 в 10:50

милые мои хозяева гаражей и борцуны с застройкой.
если захотят что то застроить ваши сараи уберут в течении месяца.у нас целый официальный кооператив убили 500 гаражей.
так что сидите и не высовывайтесь. методов вас выкурить тьма.могут срезать ворота,могут наоборот заварить. блоки поставить перед въездом,яму вырыть да масса способов
да элементарно завтра вас к участковому вызовут и штраф впаяют а потом в суд и обяжут убрать + судебные издержки и все такое.

Щнублик
8 февр 2018 в 10:21

У нас много чего хотят : построить магистраль центральную , снести рынок на аврора-аэродромная, достроить фрунзенский мост....мечтатели , от Меркушкина чтоли заразились

на кого сработаете ?
8 февр 2018 в 10:16

С гаражами то воевать дело нехитрое.
А вот с застройщиками , которые используют этих активистов в темную - пупок развяжется .
Так что экология после 13-ти 24 этажных муравейников от трансгруза очень "улучшится"
И 200 летние дубы после этого будут себя чувствовать просто прекрасно .
Или память коротка , как еле отбились от застройки этого озера ?

Гость
8 февр 2018 в 10:55

Да давно пора убрать эти "ракушки-пережитки", живем как в селе ,ей Богу. И вид ужасный и место занимает. Уж лучше пусть дом построят на этом месте.

Гость
8 февр 2018 в 10:57

Также хотелось бы,чтобы рассмотрели вопрос захвата придворовых территорий собственниками автомобилей. Так в результате подобной самовольной деятельности - во дворе по адресу Проспект, Кирова, 220,218 - была вывезена земля с газонов, поставлены ограждения с замками для парковки ограниченного круга лиц. Теперь оставшаяся земля размазывается по всему двору - выходить из подъезда невозможно. Парковка находится буквально под окнами жильцов. Действия не были согласованы с жильцами или администрацией. Тут и речи не идёт о "Двор, в котором мы живём"... Засилье автомобилей на всех газонах двора.
Не получтся ли в этом случае в итоге нечто подобное ?

Гость
8 февр 2018 в 09:14

что за бред? в городе полно мест, нуждающихся в благоустройстве. почему должны выбрать какое-то одно? почему его вообще надо выбирать??? теперь чтобы благоустроить какую-нибудь территорию, будем ждать президентских выборов. по одному скверику каждые 6 лет и норм.

ваван
8 февр 2018 в 14:36

читаешь комменты и удивляешься.
владельцы железных сараев возомнили себя хозяевами земли позволяющими или не позволяющими застройку.
милые. если землю выделят ваши сараи сметут мах за месяц и за ваш счет.
вы видать ни разу в суде не были. там один вопрос где документы -нет-привет. штраф и предписание убрать. а уж застройщик простимулирует приставов ускорить "решение"вашего вопроса
если вы на хапок что то взяли так и у вас на хапок возьмут причем по закону будут правы

Ольга Ивановна
8 февр 2018 в 10:00

Давно пора убрать эти коробки очень страдают белки и птицы от выхлопа авто.

Гость
8 февр 2018 в 10:23

Лет 10 тому назад в целях благоустройства убрали гаражи за озером . И что получилось в итоге ?
Правильно - появилось около 10- новых домов , которые теперь вплотную примыкают к этому озеру с дальней стороны .
Неужели память так коротка , и уже все забыли как еле отстояли уничтожение и застройку этого озера ещё и с тех мест , где стояли гаражи ? Неужнли эти активисты так наивны и верят в то что лакомое место будет долго пустовать ?

Гость
8 февр 2018 в 10:45

зато будет платная парковка — эксперимент с платными парковками на дворовых территориях уже признан удачным — так что готовьте ваши денежки… (объяснят это "многочисленными просьбами жителей")

Гость
8 февр 2018 в 10:47

будет платная парковка
Мест будет столько же ))) Только под открытым небом и без налогов…, С ворами ночными…
Три дня назад рядом с этими гаражами разули волгу, и оставили на кирпичиках… Вот радость то была владельцу…

Гость
8 февр 2018 в 10:27

А-ха -ха ха ))))))
Гаражи портят экологию ))))))))Интересно каким образом ? ))
А вы знаете господа активисты , что подготавливается смена зонирования того участка , за экологию которого вы сейчас радеете ?
Вот где самое "смешное" ...
Давайте боритесь ..за экологию ))

Гость
8 февр 2018 в 10:40

У кого там гаражи - стоит, этот гараж застраховать. Не редко такие споры заканчиваются пожаром.
Ведь за активистами стоит застройщик . См. зонирование .

Гость
8 февр 2018 в 11:10

Где гаражи и где несуществующая "пирамида"???

Гость
8 февр 2018 в 10:34

Пускай еще заезд к дому напротив школы сделают, а то сложно проезжать со стороны города.

Игорек
8 февр 2018 в 11:52

Наивные!!!Вы наверное забыли как несколько лет назад от этого озера чуть дальше уже убирали гаражи.И также были активисты.А в итоге началась стройка многоэтажек.Тут опять активисты-нам не надо стройку-в итоге стоят дома.С гаражами есть и дубы и белки-а с домами и дубам и белкам придет кирдык!!!А еще вспомните как возле солнечной 43а была стоянка прям в дубовом лесу затем ее тихоничко сломали,поставили заборчик и построили 3х этажечку,попутно вырубив и выкорчивав,чтоб не докопаться многолетнии дубы!!!!!Так что ждите застройки и довольствуйтесь видом-окна в окна!!!

Гость
8 февр 2018 в 12:09

На Ново-Садовой возле гаражей хотят снести ТЦ «Пирамида»

Гость
8 февр 2018 в 15:32

Особенно умиляют слова от ВАВАНА --"милые"! Ты такой пупсик!!!!

Гость
8 февр 2018 в 18:17

значит что там будет строится 100% Ждите ! просто так гаражи не убирают в таком количестве

Патриот
8 февр 2018 в 11:10

Неподалеку от этого участка уже убирали гаражи-тоже активистов нашли,бабулек,которые орали во все горло.В итоге объявили застройку многоэтажки.Тут бабульки еще сильнее начали кричать-и в результате стоит дом !!!Точечная застройка окна в окна.И если гаражи то и переставили, а вот бадаться с застройщиком-БЕСПОЛЕЗНО!!!И дубам многолетним уважаемые активисты достанется неслабо,ну и белкам конечно тоже !!! А то что сам товарищ Александр Давитьян возле своего дома для своей шевроле нивы цепочку с замочком натянул и захватил лакомую территорию-это ничего,пусть ставит машину,сажает свои цветочки и жалуется на экологию-ах как гаражи экологии мешают.Начните с себя Александр!!!

копая вглубь
8 февр 2018 в 10:34

Инициативные жители не так давно выступили за уничтожение дубовой рощицы сами не желая того и собирая подписи совсем за другое . Её остатков около бывшего к/т Самара .
Теперь там очередной т.ц.
А если учесть то что в планах смена зонирования этого "неосвоенного пространства" , то экология от этого очень "выиграет" .
А активисты опять сработают на кого то "непонятного" .

Гость
8 февр 2018 в 09:49

Не в поддержку гаражей, а для общего развития - как гаражи портят экологию? И зачем при решении любой проблемы ссылаться на детей, синдром #яжемать, что ли?

Гость
8 февр 2018 в 11:00

Хорошо бы городу заняться не столько сносом гаражей,сколько упорядочиванием и изысканием мест для рационального размещения этих конструкций на территории города и упрощением их регистрации,а также взымания арендной платы за землю... Тогда бы и доходы не лишние в бюджете появились бы) А то у нас только "Не давать и Не пущать" кругом

Гость
8 февр 2018 в 12:09

Правильно надо запретить парковать автомобили в городе, все припаркованные автомобили нужно эвакуировать, а на их месте посадить деревья с белками и запрудить пруды с рыбками. А жильцам в многоэтажках запретить иметь больше одного автомобиля в семье и парковать их за городом на заброшенных колхозных полях!
А если серьезно надо умного и порядочного дядю городского архитектора, чтобы грамотно инфраструктуру и благоустройство застройки мог спланировать и взятки за втыкание в эту схему различных бизнеспроектов не брал!
А по экологии, если убрать гаражи, то увеличится время прогрева машины, а это увеличение выбросов в атмосферу и уровня шума.

Игорёк
8 февр 2018 в 12:41

Наивные активисты,руководимые ""неведанными силами""!!!Вы наверное забыли как несколько лет назад от этого озера чуть дальше уже убирали гаражи.И также были активисты.А в итоге началась стройка многоэтажек.Тут опять активисты-нам не надо стройку-в итоге стоят дома.С гаражами есть и дубы и белки-а с домами и дубам и белкам придет кирдык!!!А еще вспомните как возле солнечной 43 была стоянка прям в дубовом лесу затем ее тихоничко сломали,поставили заборчик и построили 3х этажечку,попутно вырубив и выкорчивав,чтоб не докопаться многолетнии дубы!!!!!Так что ждите застройки и довольствуйтесь видом-окна в окна!!!

8 февр 2018 в 17:40

Отстаньте уже от гаражей! И так все дворы забиты