СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации В Самаре открыли онлайн-голосование о судьбе «стены плача» на площади Славы
В Самаре открыли онлайн-голосование о судьбе «стены плача» на площади Славы

12 февр 2018 в 13:23

… заведомо несправедливое голосование без пункта–"снести за счёт инициатора строительства", при этом за какие достижения бюджет области обязан доплачивать меркушкину по 100тыс?

Гость
12 февр 2018 в 13:32

Все, конечно, устали, НО СТЕНУ СЛЕДУЕТ ДЕМОНТИРОВАТЬ!!!
Получим ГАРМОНИЧНЫЙ вид и ЭКОНОМИЮ НА ПОСЛЕДУЮЩИХ РЕМОНТАХ!!!

Гость
12 февр 2018 в 12:53

а где предложение убрать?
С такой постановкой каждый житель свое мнение выразить не может

Гость
12 февр 2018 в 14:35

снести за счёт инициатора строительства!!!!

Гость
12 февр 2018 в 16:49

Дух Меркушкина витает над Самарой. Маразм продолжается. Даже парник на стадионе рухнул. Давайте избавимся от стенки, она не дает духу Меркушкина покинуть нашу область.

Гость
12 февр 2018 в 14:26

снести к чертям собачьим !!!!!!!! что бы памяти не осталось от прежнего губера.а вообще не плохо бы с него взять денег на демонтаж этой ЛЯПОТЫ! пускай компенсирует за все безобразие , которое после себя оставил

Гость
12 февр 2018 в 14:22

Предлагаю снести стену, вернув первоначальный облик верхней части склона. Отремонтировать только ранее существующие лестничные марши. Остальные ступеньки, в том числе идиотическую римскую арену (та, которая "новое культурное пространство"), перенести, построив нормальные спуски к Волге по улицам Венцека, Некрасовской и другим от улицы Куйбышева. Фонтаны перенести туда, где нет воды (здесь и Волга, и цветомузыкальный фонтан через дорогу), например - в парк Дружбы!
Склон был прекрасен в своем первоначальном ЗЕЛЕНОМ виде. Очень жаль, что кому-то он показался недостаточно загроможденным. С ужасом жду открытия набережной у Ладьи с очередным фонтаном - что там будет :-(((((

Гость
12 февр 2018 в 15:02

–"снести за счёт инициатора строительства", при этом за какие достижения бюджет области обязан доплачивать меркушкину по 100тыс?

12 февр 2018 в 15:05

1. Я, что то не нашёл варианта демонтировать на 100%, или, что то в этом духе???!!!
2. Господа кореспонденты, а почему не обнародовали - Кто будет подщитывать голоса? Состав комиссии? По какой системе?

Гость
12 февр 2018 в 16:37

Какой красивый вид был, до этой "берлинской стены". Сносить . а мильоны на совести администрации.

Гость
12 февр 2018 в 16:50

А где самый популярный вариант? Почему Азаров защищает Меркушкина и его творчество? На чьей он стороне?

Гость
12 февр 2018 в 13:03

Отличные варианты! Из разряда: "Вы уже перестали пить коньяк по утрам?" (варианты: 1)да; 2)нет).
Вовремя надо было голову включать, господа чиновники. А теперь-то что народ спрашивать? Опять деньги девать некуда или замануха на выборы?

ПервакЪ
12 февр 2018 в 12:28

А до строительства это можно было сделать или как деньги с бюджета списывать это без советников а сейчас то вы чего от народа хотите?
Давайте, тот кто это сделал вернёт затраченную сумму в казну города, потом и решим как и чего сделать.

Прохожий
12 февр 2018 в 12:32

давайте ещё мульоны и выкинем, и отмоем

Казадоев Лелик!
12 февр 2018 в 15:09

Бесплатно(за пятнадцать тысяч рублей)Пятнадцать Местных Работяг Кувалдами За субботу-Воскресенье(17-18 марта)Все СНЕСУТ!!!
Присоединяйтесь!
*Груд*-вперед ведет.

Гость
12 февр 2018 в 19:16

Дайте кирку - могу в субботу и воскресенье начать демонтаж следов мордора

Гость
12 февр 2018 в 19:38

Взыскать с Меркушкина стоимость сноса этой стены плача.

Гость
12 февр 2018 в 14:49

Удолить!

Гость
13 февр 2018 в 08:54

В голосовании нет правильного варианта. Снести её нужно совсем.

Гость
13 февр 2018 в 12:18

снести к чёртовой матери

Александр
12 февр 2018 в 12:31

Лучше всего землей засыпать и траву посадить. В Самаре зелени не хватает и трава красивее будет любой стены. На санках детям можно будет кататься если еще около улицы ограждение поставить чтобы на дорогу не выкатывались.

Ольга
12 февр 2018 в 12:49

ничего плохого в ней не вижу, Волгу с нее так же видно, что не так понять не могу? или сейчас снесут 2 кирпича сверху и денег 1 миллион себе в карман заберут, для этого что ли это голосование?

Гость
13 февр 2018 в 10:13

Предлагаю сделать интерактивный экран перед белым домом- на котором ежедневно будет отображаться реальная ( ну или нереальная- если совести нет) информация о текущем дне Самарской области- сколько детей родилось, сколько машин собрано, нефти добыто, ну, и так далее. Это и современно, и скрепнопатриотично- своеобразный ежедневный отчёт о славе Самарской области. Стену- снести.

Гость
12 февр 2018 в 21:02

Все-таки хотелось бы открыть вид на Волгу, как было раньше. Т.е. стену сделать ниже или ограждение сделать как на набережных: не такое широкое. Чтобы можно было стоять над этой стеной.

Гость
12 февр 2018 в 21:44

Предлагаю стену уменьшить чтобы открыть вид на Волгу одновременно стену необходимо видоизменить превратив ее в Грот фонтан .
внутри Грота сделать пешеходную дорожку сверху Грота обустроить ниспадающие струи или потоки воды.

Гость
13 февр 2018 в 14:29

1. Пункт. Уменьшить стену.
Вопрос!! За чей счёт??? Опять из гор,обл.бюджета? Или есть спонсор этого мероприятия?

Алекс
14 февр 2018 в 13:47

Снести , за счет инициатора "головоломки".

Гость
20 февр 2018 в 13:38

Оставить как есть.
Лучше своё возмущение перенесите на неубранную, грязную САМАРУ в целом. Ходить невозможно по сопливым самарским тратуарам .
И Меркушкин Н.Ив. - самый лучший губернатор в Самаре и области для простых жителей.
А кто против него пишет - это те , кому по шаловливым пальчикам били .

Гость
28 февр 2018 в 01:44

Где вариант "снести нафиг"?!

Яхмур.
12 мар 2018 в 23:07

Часто бываю на смотровой площадке над монументом "Гордость, честь и слава Самарской области" Смотрел, как строили. Сделано капитально, надежно укрепили откос! С площадки великолепный обзор, прекрасный вид, как будто с палубы теплохода! Весь ансамбль хорошо смотрится и с Волги, с набережной! Надо доделать, как было задумано, будет что самим посмотреть и людям показать
Разбирать, уменьшать высоту-Большая Глупость!
Что у нашего города уже не осталось СЛАВЫ и ГОРДОСТИ!? Как не осталось вокруг ни 4-го ГПЗ, ни завода имени Масленникова, ни КИНАПа, ни Средневолжского станкостроительного и многих других, что и составляли настоящую Славу и Гордость города!?

Гость
18 мар 2018 в 14:00

Снести это уродство!!! Вернуть вид на Волгу!

Гость
5 апр 2018 в 16:33

Оставьте в покое эту стену. Кому не видно подойдите ближе и полюбуйтесь красотами Волги. У меня из окна Волгу тоже не видно. Что теперь просить власти снести дома ?. Буде очередной распил денег и всё. Пусть на эти деньги ? что нибудь для детей сделают.

Гость
12 февр 2018 в 15:17

Что мешает за стеной поставить металлоконструкцию типа смотровой площадки. Зачем что-то сносить и ломать? Огромных очередей посмотреть на Волгу с заявленной точки ранее не наблюдалось.

Гость
12 февр 2018 в 14:32

Считаю что стену необходимо оставить, но сделать её ниже для того чтобы восстановить вид на Волгу.

Марина
12 февр 2018 в 12:52

Да пусть останется как , только доделайте уже склон. Старая площадка не лучше была, особенно ступеньки- идешь по ним как хромоногая лошадь. Сейчас может быть хоть ступеньки нормальные сделают. А на санках на этом склоне кататься нельзя, забыли что ли, что разбивались там.

angry bird
12 февр 2018 в 13:15

я щщитаю лучше оставить стену как есть.
или, как вариант, прямо перед нею или в центральной нише установить памятник ее создателю, славному мордовско-самарскому Губернатору Н.И. Меркушкину.

Гость
12 февр 2018 в 14:01

А если снесут, организовать сбор подписей, чтобы восстановить!!!!!!!

ТырПыр
12 февр 2018 в 12:56

Да оставьте уже как есть - итак денег немеряно вбухали. Пусть лучше мэрия Самары побольше думает о пенсионерах, инвалидах, бюджетниках и как с Меркушкина взыскать деньги за постройку этого монумента.

Гость
12 февр 2018 в 12:26

Оставить как есть! Сделано оригинально
А Самый симпатичный вид на реку все равно с вертолётки и от драмтеатра

Мордвин
12 февр 2018 в 19:49

Отличная стена! Ничего не понимаете

12 февр 2018 в 14:26

мне не нравится,но денег в казне нет,а вам лишь бы своровать по более

Гость
12 февр 2018 в 15:44

сделать электронное табло на ЧМ2018,а после ЧМ отображать на табло все великие дела Самарской области.

Гость
12 февр 2018 в 16:37

Оставить как есть. Куйбышевцев и Самарцев все приезжие тыкали носом в бугор в центре города на площади Славы. Летом жёлтая и повядшая трава, а зимой незаконная горка с постоянными несчастными случаями. Сколько детишек убилось. Давно надо было застроить её фонтанами, а Волгу и так хорошо видно. Кто хочет потрогать, спуститесь на набережную.

Ильич
12 февр 2018 в 13:40

Нечего изображать "игру в демократию"! Объект построен по утверждённым проектам, деньги ПОТРАЧЕНЫ. НОВЫХ ТРАТ ДЕЛАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ! Всякая возня вокруг стены - это вкусовщина маргиналов, которым для пиара нужно всегда что-то критиковать, иначе они не стоят НИЧЕГО. Со смотровой площадки вид на Волгу не изменился, кто захочет видеть Волгу, пусть подходить и смотрит. А с любой точки площади смотреть не обязательно. Так можно договориться, что нужно снести дома на Самарской площади, потом на Арцибушевской и т.д. Мало ли кому с какой точки пожелается видеть Волгу...

Гость
12 февр 2018 в 13:16

Кошмар какой-то. Неужели в Самаре нет других проблем? Деньги некуда девать? Так помогите бедным-нищим пенсионерам, которые живут на голодном пайке. Что касается стены; нормально вписалась стена. Получилось хорошее дизайнерское решение.

Гость
12 февр 2018 в 13:36

А мне нравится!!! Оставить как есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Займитесь дорогами(((((((((((((((((